Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Сотовая связь

Share

Recommended Posts

Никакие не действуют. Я слышал лишь, что пару лет назад Perfectum Mobile ил МТС планировала запустить связь в метро и даже тестировала ее. Но потом хокимият (мэрия) запретил.

В настоящее время в метро сотовая связь доступна лишь на наземных участках и вблизи оных (для "сильных" операторов) и иногда на близлежащих станциях. Так, однажды, мой телефон принял СМС ку на станции Миллий Бог. Я было удивился, но потом вспомнил, что совсем близко метромост.

• 3 months later...

Дополню.

Недавно ехал с Чиланзара в центр, и на станции Миллий Бог решил посмотреть, ловит ли чего-нибудь мой телефон. Оказалось три деления активными из пяти. Правда, вместо привычного названия оператора (у меня Билайн) была надпись "Только экстренн." Смску отправить не получилось. Понятно, что это просто слабенький сигнал с метромоста. Видимо, при таком сигнале с моего телефона можно вызвать экстренные номера, вроде 911... хе...

• 2 years later...

Сотовой связи не будет из соображений безопасности.

Последние события в Москве ещё более убедили в недопущении сотовой связи в метро.

Последние события в Москве ещё более убедили в недопущении сотовой связи в метро.

Хм... А меня убедили в неисполнении властями своих прямых обязанностей!

Если кто-то захочет что-то взорвать, он это взорвёт.

Со всеми возможными мерами безопасности вероятность этого снизится всего-лишь до 60-40%% по версии специалистов.

А насчёт обязанностей властей -- вопрос очень многогранный и непростой и лучше в него не вдаваться.

• 2 weeks later...

Кому нужна дистанционная связь для таких целей-сотовый будет использвать в последнюю очередь.Так что всё это бред, а отсутствие сотовой связи во время ЧП-вот это может стать большой проблемой.