Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метроюмор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Метро, одна из дальних станций. Время - поздний вечер, на посту сидит подперев голову скучающая контролерша.

К турникетам подходит подвыпивший мужик и ловким (явно - привычным) движением подносит к глазку магнитную карточку. Однако турникет, вместо того, чтобы открыться, отзывается противным "ПИ-И-И!" И пропускать мужика отказывается. Нахмурившись, мужит подносит карту к соседнему турникету, в ответ раздается более низкое, но не менее решительное "ПУ-У-У!" Начиная злиться, мужик по очереди атакует все турникеты, станция оглашается их отчаянными воплями

(ПИ-И-И! - ТР-Р-У!! - ПУ-У-У!!! -...).

Контролерша же лишь лениво поворачивает голову, и, понаблюдав за происходящим с полминуты, устало и совершенно спокойно (!) интересуется:

- Мужчина, а вы "Подмосковные вечера" можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Много раз натыкался в сети на всякие разные анекдоты, их гордо называли "анекдотами о метро". Начало у всех примернго такое:

Едут 2 пасажира в метро, один другому говорит...

 

Ну ё-моё, ведь они могут ехать и в автобусе, и в трамвае, да хоть на велосипеде... это всё о ПАССАЖИРАХ!

 

Очень хочется найти анекдоты ИМЕННО О МЕТРО. Т.е., о той его стороне, которой мы с вами увлекаемся.

 

Настоящий метроанекдот должен начинаться примерно так:

Стоят Ёж с номерным в ПТО на СЛ, Ёж номерному говорит...

сам придумать пока не способен...

 

Давайте здесь выкладывать подобные анекдоты... или сочинять 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь как, про них анекдоты трудно найти, придется тебе самому сочинять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые наконец разгадали тайну долголетия Ежей. Оказалось, что тайны никакой нету. Да и живут они недолго :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые наконец разгадали тайну долголетия Ежей. Оказалось, что тайны никакой нету. Да и живут они недолго :D

 

Это страшная новость, а не анекдот... :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот переделал я анекдот под эту тему, получилось немного тупо, но все таки напишу!

Едут по путям Яуза, Номерной, Ежик и Русич. Проезжаюм мимо "Печатников" и Яуза говорит: о! мое депо!. И Русич говорит: и мне чуть чуть. Проезжают мимо "Сокола" и Номерной говорит: о! мое депо!. И Русич говорит: и мне чуть чуть. Проезжают мимо "Измайлово" и Ежик говорит: о! мое депо! И Русич говорит: и мне чуть чуть. Ежик говорит: а по фаре? Русич говорит: и мне чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы они мимо Филей ехали? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы они мимо Филей ехали?

Тоже бы сказал "И мне чуть-чуть" (как в пятничном выпуске Комеди Клаб на ОРТ, где аналогично) :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы они мимо Филей ехали?

А в Филях Ежам уже поздно Русичам по фарам бить - их там уже немало, сдачи дадут :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы они мимо Филей ехали?

А в Филях Ежам уже поздно Русичам по фарам бить - их там уже немало, сдачи дадут :lol::D

А ещё они могут кинуть клич "Наших бьют!" и позвать на помощь Бутовских :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а помните анекдот про Яузу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а помните анекдот про Яузу?

Расскажи! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинист первый раз сел за пульт Яузы. Включается компьютер и человеческим голосом спрашивает: "чего хочешь?" Машинист говорит: "есть хочу!" Откидывается какая-то крышка, оттуда выезжает хорошая тарелка супа. "Что ещё хочешь?" - "Пить хочу!" Открывается другая крышечка, а там банка отличного кваса. "Что ещё?" - "Ой, **аться хочу!" Тут отвалился двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona

И зачем только Яузу перестали заказывать?? Проще всё -- не пускать мужиков к управлению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пускать мужиков к управлению

А управлять кто буде? Автоматика? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматика?

Ну если Яуза такая продвинутая -- что же ещё (только вот не надо говорить, что будет с парностью в таком случае -- всё равно анекдот обсуждаем :lol: ...)...

И вообще, скифы менее прогрессивны: мужики их движок не смогли ..... Только дверь осилили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Придумал на тему первого сообщения темы.

Стоят Ёж с номерным в ПТО на СЛ, Ёж номерному говорит:

- Да пошёл ты в ТЧ-13!

Номерной:

- Да пошёл ты в ТЧ-9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да пошёл ты в ТЧ-9!

Туда уж давно Скифов нужно посылать, а не ежей

 

Вот мой вариант:

Стоят Ёж со Скифом в ПТО на ФЛ, Скиф Ежу говорит:

-- Да пошёл ты в ТЧ-3! У них скоро длинная линия будет. А на нашей линии вы только пассажиров морозите!

Тот ему отвечает:

-- Да пошёл сам туда!

-- А что мне там делать? Я уж лучше ТЧ-8 пойду, надеюсь Бутовку-то тоже когда-нибудь продлят.

-- Зато тебя там продлять не будут! Укоротят до 3х вагонов!

-- Что? Кстати, а ты прав! Я уж лучше себя продлять буду, чем их линии!

И пошли Скифы в ТЧ-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реинкарнация бородатого анекдота про жд.

Сидят бухие Гаев и начальник ММЗ. Думают, какой им состав для бутовской ветки сделать. Нач ММЗ и спрашивает:

- А потолки такие же по высоте оставить или пониже сделать? Легкое метро, как никак.

Гаев отвечает:

- На х... ниже!

Вот поэтому у нас высота скифа на 12 см. меньше, чем номерного. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

========================================

 

Часть 2

 

Все части: 1 | 2.

 

========================================

 

Кто-нибудь читал правила пользования ММ???

В них есть интересные моменты:

п. 1.2. Метрополитен - транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью. Настоящие Правила обязательны к безусловному выполнению [/b] всеми лицами, находящимися на территории метрополитена.

п. 2.11. На территории метрополитена запрещается:

п. 2.11.9. Открывать двери вагонов во время движения и остановок, а также препятствовать их открытию и закрытию на остановках.

 

штраф до десяти МРОТ за пп. 2.11.9....

 

т.е. за каждое открытие дверей на станции машининистов надо штрафовать на 10 МРОТ. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно! :)

Однажды двое моих друзей решили сделать третьему товарищу подарок на день рождения. Вечером принесли с улицы мусорку в виде пингвина и поставили этому товарищу под дверь квартиры, позвонили и смотались. На следующий день ржали над впечатлениями этого товарища от такого "подарочка". :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал правила пользования ММ???

Кто-нибудь читал. :lol: А сам не хочешь попробовать? :D

 

п. 1.4. Порядок работы и ответственность должностных лиц метрополитена за обеспечение безопасности перевозок и культуры обслуживания пассажиров определяются действующим законодательством и нормативными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему немного. простите. модераторы.

В тему озеленения. все, что "не поддается обычным рукам". поддается водителям НОТа. Ночью. с крыши НОТа (флаги и т.п., потом становящиеся шторками в кабинах0 и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...