Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Электрички. Часть 1


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

такого чтоб состав не умещался в пределы платформы по стандарту (впрочем как и в метро) быть не может! :)

К сожалению это уже давно практикуется на участке Петушки-Владимир, где лптформы расчитаны на трехвагонные составы. Когда там останавливается "прямая" электричка из Москвы, людям приходится прыгать на землю.

 

я имел ввиду в "Московском" графике, т.е. на пригородном сообщении москвы (на Горьковском направлении - это до Петушков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - в субботу ехал на нахабинском ЭД4М до Волоколамска. Правда вид у состава был довольно потрепаный (наверняка откуда-то передали), но я просто первый раз увидел ЭД4М нахабинской приписки.

 

в депо Нахабино имеется единственный состав ЭД4М (059) с которым иногда бывает "не дружат" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве-2 прибавление постоянно ЭР2. Ест-но, не первой свежести, но что радует - все их сначала ремонтируют, а потом уже на линию выпускают.

М-2 меняется с депо Домодедово из М-2 отдают "ЭМ-2" а из Домодедово "ЭР2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... да вроде как наши ЭМ2 пока на месте... или они так незаметно исчезают, что вроде как ничего не происходит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... да вроде как наши ЭМ2 пока на месте... или они так незаметно исчезают, что вроде как ничего не происходит?:)

ЭР2М или какие?? точно из М-2 или из Пушкино?

отданы в Домодедово (если не ошибаюсь ) ЭМ2-14,16,27 (сам видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМ2, ЭР2М я вообще не видел. Есть у нас чудо ЭР2-К-1139... что значит, интересно, К?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас чудо ЭР2-К-1139... что значит, интересно, К?:)

 

http://trains.h1.ru/mlrz/WebER2K/pages/ER2K-1139.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все запущено... Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМ2, ЭР2М я вообще не видел. Есть у нас чудо ЭР2-К-1139... что значит, интересно, К?:)

 

 

буква К означает капитальный ремонт с модернизацией

капитальный ремонт без модернизации буква К не пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал тут у нас ЭД4М-0139 - это я что-то путаю или все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал тут у нас ЭД4М-0139 - это я что-то путаю или все верно?

видимо что то путаешь

ну 1. у нас это где? в Африке? или...?

2. ты путаешь, т.к. 0139 на сегодняшний день еще вообще не существует.

может номер был ЭД4М-001309?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас - это на Ярославском отделении. Ладно, поеду еще по ЖД -посмотрю внимательней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭД4М-0013 работает на Куйбышевской ж/д, поезд именной, называется "Жигули".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭД4М-0013 работает на Куйбышевской ж/д, поезд именной, называется "Жигули".

ну, от куда ж мне знать от куда человек, пишет видел, я и привожу более точное к его словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, от куда ж мне знать от куда человек, пишет видел, я и привожу более точное к его словам.

 

Так я не в упрек, я просто в качестве информации это написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, от куда ж мне знать от куда человек, пишет видел, я и привожу более точное к его словам.

 

Так я не в упрек, я просто в качестве информации это написал.

 

sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас - это на Ярославском отделении. Ладно, поеду еще по ЖД -посмотрю внимательней...

 

тогда по идее там должна быть ЭД4М-0103, если не ошибаюсь депо Александров?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие мелкие буквы я разглядеть не могу. Я по морде смотрю обычно, когда очки забываю дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЭД4М-0103 приписан к депо Александров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие мелкие буквы я разглядеть не могу. Я по морде смотрю обычно, когда очки забываю дома...

 

Такие же морды (кабины, точнее), как у ЭД4М, есть у некоторых поездов ЭМ - ЭМ1К, ЭМ2К, ЭМ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать буквы я могу. И ЭД4М от ЭМ1 или 2 тоже могу отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ вот это тема по мне. :D

 

И так:

1) Тут видел вопрос про ЭР2-К-1139, так вот, она действительно на Ярославском направлении работает, дэпо приписки Пушкино. На счёт буквы К в названии модели ничего сказать определённого не могу, но не думаю, что это означает капремонт.

2) Кому интересно, то точно знаю что электрички ЭР2Т 7200-ЭР2Т 7213 последние, которые пришли в совке ещё на МЖД из Риги, это примерно в августе 91 го.

3) Кто нибудь видел состав ЭР2Т 7212 целиком на Ярославском направлении? А то последний раз я видел только голову (ЭР2Т 721209) прицепленную к составу ЭР2Р 7000(помоему) и всё....Где состав? Не на капремонте ли? Скажите кто видел, а то для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сегодня утром проезжая Щербинку видел, кажется, 3 вагона от ЭД9М. Абсолютно новые, лобовые стекла еще даже фанерой закрыты (заводская упаковка, а не разбиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ЭР2Т7215 и 7214 в Железке, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ЭР2Т7215 и 7214 в Железке, по-моему.

 

Ага, Курское напрвление.... Спасибо за инфу :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...