Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Большая Кольцевая линия «Проспект Вернадского»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера началось, а сегодня активно продолжается возведение забора с торца кинотеатра "Звездный" в результате остается метровый проход от кромки тротуара до забора по Удальцова, скорее всего автобусную остановку будут переносить иначе там будет толчея.

Так же огородили постоянным забором с внешней стороны парка, напротив 49 дома и примерно с такими же параметрами, туда уже бытовку установили.

Начиная с 49 дома и до кинотеатра поспиливали большую часть деревьев и повыкорчевывали пни, очень активно обуривают котлованы под горизонтальную проходку, их уже наверное с 10 будет, на банере написано, что осуществляется перенос канализации под строительство метро.

А в парке стоит действительно сепараторная, там прокладывают канализацию (бетонные трубы) и параллельно ведут противопожарный водопровод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже было, извините, не нашёл, несколько офф.

А куда денут кучу маршрутов автобусов с Удальцова, когда её перекроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда денут кучу маршрутов автобусов с Удальцова, когда её перекроют?

 

В объезд пустят через ул. Коштоянца, ул. Лобочевского и соответственно ПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., тот же 715-й будет вот так ходить? У Университета на Вернадку сворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., тот же 715-й будет вот так ходить? У Университета на Вернадку сворачивать?

 

Вряд ли... Я думаю, что для автобусов проезд оставят, как это было на Мичуринском и сейчас на Озерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли... Я думаю, что для автобусов проезд оставят, как это было на Мичуринском и сейчас на Озерной.

 

Зачем задавть вопросы, если Вам говорят, а у Вас свое мнение , тем более все уже обсуждалось -ул. Удальцова будет перекрыта, единственное участок от Вернадки до Университета под вопросом- могут сделать разворот напротив автостоянки за ТЦ "Обувь-Сити", либо разворот напротив к/т "Звездного".

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наращивают "рабочие мощности" - за сегодняшнее утро и на момент моего присутствия, завезли шесть бытовок (фото кликабельны) Уточнение, вчера в 16.00 их не было.

20170527_132357.jpg

gallery_28293_3674_569261.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,1 мегабайт)

 

20170527_132522.jpg

gallery_28293_3674_2883949.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,58 мегабайт)

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее фото этих же бытовок-теперь их 11 штук.

 

20170529_174400.jpg

gallery_28293_3674_1475907.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,57 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со вчерашнего дня завозят плиты ПАГ для обустройства дорожного полотна с внутренней стороны забора Парка параллельно улице Удальцова, где ранее была произведена вырубка и сейчас делается насыпь.

 

И сегодня, несколько китайцев на площадке ( на фото стоят у контейнеров), снимал от ТЦ "Обувь Сити"-ближе снять мешает забор )) (фото кликабельно).

 

20170608_174146.jpg

gallery_28293_3674_3659346.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 1,84 мегабайт)

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 09.06.17г., вот такая образовалась площадка- с осторожностью предположу очень похоже на площадку под монтажную камеру в сторону МП.. (фото кликабельны)

20170609_144944.jpg

gallery_28293_3674_1504905.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,94 мегабайт)

 

... и вот дальше - опалубка, арматура , бадья для заливки бетона,

 

20170609_145053.jpg

gallery_28293_3674_2615116.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,47 мегабайт)

 

... а также траншея (при увеличении видна в проем между погрузчиком -экскаватором и бытовкой) - все это предположительно очень смахивает на начало строительства форшахты

 

20170609_145111.jpg

gallery_28293_3674_4964369.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,9 мегабайт)

 

P.S. повторюсь все это пока предположения - так что ждем, тем более выполняют эти работы какие то гастробайтеры в "трикошах"

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форшахта

gallery_20632_1837_10171086.jpg

Открыть в полном размере (5520x4140; 4,18 мегабайт)

На Проспекте Вернадского ТПК готова первая заходка форшахты для "стены в грунте". Так что можно сказать ,что началось строительство станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед Вашим постом писал об этом , спасибо за уточнения, но именно в этом месте должна быть монтажная камера. И интересно кто подрядчик !? -когда я снимал, повторюсь, рабочие были гастройбайтеры в "трикошках".

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра начали убирать ограждения(блоки) с торца к-ра "Звездный" по всей видимости планируется расширение проезжей части если судить по тому, что у угла дома 49 его уже сделали, на этой площадке остался только один котлован- остальные засыпали. В пятницу в парке выгружали катушки с кабелями, походу дела начинается перенос кабельных коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Проспекте Вернадского ТПК готова первая заходка форшахты для "стены в грунте". Так что можно сказать ,что началось строительство станции.

 

Я перед Вашим постом писал об этом , спасибо за уточнения, но именно в этом месте должна быть монтажная камера.

 

Так вот вечером, застал начало процесса заливки бетоном этой форшахты. Бетон выгружают из бетономешалки в бадью, а бадью экскаватором на гусеничном ходу доставляют к месту заливки-никаких подъездных дорог даже не сделали)). (фото кликабельны)

 

20170614_172755.jpg

gallery_28293_3674_4556735.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,78 мегабайт)

 

20170614_173000.jpg

gallery_28293_3674_1729915.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,62 мегабайт)

 

Сегодня с утра начали убирать ограждения(блоки) с торца к-ра "Звездный" по всей видимости планируется расширение проезжей части если судить по тому, что у угла дома 49 его уже сделали, на этой площадке остался только один котлован- остальные засыпали.

 

Подтверждаю фотографией к сожалению снято против солнца.(фото кликабельно)

 

20170614_173547.jpg

gallery_28293_3674_70013.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,04 мегабайт)

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером с торца Звездного где то на половину уложили основание из пескобетона под будущий тротуар, если я правильно понимаю, дорожное полотно сдвинут где то на 5 метров ближе к кинотеатру. На площадке залито основание под устройство опоры байпаса водопровода, вероятно для этого дорогу и расширяют в этом месте с дальнейшим обустройством средней опоры в зоне проезжей части. Впрочем это пока домыслы. А по факту московское "лето" очень срывает производство работ по перекладке коммуникаций, все котлованы изрядно залиты водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сегодня поставили я так понимаю пока временный инфощит (даже баннер натянутый на доски), прикреплен к забору, который снесут в скорое время. Такое впечатление, что завтра кто то должен приехать или проехать из чиновников из строительной отрасли. (фото кликабельны)

И я так понимаю проект этого участка прошел экспертизу , пожарский!?

 

 

20170616_161635.jpg

gallery_28293_3674_4237032.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 1,94 мегабайт)

 

20170616_161647.jpg

gallery_28293_3674_1582159.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 1,57 мегабайт)

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вход уже переделали относительно того, что было на рендерах раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вход уже переделали относительно того, что было на рендерах раньше.

Ну вот это уже ближе к китайской теме. А предыдущий вариант наш Тарасов проектировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сегодня поставили я так понимаю пока временный инфощит (даже баннер натянутый на доски), прикреплен к забору, который снесут в скорое время. Такое впечатление, что завтра кто то должен приехать или проехать из чиновников из строительной отрасли. (фото кликабельны)

И я так понимаю проект этого участка прошел экспертизу , пожарский!?

 

 

20170616_161635.jpg

gallery_28293_3674_4237032.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 1,94 мегабайт)

 

20170616_161647.jpg

gallery_28293_3674_1582159.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 1,57 мегабайт)

Нет , не прошел еще . Мало того , начались серьезные проблемы с финансированием . Следите за событиями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… Может это временное явление- проблемы с финансированием , а может и не .. Смежный участок (УлН-Ках) - заморожен . Минимум до конца года , и дело уже не в освобождении участков под строительство …. Меня вообще начинают терзать смутные подозрения что это участок(АШ-ПВ) , будет участок- "в никуда " , причем в абсолютно полном смысле ..... Ибо не совсем понятно , как могут запустить смежный участок(УлН-Ках) даже в 2020 году , если его только по серьезному начнут копать в 2018 году ??? А участок (АШ-ПВ) , если верить баннеру и Хуснулину - откроется в 2019 году .. Это как ??? ))))

Изменено пользователем пожарский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень быстро подсуетиться, то, может быть, ещё можно попытаться сделать ССВ от тупиков за "Раменками" или откуда-нибудь из района "МП-1"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смежный участок (УлН-Ках) - заморожен . Минимум до конца года , и дело уже не в освобождении участков под строительство ….

 

На Воронцовской то работы идут-хоть и подготовительные.

 

А участок (АШ-ПВ) , если верить баннеру и Хуснулину - откроется в 2019 году .. Это как ??? ))))

 

Как пояснял один из наших форумчан сроки на баннерах - сроки, на которые площадка отдана в аренду подрядчику. Яркий пример тому- площадки подрядной организации по переносу коммуникаций из пятна строительства МП КСЛ

"УК "МПК"" они каждый год в мае продлевают сроки на своих баннерах еще на год и так уже три года)).

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смежный участок (УлН-Ках) - заморожен . Минимум до конца года , и дело уже не в освобождении участков под строительство ….

 

На Воронцовской то работы идут-хоть и подготовительные.

 

Я оптимист... и я верю, что к началу июля работы развернутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смежный участок (УлН-Ках) - заморожен . Минимум до конца года , и дело уже не в освобождении участков под строительство ….

 

На Воронцовской то работы идут-хоть и подготовительные.

 

А участок (АШ-ПВ) , если верить баннеру и Хуснулину - откроется в 2019 году .. Это как ??? ))))

 

Как пояснял один из наших форумчан сроки на баннерах - сроки, на которые площадка отдана в аренду подрядчику. Яркий пример тому- площадки подрядной организации по переносу коммуникаций из пятна строительства МП КСЛ

"УК "МПК"" они каждый год в мае продлевают сроки на своих баннерах еще на год и так уже три года)).

Интересен ещё один вопрос :почему по трассе участка КаХ -Улн баннеры стоят на Каховке 6.2; 11,;15;

Научном проезде,Старокалужском шоссе ,ул Воронцовской пруды д.9 ,а на месте станций "Зюзино" и "Ул .Новаторов " ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не прошел еще .

 

Про проект участка. Интересно каким же образом начали делать форшахту для СВГ на месте монтажной камеры на ПВ-2!?

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...