Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Share

Recommended Posts

Информация не сходится с ранней - Шереметьевская должна быть глубже МР.

Форумчане, сведущие в вопросе (Гренка, Берендей или кто-нибудь ещё, но точно знающий), можете прояснить, какого же в итоге будет положение УЖЕ строящегося объекта относительно ст. м. "Марьина Роща"?

Спасибо...

Шереметьевская под Марьиной Рощей, как уже сказали выше скорее всего журналист не понял. Штольня эта идет на распредзал пересадочного узла, который соответственно в уровне среднего зала Марьиной рощи и потому сама подходная штольня естественно прошла над тоннелями ЛДЛ. Есть же архитектурные проекты, которые победили в конкурсе, там вроде все видно было.

там вроде все видно было

Да там новую станцию над существующим эскалаторным наклоном негде размещать, точнее она прошла бы через наклон...

На стройке станции метро «Шереметьевская» заморозят грунт

Закончена подготовка к работам по заморозке эскалаторного тоннеля станции «Шереметьевская» Третьего пересадочного контура метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, по окончании активной заморозки грунта метростроители смогут приступить к проходке тоннеля.

«Шереметьевская» расположена неподалеку от действующей станции «Марьиной рощи» Люблинско-Дмитровской линии метро. Они станут пересадочными, поэтому нужно пройти к месту будущего соединения с «салатовой» веткой. Из 954 метров осталось преодолеть менее 380.

https://stroi.mos.ru/news/na-stroikie-stant...moroziat-ghrunt

Есть ли какие новости по проходке ствола?

Метров 15-20 в начале недели оставалось пройти.

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

risinst

Личку посмотрите, я Вам написал, что Ваше сообщение перенесено в профильную тему. Архитектурный конкурс давно прошёл. Победитель выбран. Как будет выглядеть станция можете посмотреть в первом сообщении темы. Все прочие рендеры - это конкурсные работы.

• 2 weeks later...

Приветствую!

Больше читаю форумы, а пишу редко.

На днях строительная площадка в 5 проезде Марьиной Рощи расширилась практически до самой Шереметьевской улицы.

С уважением, Роман Иванюшкин

• 4 weeks later...

15 января 2017

Строительство вестибюля и наклонного хода станции метро "Шереметьевская" ТПК с переходом на станцию метро "Марьина Роща" ЛДЛ.

0_ec74c_ee42e100_XXXL.jpg

0_ec74d_9dea13dc_XXXL.jpg

Kirgam (или коллеги, кто в курсе), к сож., только кусок справа в кадре, но не монтаж ли блокоукладчика для проходки НХ на снимке показан?) т.е., можно ли уже отсчитывать начало проходки?

Kirgam (или коллеги, кто в курсе), к сож., только кусок справа в кадре, но не монтаж ли блокоукладчика для проходки НХ на снимке показан?) т.е., можно ли уже отсчитывать начало проходки?

Да, укладчик монтируют и параллельно морозят контур. Как контур сомкнется и дадут добро - начнут проходку соответственно.

Edited by Гренка

Спасибо большое за уточнение) По работам в пройденных стволах известен ли прогресс (подходняки, руддворы и т.д.)?

Спасибо большое за уточнение) По работам в пройденных стволах известен ли прогресс (подходняки, руддворы и т.д.)?

Если про ствол на этой площадке, то пока идут только работы по обустройству самого ствола (нагнетание за обделку, обварка металлоизоляции, устройство временной армировки ствола).

Если про ствол на этой площадке, то пока идут только работы по обустройству самого ствола (нагнетание за обделку, обварка металлоизоляции, устройство временной армировки ствола).

Гренка, а сколько времени вообще уйдет на организацию на этой площадке горно-шахтного комплекса?

Гренка, а сколько времени вообще уйдет на организацию на этой площадке горно-шахтного комплекса?

Самому интересно :) Это же первый полноценный рабочий ствол, пройденный машиной (ну хотя не совсем он полноценный, но это уже отдельный вопрос). Ну они максимально пытаются работы выполнять параллельно, например подъемная машина уже стоит на фундаменте, когда уедет VSM можно будет вести работы по устройству фундаментов самого горного комплекса. Ну на мой взгляд до полноценного горного комплекса наверное год-полтора (но это с учетом первичной врубки околоствольного двора внизу на бадье).

Edited by Гренка

Самому интересно :) Это же первый полноценный рабочий ствол, пройденный машиной (ну хотя не совсем он полноценный, но это уже отдельный вопрос). Ну они максимально пытаются работы выполнять параллельно, например подъемная машина уже стоит на фундаменте, когда уедет VSM можно будет вести работы по устройству фундаментов самого горного комплекса. Ну на мой взгляд до полноценного горного комплекса наверное год-полтора (но это с учетом первичной врубки околоствольного двора внизу на бадье).

А как дела с проходкой подходной выработки от шахты 946 обстоят, не в курсе?

___________________946_____________.jpg

А как дела с проходкой подходной выработки от шахты 946 обстоят, не в курсе?

Откуда такая интересная картинка? Сейчас конкретно не в курсе, во второй половине декабря метров 200-250 еще идти оставалось.

Спасибо за схему, но чего-то сбило с толку: если известно, что на площадке имеется 1 ствол, которых располагается на ней слева и никак не отмечен, и никаких других стволов не планировалось, то что за объект показан на схеме (обвёл красным)?

"Дочертил" примерное расположение НХ и пройденного ствола:

9xx-й ствол1.jpg

gallery_31216_4410_269229.jpg

Открыть в полном размере (1440x1158; 233,43 килобайт)

Edited by J Giddy Westert

То есть радикального ускорения строительства горного комплекса благодаря применению СПК не удалось достичь? Насколько я припоминаю, при стандартной проходке ствола с контурным замораживанием и ручной проходкой обычно 2,5-3 года уходит на это.

То есть радикального ускорения строительства горного комплекса благодаря применению СПК не удалось достичь? Насколько я припоминаю, при стандартной проходке ствола с контурным замораживанием и ручной проходкой обычно 2,5-3 года уходит на это.

Пока рано говорить, когда запустят клети, тогда можно сравнивать. Я же говорю практики такого ствола еще не было, выше был мой прогноз, но я могу ошибаться.

Пока рано говорить, когда запустят клети, тогда можно сравнивать. Я же говорю практики такого ствола еще не было, выше был мой прогноз, но я могу ошибаться.

Спасибо за новости по строительству на Шереметьевской. Да, время покажет, как получится с новыми технологиями.

Примерно метров на 100-150 (поправочка) промахнулись. А ствол обведенный красным, там написано что это. Он подземный.

Edited by Гренка

Примерно метров на 150-200 промахнулись. А ствол обведенный красным, там написано что это. Он подземный.

Обведённое красным место в проекции на поверхность будет находиться около перекрестка Шереметьевской ул. и 3-го пр-да Марьиной Рощи, на углу Райкин Плаза.

https://yandex.ru/maps/-/CBeQqMBZsB

На снимке есть и ствол, и контур вестибюля, и контур наклонного хода.

т.е. ствол будет слепым, туда пойдёт порода от пересадки на глубине текущей ст. "Марьина Роща", а далее будет выполняться под (или через) ЦЗ или станционными(-ые) тоннелями(-и) к подходной к 946му стволу (этот ствол опускается до "Шереметьевской")? Хоть тут правильно проследил :unsure: ?..

9xx-й ствол2.jpg

gallery_31216_4410_133589.jpg

Открыть в полном размере (1440x1158; 238,79 килобайт)

Edited by J Giddy Westert