Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Столовые на транспортных объектах Москвы и области


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давно не был в столовой на станции "ВДНХ-Южная" - 1 Останкинская ул., 57. Сейчас (18.01.2017) был проездом в этом районе и забежал туда. Столовая работает. Рыба + гарнир = 183 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рыба

 

Я смотрю Вы рыбку любите ? Тилапия наверное в основном ?

Изменено пользователем MIXCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й Нагатинский проезд 8 при мосгортрансе, заходил летом компоту попить. Может давать ссылку расположения столовой на карте? Например так https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=map&am...id=125766041031

Еще в том районе есть столовая на территории автокомбината 16, если охранки на проходной будут спрашивать куда (спрашивают раз от раза, но никакой документ не спрашивают и никакой пропуск не дают) говорить что в магазин сантехмонтаж (есть там такой). А может ссылку давать на эту карту, там и редактировать можно, столовая тынц http://wikimapia.org/36260004/ru/Столовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба

Я смотрю Вы рыбку любите ? Тилапия наверное в основном ?

Люблю. Но название не скажу, ибо не знаю, врать не буду.

 

2-й Нагатинский проезд 8 при мосгортрансе, заходил летом компоту попить. <...>

Еще в том районе есть столовая на территории автокомбината 16, если охранки на проходной будут спрашивать куда (спрашивают раз от раза, но никакой документ не спрашивают и никакой пропуск не дают) говорить что в магазин сантехмонтаж (есть там такой).

Эх! Я был в тех местах буквально на днях. Знал бы, что там есть - поискал и заглянул бы. Кстати, если верить Яндекс.Картам, то там рядом при 7 троллейбусном парке по адресу Нагатинская ул, 12с1 тоже есть столовая. Но я не нашёл.

 

Может давать ссылку расположения столовой на карте? Например так https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=map&am...id=125766041031

<...> А может ссылку давать на эту карту, там и редактировать можно, столовая тынц http://wikimapia.org/36260004/ru/Столовая

У меня на планшетнике из программ-карт установлены только Google и Яндекс. От установки других программ воздерживаюсь, т. к. опасаюсь переполнения памяти. Кстати, сколько памяти занимает Wikimapia для Android? А чаще всего я пользуюсь Яндексом. Так что могу давать ссылки на Яндекс.Карты и просто координаты мест.

 

А сегодня (20.01.2017) пообедал в столовой при автобусной станции "Черёмушки" ("26 квартал Новых Черёмушек") по адресу Профсоюзная ул., 58/32к1 (координаты - 55.669310, 37.552442, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...&z=17.91663 , м. Новые Черёмушки), вход со стороны ул. Гарибальди, дверь с надписью "Буфет". Салат + суп + рыба + гарнир + чай = 240 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (21.01.2017) пообедал в столовой при автобусной станции "Тропарёво" по адресу Ленинский пр-т, 162 (координаты - 55.645849, 37.468791, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...1499&z=18.0 , м. Тропарёво), подвальный этаж (со стороны ул. Академика Анохина есть надпись "Буфет", но там отдельного входа нет, только через центральный вход). Салат + суп + гарнир + компот = 155 р., запеканка + чай = 65 р.

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (23.01.2017) пообедал в столовой при троллейбусной станции "Карамышевская набережная" по адресу Карамышевская набережная, 31 (координаты - 55.769018, 37.478195, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...1549&z=18.0 , м. Полежаевская, ж.-д. пл. Хорошёво), вход со стороны стоянки. Салат + суп + картофель с грибами + чай = 220 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так пойдет https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AZS...constructorLink Как бы еще комментарии к этому списку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так пойдет https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AZS...constructorLink Как бы еще комментарии к этому списку сделать.

Супер!

 

Жаль только, что в программе Яндекс.Карты для Андроида так нельзя. У меня на планшетнике открылось только через броузер. А через броузер с планшетника не очень удобно смотреть карты. А компьютера у меня нет (точнее, тот, что есть - по нынешним меркам считается простым калькулятором и не годится для просмотра интернетов).

 

Сможешь обновлять этот список дальше?

 

А сегодня (26.01.2017) у меня была доставка не куда-нибудь, а в управление Московского метрополитена по адресу Мира пр-т, 41с2 (м. Пр-т Мира-радиальная)!

 

Правда, без пропуска сюда не попадёшь. Но мне повезло: работница метро, которая была получателем груза, заказала пропуск на меня. И, конечно же, ещё понадобится паспорт: "По усам и хвосту не пускаем", :-) как сказала работница бюро пропусков. При уходе не забудьте сдать разовый пропуск на охрану: "А то в следующий раз не пройдёте". Кстати, на пропуске написано: "Пропуск не даёт право проезда". :-) А пока ждал сотрудника метрополитена и оформлял пропуск, несколько раз наблюдал весёлую картину: на проходной люди, думая, что это вход на станцию Проспект Мира, пытались приложить к турникетам обычные билеты и удивлялись, что они не работают. :-) Специально для таких людей там висит табличка со схемой, как пройти к станции.

 

Отдав груз, около 2 часов дня я посетил местную столовую ("Метро экспресс", как гласила вывеска) на 1 этаже, т. н. малый зал. Рядом у них есть ещё большой зал и отдельный буфет. Но в тех помещениях я не был. Я пообедал от души: салат + суп + рыба + гарнир + омлет с грибами + чай = 389 р. Дороговато вышло, но очень вкусно! К тому времени салатов осталось мало, а супы и вторые блюда ещё были. Народу было немного. Обстановка уютная. Кстати, перед тем, как идти к раздаче, снимайте верхнюю одежду и вешайте на вешалку (в помещении столовой, при входе) или сдавайте в гардероб (рядом, в в соседнем помещении): "Посетители в верхней одежде обслуживаться не будут" - гласит надпись. Время работы: пн. - чт. - с 11 до 15 ч., пт. - с 11 до 14 ч.

 

В общем, кому удастся попасть сюда по каким-делам - непременно посетите столовую! А заодно расскажите, как там в большом зале и в отдельном буфете - там, где я не был.

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (27.01.2017) пообедал в столовой при автобусно-троллейбусной станции "Филёвский парк" по адресу Минская ул., 16А (координаты - 55.740265, 37.483804, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...1538&z=18.0 , м. Филёвский парк). Салат + суп + гарнир + чай = 195 р. Порции супа большие.

 

А ещё сегодня заглянул в столовую при Олимпийском комитете России по адресу Лужнецкая наб., 8с1 (координаты - 55.714202, 37.567967, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...amp;z=15.467275, м. Воробьёвы горы, Спортивная, ж.-д. пл. Лужники), вход со стороны моста Лужники через двор, ориентиры - надписи "Столовая ОКР" и "Олимциец". В одном и том же здании, но в разных его помещениях находится столовая, магазин-кулинария и ресторан. Столовая работает с пн. по пт. с 11 до 16 ч. Вход в верхней одежде запрещён. Работает гардероб. Салат + суп + гарнир = 145 р. Обстановка уютная.

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь обновлять этот список дальше?

Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь обновлять этот список дальше?

Будем стараться.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. А есть что нибудь подобное, чтобы работало ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально. Если будут совпадения ночного и обеденного меню кроме сосисок, яичницы и т.п.- штраф гарантирован. Или доказывай что у вас хорошая ротация, а остаток съедает персонал.

Реально только в аэропортах, но Яндекс в помощь, даже с картинками.

Ещё можно посетить буфет Икеи, он до 2:00

В му-му тоже некоторые кафе работают ночью, но купоны у них редко и надо печатать. На Фрунзенской правда все акции действовали, но благодаря закрытой станции.

 

Если работаешь на вахте в ночь, то чаще всего завтрак в 8, потом сон, после обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. А есть что нибудь подобное, чтобы работало ночью?

Из круглосуточных я знаю только одну - ту, что на Курском вокзале, о которой я писал в самом начале темы: https://www.nashtransport.ru/index.php?s=...st&p=839538 , где комплексный обед за 165 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Что случилось с метрополитеновской столовой на Арбатской? Её отремонтировали для того, чтобы закрыть снова, и теперь уже навсегда? Уже несколько раз проезжал Арбатскую, смотрел, и каждый раз столовая была закрыта! Вот так ремонт! А с какой шумихой её открывали после ремонта! Обидно, если опять наврали!

 

Огорчившись из-за закрытия столовой на Арбатской, я зашёл в т. н. "М-Кафе" на Выставочной / Деловом центре. Оказалось, что у них с 12 до 17 ч. есть т. н. "бизнес-ланч". У меня получилось так: салат (винегрет) + суп + второе + гарнир + морс = 325 р. Как видите, цены выше, чем были на Арбатской. Правда, в защиту Выставочной могу сказать, что это всё-таки не столовая с раздачей, а кафе с официантами, поэтому и дороже. И оформлено оно интересно, с фотографиями на тему метро и моделями поездов. Хотя мне лично это не очень важно, я предпочитаю простые дешёвые столовые. Ещё из плюсов Выставочной хочу отметить туалет для посетителей. А народу этом кафе очень мало (меньше, чем было на Арбатской). И этот народ уже другой. И, кстати, это никакие не сторонние организации, не подрядчики и не оутсорсеры! На чеке чёрным по белому написано: "ГУП "Московский метрополитен", ОРС" (т. е. отдел рабочего снабжения)!

 

Спросил у сотрудников Выставочной насчёт столовых на Арбатской и на Войковской. Они сами толком не в курсе. Но сказали, что Арбатская закрыта временно, и что скоро должна открыться.

 

Ещё сегодня (30.01.2017) обнаружил столовую по адресу Маросейка ул, 6-8с1 (м. Китай-город), вход с Б. Спасоглинищевского пер. через внутренний двор, дверь с надписью "Столовая номер 1". Салат + суп + рыба + гарнир + напиток = 315 р. Но, поскольку я так похож на бедного студента, мне сделали скидку и в итоге взяли 300 р. :-)

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно покушал в буфете конечной станции "Заревый проезд" по адресу Заревый пр., д.1, корп.1.

 

Ещё попытался найти столовые на конечных станциях "Братцево" и "4-й микрорайон Митина", но нигде ничего не нашёл. Входить в дверь с надписью "Посторонним вход воспрещён" не решился.

 

Видимо, в Тушино и Митино есть только на "Планерной" и "Тушинской" столовые, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ready:

Ещё сказали что будут работать и по выходным (про горячее в эти дни неизвестно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно покушал в буфете конечной станции "Заревый проезд" по адресу Заревый пр., д.1, корп.1.

А я на Заревом проезде ни разу не был. Но несколько лет назад в столовой Сокольниках кто-то из сотрудников говорил мне, что на Заревом проезде столовая есть и работает.

 

Ещё попытался найти столовые на конечных станциях "Братцево" и "4-й микрорайон Митина", но нигде ничего не нашёл. Входить в дверь с надписью "Посторонним вход воспрещён" не решился.

А в Братцево где именно ты был? Там же 2 конечных станции. 1 - троллейбусная, по адресу Яна Райниса б-р, 49. 2 - трамвайная, по адресу Героев Панфиловцев ул., 51. На Райниса я обедал пару лет назад. А на Панфиловцев меня отшили, сказали, что столовая не работает (хотя в Яндекс-картах она отмечена).

В 4-м микрорайоне Митина я обедал много раз, последний раз, по-моему, в 2015 или в 2016 г. Всё работало.

 

Входить в дверь с надписью "Посторонним вход воспрещён" не решился.

Именно туда и надо было входить. В Братцеве и в Митине столовые находятся именно за этими дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А в Братцево где именно ты был? Там же 2 конечных станции. 1 - троллейбусная, по адресу Яна Райниса б-р, 49. 2 - трамвайная, по адресу Героев Панфиловцев ул., 51.

Я был на троллейбусно-автобусной.

 

На трамвайной, мне кажется, полноценного буфета никогда и не было. Мне кто-то говорил, что там вагоновожатые просто в микроволновке разогревают свои порции из дома, и всё.

 

В ближайшее время хочу проверить на наличие буфета конечную станцию "Дворец спорта "Мегаспорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время хочу проверить на наличие буфета конечную станцию "Дворец спорта "Мегаспорт".

Давай! Как будешь там - напиши, пожалуйста, о результатах. Я сам ещё не был там.

 

А сегодня (13.02.2017) я забежал в столовую по адресу Новодмитровская ул., 5Ас1 (м. Дмитровская). Салат + суп + гарнир (овощи) = 180 р. Время работы: пн. - пт. - до 17 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (15.02.2016) пообедал в столовой при автобусной станции "Заревый пр-д" по адресу Заревый пр-д, 1к1 (м. Медведково), в жилом доме, вход со стороны Шокальского пр-да, дверь в столовую слева от двери в диспетчерскую. Салат + суп + рыба + гарнир + чай = 256 р. Светло, просторно, уютно. Дверь в туалет заперта, ключ спрашивайте у буфетчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несколько дней назад проходил мимо метрошного кафе на Выставочной. Как увидел цены - так сразу пошёл дальше. Даже не стал заходить внутрь. Какое-нибудь кофе с чем-нибудь за 200 р. или около того - это явно не для моего кармана. Кто побогаче, как-нибудь зайдите и потом напишите о впечатлениях.

В М кафе вроде 255 винегрет+рассольник+паста , точно 255 ли не знаю, так как не брал рассольник. За 285 винегрет+паста + кофе (американо большое). в принципе вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (17.02.2017) пообедал в столовой под названием "Хорошее место" по адресу Новохохловская ул., 23с5 (координаты 55.726902, 37.714641, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...5336&z=18.0 , пл. МКЖД Новохохловская), вход с внутреннего двора, с территории, через шлагбаум (вход с улицы закрыт). Охраннику в будке сказал, что иду пообедать в столовую. Меня пропустили и показали, куда идти. Время работы: пн. - пт. - 8:30 - 17:00. Салат + суп + рыба + гарнир + чай с лимоном = 250 р. Вкусно, просторно, тихо, уютно, народу мало (по крайней мере, в 13 ч., когда я там был). Так что, по-моему, название столовой соответствует содержанию. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь был в столовой какого-то института по адресу Профсоюзная ул., 83А (м. Беляево)? Знакомый говорил, что несколько лет назад работал недалеко от этого адреса, регулярно обедал там и что там было вкусно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, разъезжая по заказам, забежал в буфет метрополитена на Арбатской. Он открылся вновь, ура, наконец-то! Время было около 16 ч. В наличии ещё оставалось немного горячих блюд. Но у меня было слишком мало времени. Поэтому я взял и съел только сырники за 59 р. (1 порция - 2 сырника) и ещё взял с собой пирожки по 30 р. за штуку. Кстати, время работы продлили до 19 ч. (а раньше было то ли до 17, то ли до 18 ч.).

 

А насчёт буфета на Войковской сказали, что откроют в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...