Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Большая Кольцевая линия «Нагатинский затон»

Share

Recommended Posts

2 часа назад, Ёжик сказал:

И даже не на подсистему, а на клей! Что мешало точно так же закрепить камень на Кунцевской?

Может, вес плит? Хотя, вряд ли, ведь сейчас клей точно должен работать нормально даже с таким материалом.

В 17.06.2022 в 01:55, ТКЛ сказал:

Даже на мрамор денег не пожалели. Повезло местным жителям с отделкой станции. Этот участок получается пока лучшим из двухпутных. И тебе интересная архитектура, и на пересадочных станциях эскалаторы с уровня платформы. Будет гораздо приятнее ездить, чем через западную часть кольца.

А почему на западе Москвы должно быть лучше, чем на востоке??? Может наоборот - во-первых, несмотря на то, что восточная часть кольца, это юг, ЮАО - а это самый населённый округ Москвы. А во-вторых, на западе и так с финансами у жителей всё ОК, так что для баланса хоть интересные архитектурные станции будут.

Как по мне, восточная часть БКЛ - более важная. На западном участке чего - ЦСКА только? - и то мне она не нужна, я за "Спартак" болею.

• Haha 3

11 часов назад, Andrey495340 сказал:

Как по мне, восточная часть БКЛ - более важная. На западном участке чего - ЦСКА только? - и то мне она не нужна, я за "Спартак" болею.

На западном-то... Ну так этот аппендикс ради ЦСКА и придумали, чтобы Ходынку ометрошить. А в результате все туда ездят ради гипермаркета. Поток там сумасшедший для небольшого спальника. А у меня выбора нет, как ездить с Аминьевской через все эти серые станции. Ни рыбов тебе, ни камушков гранитных, ни ткацкого станка. 😉

• Sympathize 1
  • Agree 1

16 часов назад, ТКЛ сказал:

А у меня выбора нет, как ездить с Аминьевской через все эти серые станции. Ни рыбов тебе, ни камушков гранитных, ни ткацкого станка. 😉

как по мне, Мичуринский проспект, Проспект Вернадского и Новаторская - очень красивые станции, да и сама Аминьевская - в целом ничего. От Давыдково до Савёловской - да, согласен, скучноватые станции, но не всему западному кольцу "дворцы", а востоку - "гулькин нос"

• Agree 2

44 минуты назад, Andrey495340 сказал:

как по мне, Мичуринский проспект, Проспект Вернадского и Новаторская - очень красивые станции, да и сама Аминьевская - в целом ничего. От Давыдково до Савёловской - да, согласен, скучноватые станции

От Давыдково до НО. 

Станции первого пускового участка, на мой вкус, очень симпатичные.

• Agree 2

2 часа назад, Ярополк сказал:

А что центральная стена? Опять просто крашеная?

Учитывая то, как она сделана, я слабо представляю себе, как её можно украсить подобным образом (разве что рисунками какими-нибудь, но не уверен, что это будет смотреться хорошо). Да и оценивание оформления этой стены уже зависит от субъективных предпочтений, так что споры на эту тему скорее бесполезны.

• Agree 1

Посмотрите, как эти панно монтируют на стену (начиная с 00:01:10):

https://www.tvc.ru/news/show/id/242951/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

• Thanks 1

Бочкарев: На станции «Нагатинский Затон» БКЛ метро приступили к пусконаладочным работам

На станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро приступили к первому этапу пусконаладочных работ. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сегодня активными темпами идет строительство восточного участка Большой кольцевой линии метро. Его общая строительная готовность уже превысила 80%. Полностью готовы основные конструкции трех станций - «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон» и «Текстильщики», - цитирует пресс-служба Бочкарева.

По словам руководителя строительного комплекса, в тоннелях между станциями «Печатники» и «Кленовый бульвар» полностью завершен монтаж инженерных коммуникаций, ведется установка тоннельной вентиляции. На самом станционном комплексе «Нагатинский Затон» приступили к части пусконаладочных работ для проверки функционирования инженерных систем.

«Выполнение пусконаладочных работ является важнейшим и завершающим этапом строительства перед вводом объекта в эксплуатацию», - подчеркнул Бочкарев.

Генеральный директор «МИП-Строй 1» (входит в Группу компаний «Мосинжпроект», выступающую генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых станций столичного метро) Константин Маслаков, слова которого также приводятся в материале, добавил, что станционный комплекс обеспечен необходимым постоянным напряжением, идет проверка части установленного оборудования - смонтированы все четыре эскалатора и два из трех лифтов. Полностью завершены работы по гидроизоляции станционного комплекса.

«При реализации всех этапов строительных работ мы учитывали особенности расположения станции - район Нагатинский Затон с трех сторон окружен водой. В связи с этим наши инженеры использовали ряд специальных технологий и мероприятий в условиях работы в обводненных грунтах. Например, при устройстве ограждающих конструкций котлована применена технология «стопсол» - в арматурный каркас устанавливалась специальная резиновая лента для обеспечения дополнительной герметизации», - добавил Маслаков.

В пресс-службе напомнили, что в состав восточного участка БКЛ входит четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Протяженность восточного участка - 11 км. Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Создание БКЛ - главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров. Большое кольцо свяжет существующие и перспективные линии Московского метрополитена.

• Like 2
  • Thanks 2