Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Информация не сходится с ранней - Шереметьевская должна быть глубже МР.

 

Форумчане, сведущие в вопросе (Гренка, Берендей или кто-нибудь ещё, но точно знающий), можете прояснить, какого же в итоге будет положение УЖЕ строящегося объекта относительно ст. м. "Марьина Роща"?

Спасибо...

Шереметьевская под Марьиной Рощей, как уже сказали выше скорее всего журналист не понял. Штольня эта идет на распредзал пересадочного узла, который соответственно в уровне среднего зала Марьиной рощи и потому сама подходная штольня естественно прошла над тоннелями ЛДЛ. Есть же архитектурные проекты, которые победили в конкурсе, там вроде все видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

там вроде все видно было

Да там новую станцию над существующим эскалаторным наклоном негде размещать, точнее она прошла бы через наклон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стройке станции метро «Шереметьевская» заморозят грунт

 

Закончена подготовка к работам по заморозке эскалаторного тоннеля станции «Шереметьевская» Третьего пересадочного контура метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, по окончании активной заморозки грунта метростроители смогут приступить к проходке тоннеля.

«Шереметьевская» расположена неподалеку от действующей станции «Марьиной рощи» Люблинско-Дмитровской линии метро. Они станут пересадочными, поэтому нужно пройти к месту будущего соединения с «салатовой» веткой. Из 954 метров осталось преодолеть менее 380.

 

https://stroi.mos.ru/news/na-stroikie-stant...moroziat-ghrunt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие новости по проходке ствола?

Метров 15-20 в начале недели оставалось пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метров 15-20 в начале недели оставалось пройти.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

80-ти метровый основной ствол Шереметьевской пройден.

 

https://www.instagram.com/p/BbeU9x9nQfy/?ta...%80%D0%BE%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

risinst

Личку посмотрите, я Вам написал, что Ваше сообщение перенесено в профильную тему. Архитектурный конкурс давно прошёл. Победитель выбран. Как будет выглядеть станция можете посмотреть в первом сообщении темы. Все прочие рендеры - это конкурсные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

 

Больше читаю форумы, а пишу редко.

 

На днях строительная площадка в 5 проезде Марьиной Рощи расширилась практически до самой Шереметьевской улицы.

 

С уважением, Роман Иванюшкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

15 января 2017

 

Строительство вестибюля и наклонного хода станции метро "Шереметьевская" ТПК с переходом на станцию метро "Марьина Роща" ЛДЛ.

0_ec74c_ee42e100_XXXL.jpg

 

0_ec74d_9dea13dc_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirgam (или коллеги, кто в курсе), к сож., только кусок справа в кадре, но не монтаж ли блокоукладчика для проходки НХ на снимке показан?) т.е., можно ли уже отсчитывать начало проходки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirgam (или коллеги, кто в курсе), к сож., только кусок справа в кадре, но не монтаж ли блокоукладчика для проходки НХ на снимке показан?) т.е., можно ли уже отсчитывать начало проходки?

Да, укладчик монтируют и параллельно морозят контур. Как контур сомкнется и дадут добро - начнут проходку соответственно.

Изменено пользователем Гренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за уточнение) По работам в пройденных стволах известен ли прогресс (подходняки, руддворы и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за уточнение) По работам в пройденных стволах известен ли прогресс (подходняки, руддворы и т.д.)?

Если про ствол на этой площадке, то пока идут только работы по обустройству самого ствола (нагнетание за обделку, обварка металлоизоляции, устройство временной армировки ствола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про ствол на этой площадке, то пока идут только работы по обустройству самого ствола (нагнетание за обделку, обварка металлоизоляции, устройство временной армировки ствола).

Гренка, а сколько времени вообще уйдет на организацию на этой площадке горно-шахтного комплекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренка, а сколько времени вообще уйдет на организацию на этой площадке горно-шахтного комплекса?

Самому интересно :) Это же первый полноценный рабочий ствол, пройденный машиной (ну хотя не совсем он полноценный, но это уже отдельный вопрос). Ну они максимально пытаются работы выполнять параллельно, например подъемная машина уже стоит на фундаменте, когда уедет VSM можно будет вести работы по устройству фундаментов самого горного комплекса. Ну на мой взгляд до полноценного горного комплекса наверное год-полтора (но это с учетом первичной врубки околоствольного двора внизу на бадье).

Изменено пользователем Гренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренка, а сколько времени вообще уйдет на организацию на этой площадке горно-шахтного комплекса?

Самому интересно :) Это же первый полноценный рабочий ствол, пройденный машиной (ну хотя не совсем он полноценный, но это уже отдельный вопрос). Ну они максимально пытаются работы выполнять параллельно, например подъемная машина уже стоит на фундаменте, когда уедет VSM можно будет вести работы по устройству фундаментов самого горного комплекса. Ну на мой взгляд до полноценного горного комплекса наверное год-полтора (но это с учетом первичной врубки околоствольного двора внизу на бадье).

 

 

А как дела с проходкой подходной выработки от шахты 946 обстоят, не в курсе?

___________________946_____________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с проходкой подходной выработки от шахты 946 обстоят, не в курсе?

Откуда такая интересная картинка? Сейчас конкретно не в курсе, во второй половине декабря метров 200-250 еще идти оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему, но чего-то сбило с толку: если известно, что на площадке имеется 1 ствол, которых располагается на ней слева и никак не отмечен, и никаких других стволов не планировалось, то что за объект показан на схеме (обвёл красным)?

"Дочертил" примерное расположение НХ и пройденного ствола:

9xx-й ствол1.jpg

 

gallery_31216_4410_269229.jpg

Открыть в полном размере (1440x1158; 233,43 килобайт)

Изменено пользователем J Giddy Westert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренка, а сколько времени вообще уйдет на организацию на этой площадке горно-шахтного комплекса?

Самому интересно :) Это же первый полноценный рабочий ствол, пройденный машиной (ну хотя не совсем он полноценный, но это уже отдельный вопрос). Ну они максимально пытаются работы выполнять параллельно, например подъемная машина уже стоит на фундаменте, когда уедет VSM можно будет вести работы по устройству фундаментов самого горного комплекса. Ну на мой взгляд до полноценного горного комплекса наверное год-полтора (но это с учетом первичной врубки околоствольного двора внизу на бадье).

То есть радикального ускорения строительства горного комплекса благодаря применению СПК не удалось достичь? Насколько я припоминаю, при стандартной проходке ствола с контурным замораживанием и ручной проходкой обычно 2,5-3 года уходит на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть радикального ускорения строительства горного комплекса благодаря применению СПК не удалось достичь? Насколько я припоминаю, при стандартной проходке ствола с контурным замораживанием и ручной проходкой обычно 2,5-3 года уходит на это.

Пока рано говорить, когда запустят клети, тогда можно сравнивать. Я же говорю практики такого ствола еще не было, выше был мой прогноз, но я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть радикального ускорения строительства горного комплекса благодаря применению СПК не удалось достичь? Насколько я припоминаю, при стандартной проходке ствола с контурным замораживанием и ручной проходкой обычно 2,5-3 года уходит на это.

Пока рано говорить, когда запустят клети, тогда можно сравнивать. Я же говорю практики такого ствола еще не было, выше был мой прогноз, но я могу ошибаться.

Спасибо за новости по строительству на Шереметьевской. Да, время покажет, как получится с новыми технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дочертил" примерное расположение НХ и пройденного ствола:

Примерно метров на 100-150 (поправочка) промахнулись. А ствол обведенный красным, там написано что это. Он подземный.

Изменено пользователем Гренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дочертил" примерное расположение НХ и пройденного ствола:

Примерно метров на 150-200 промахнулись. А ствол обведенный красным, там написано что это. Он подземный.

Обведённое красным место в проекции на поверхность будет находиться около перекрестка Шереметьевской ул. и 3-го пр-да Марьиной Рощи, на углу Райкин Плаза.

https://yandex.ru/maps/-/CBeQqMBZsB

На снимке есть и ствол, и контур вестибюля, и контур наклонного хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ствол будет слепым, туда пойдёт порода от пересадки на глубине текущей ст. "Марьина Роща", а далее будет выполняться под (или через) ЦЗ или станционными(-ые) тоннелями(-и) к подходной к 946му стволу (этот ствол опускается до "Шереметьевской")? Хоть тут правильно проследил :unsure: ?..

 

9xx-й ствол2.jpg

gallery_31216_4410_133589.jpg

Открыть в полном размере (1440x1158; 238,79 килобайт)

Изменено пользователем J Giddy Westert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zemelya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...