Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Турникеты УТ-2000, УТ-2005, УТ-2009

Share

Recommended Posts

Заметил что уже на некоторых станциях заменили старые турникеты (АКП-73К) на новые (УТ-2000)

У меня вопрос. Останутся ли вообще старые турникеты (АКП-73К) в ММ или нет

У же видел что даже в ЯСЕНЕВО поменяли и на ШАБОЛОВСКОЙ

Наверное везде их поменяют?!

Заметил что уже на некоторых станциях заменили старые турникеты (АКП-73К) на новые (УТ-2000)

У меня вопрос. Останутся ли вообще старые турникеты (АКП-73К) в ММ или нет

У же видел что даже в ЯСЕНЕВО поменяли и на ШАБОЛОВСКОЙ

Наверное везде их поменяют?!

Полагаю, со временем не останется нигде их.

Просто старые были удобне

Играл Палонез

стояли пирамилки с цветодиодами

удобнее было прикладывать проездной

• 2 weeks later...

Они не столько удобные, сколько быстрее пропускают поток, так как являются нормально открытыми.

• 2 months later...

А мне новые больше нравятся, они выглядят менее "агрессивно", не вызывают "страха", если можно так выразиться.

В детстве, когда везде были старые турникеты, ненавидел станции, где есть турникеты на выход, и любил те, где их нет.

Надеюсь, скоро старые турникеты исчезнут повсюду.

А мне новые больше нравятся, они выглядят менее "агрессивно", не вызывают "страха", если можно так выразиться.

В детстве, когда везде были старые турникеты, ненавидел станции, где есть турникеты на выход, и любил те, где их нет.

Надеюсь, скоро старые турникеты исчезнут повсюду.

Мне тоже новые нравятся больше. Они истетичнее.

А старые, в любой момент могли ошибочно сработать долбанув тебя своими створками. Как в мультфильме "Ну, погоди"

В Царицыно тоже новые установили.

А старые, в любой момент могли ошибочно сработать долбанув тебя своими створками. Как в мультфильме "Ну, погоди"

Там ошибся заяц волк. А работали правильно.

Edited by Ефимов Павел

Там ошибся заяц волк. А работали правильно.

Они и при ошибках не должны травмировать!

Хочу предложить вариант турникета - принцип как у старого с закрывающимися створками. Только турникет в два раза длинее, а створки закрываются в два раза медленнее. Пока удвоенную длину пройдёшь - медленные створки успеют закрыться. И травмировать не будут.

Вообще лучший вариант - триподы (как в Петербурге или автобусах) или нормально открытые турникеты.

Лучший - имеется ввиду с точки зрения пропускной способности.

Пока удвоенную длину пройдёшь - медленные створки успеют закрыться.

а если бежать?)

триподы

Чтоб попасть в мой дом, нужно миновать именно трипод, установленный на входе. Каждый раз проклинаю его, когда захожу/выхожу с синтезатором и рюкзаком. Так что я бы поспорил, что он вообще конкурентоспособен с т. з. пропускной способности)

истетичнее.

эстетичнее

Никогда опечаток не допускали?

• 4 months later...

На станции "Смоленская" АПЛ турникеты при поднесении проездного иногда не открываются, и через доли секунды снова загорается красный свет. Пассажирам, у которых безлимитный проездной, приходится ждать 7 минут, а если билет с лимитом поездок, то, вероятно, пропадает поездка.

Edited by Mondnacht

Потому что пассажиры некоторые весьма тупые. Они так быстро подносят и убирают билет, что информация не успевает считываться и записываться. Достаточно второй раз приложить билет к этому же валидатору и ничего второй раз не спишется.

Или вообще прикладывают неизвестно куда.

Технические неисправности бывают, конечно, но редко.

• 3 weeks later...

Дело в том, что при повторном поднесении билета к этому же валидатору срабатывает сигнал о 7-минутной задержке. То есть информация считалась, зелёный загорелся, но ещё когда створки не успели открыться (а успели только чуть-чуть дёрнуться), турникет по ошибочным показанием каких-то датчиков получил сведения, что через него прошли, и снова загорелся красный.

• 1 month later...

Где ещё остались старые турникеты, которые громко хлопают створками и пронзительно играют музыку?

Новые турникеты со створками, учитывая их медлительность, были однозначно разработаны и внедрены тайной ложей пристраивальщиков!

С другой стороны случаев, когда пассажир с одной стороны, чемодан с длинной ручкой - с другой, а сама рука везущего плотно стиснута створками - полно!

• 11 months later...

Тему про старые турникеты к сожалению нигде не нашёл, напишу сюда историю, произошедшую ровно 28 лет назад, то бишь в самом начале 1990 года, тогда мне было 5 лет и мы регулярно с покойной бабушкой ездили в метро. Один глубоко пожилой человек оплатил проезд (5+5+5) и хотел пройти в метро, так чёрные штучки сильно ударили его в печень, его с вестибюля метро Пионерская забрала скорая помощь. Учитывая то, что тот был в глубокой старости, последствия этого удара возможно были даже критическими. Вызвали механика, как оказалось, внутри этого турникета что-то поломалось и он не пропускал в метро никого — об этом мне рассказывала пожилая женщина, которая сидела у турникетов, ибо моя покойная бабушка училась вместе с ней в одной школе в 1930-х годах и частенько бывала у неё на посту и часами разговаривала. После этого случая моя покойная бабушка сочинила такое, из-за чего я боялся этих турникетов как огня вплоть до 1995 года. Только недавно вспомнил её разговор 28-летней давности:

- Хорошо помню, как моя покойная бабушка ( её не стало 26.12.1990 года), мне, 5-летнему мальчику в самом начале 1990-го года начала учить уму-разуму об оплате проезда в метро. Она сказала, если ты, когда-либо пройдёшь в метро без монет, то два грозных чёрных тигра, разозлясь, так ударят тебя по пузу и ещё этот турникет тебя ударит током — за чёрными выдвижными штучками видишь кружочки со светом, там собирается ток и он ударяет по безбилетникам. До 1995 года я постоянно говорил проходя в метро — Меня ударит током, меня ударит током этот зверь (старый турникет). После того, как моя покойная мама сказала о том, что покойная бабушка просто пошутила, выходит так, я шутку воспринял всеръёз...

Edited by Telefoton

Я считаю новые турникеты со створками ужасно нерациональными. Почему нельзя держать их всегда открытыми, но чтобы при попытке пройти без билета они закрывались? Это ведь экономит ресурс в 100000 раз.

Тем более существуют же нормально-открытые турникеты с поворотными створками (в частности, такие стоят на проходной в МИЭТ). Интересно, почему именно нормально-закрытые решили поставить.

ровно 28 лет назад, то бишь в самом начале 1990 года, тогда мне было 5 лет и мы регулярно с покойной бабушкой ездили в метро. Один глубоко пожилой человек оплатил проезд (5+5+5) и хотел пройти в метро

Да, он был очень глубоко пожилым, если при тарифе 5 копеек опустил сразу 3 монеты :lol:

ровно 28 лет назад, то бишь в самом начале 1990 года, тогда мне было 5 лет и мы регулярно с покойной бабушкой ездили в метро. Один глубоко пожилой человек оплатил проезд (5+5+5) и хотел пройти в метро

Да, он был очень глубоко пожилым, если при тарифе 5 копеек опустил сразу 3 монеты :lol:

Было время, когда тариф составлял 15 копеек.

Было время, когда тариф составлял 15 копеек.

Со 2-го апреля 1991-го, до этой даты ровно 30 лет и 3 месяца был "пятачок".

И для исторической справки - "те турникеты" позволяли закинуть сразу несколько монет для одновременной проходки нескольких человек (кажется не больше 5). Хотя сейчас эта фишка непонятна, следуя тому, что турникет можно было пройти "паровозиком" вплотную друг к другу или "загородив газеткой" дальний светодиод (3) - все базировалось на сознательности и доверии...

http://d.radikal.ru/d38/1811/72/ff4cfa0a67c7.gif

Edited by Vlad