Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Большая Кольцевая линия Участок «Каширская» — «Нижегородская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отгорожена площадка под станционный комплекс "Текстильщики ТПК " между строениями

1А и 1ц по улице Шоссейная

Судя по расположению, вполне возможен выход из метро на другой стороне к 11й улице Текстильщиков?

загляните на первую страницу темы,там показано расположение станции "Текстильщики ТПК" сиреневыми цветом и один из выходов показан с длинным подземным переходом под ж/д. Путями с выходом на Люблинскую улицу. Я ,когда сегодня был там ,надо было и с этой стороны Люблинки как раз сфоткать ,но погода была настолько мерзкой ,что из машины не хотелось выходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне кто-нибудь, я тут решил поизучать госзакупки, у меня волосы дыбом стоят уже второй час. Это какие такие коммуникации будет выносить "МИП-Строй №1" на Каховской за 38 ярдов?

 

На право заключения договора на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по выносу инженерных коммуникаций, станционных комплексов «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями на участке от площадки № 8 до ст. «Каширская». Этап 2 Площадка № 8 – ст. «Каширская» по объекту: Восточный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) ст. «Нижегородская улица» - ст. «Каширская».

Максимальная цена договора: 38 390 926 000,00 Российский рубль

Имеется в виду строительство самих станционных комплексов и перегонных тоннелей , и всесте с этими работами - и перенос сетей . Т.е , все работы будет выполнять один подрядчик . Оптимитизация .. )) Экономика должна быть экономной ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Я всё понял. Сегодня весь день чахну над этими закупками, ужё соображать перестал. Итак, с точки зрения русского языка, если однородные члены в предложении такие (выделены цветом), то контракт действительно подразумевает возведение станционных комплексов Нагатинский затон, Текстильщики, Печатники и Кленовый бульвар, а также вынос коммуникаций (везде, видимо) и строительство перегонных тоннелей от площадки №8 до станции Каширская.

 

На право заключения договора на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по выносу инженерных коммуникаций, станционных комплексов «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями на участке от площадки № 8 до ст. «Каширская»\

 

Теперь осталось понять, где же эта таинственная "площадка №8"

Изменено пользователем Swen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгорожена площадка под станционный комплекс "Текстильщики ТПК " между строениями

1А и 1ц по улице Шоссейная

Судя по расположению, вполне возможен выход из метро на другой стороне к 11й улице Текстильщиков?

загляните на первую страницу темы,там показано расположение станции "Текстильщики ТПК" сиреневыми цветом и один из выходов показан с длинным подземным переходом под ж/д. Путями с выходом на Люблинскую улицу. Я ,когда сегодня был там ,надо было и с этой стороны Люблинки как раз сфоткать ,но погода была настолько мерзкой ,что из машины не хотелось выходить

Да, уже заглянул..ну хоть что-то на стороне Люблинки) Хотя через дорогу особо он и не нужен, там забор у пруда.

Ps. Погода везде разная, в Чертаново довольно сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгорожена площадка под станционный комплекс "Текстильщики ТПК " между строениями

1А и 1ц по улице Шоссейная

Судя по расположению, вполне возможен выход из метро на другой стороне к 11й улице Текстильщиков?

загляните на первую страницу темы,там показано расположение станции "Текстильщики ТПК" сиреневыми цветом и один из выходов показан с длинным подземным переходом под ж/д. Путями с выходом на Люблинскую улицу. Я ,когда сегодня был там ,надо было и с этой стороны Люблинки как раз сфоткать ,но погода была настолько мерзкой ,что из машины не хотелось выходить

Да, уже заглянул..ну хоть что-то на стороне Люблинки) Хотя через дорогу особо он и не нужен, там забор у пруда.

Ps. Погода везде разная, в Чертаново довольно сухо.

На момент съёмки ,а это 04.00 09.07.2017 шёл мерзкий дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю ЕЩЕ РАЗ!

Большое спасибо за ответ. Да, закупки, видимо, совсем доконали. Эмм...раз уж на то пошло, может Вы также знаете кто будет сооружать тоннели от Нижегородской до площадки №8? :)

 

Офф
Я кстати так подумал: был бы я гораздо более злым, человеконенавистным и хитрым, я бы послал весточку в ФАС о нарушении при проведении конкурса. Я, конечно, в этом плохо разбираюсь (может нарушения никакого и нет), но тот факт, что "МИП-Строй №1" был единственным участником конкурса и выиграл его - очень странен

Пока никто не будет строить т.к конкурс признан Несостоявшимся ,по закону могутмподписать договор и с МИП строй -1 ,но скорее всего будут переигрывать ,вот и тов.Пожарский уверен в этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю ЕЩЕ РАЗ!

Большое спасибо за ответ. Да, закупки, видимо, совсем доконали. Эмм...раз уж на то пошло, может Вы также знаете кто будет сооружать тоннели от Нижегородской до площадки №8? :)

 

Офф
Я кстати так подумал: был бы я гораздо более злым, человеконенавистным и хитрым, я бы послал весточку в ФАС о нарушении при проведении конкурса. Я, конечно, в этом плохо разбираюсь (может нарушения никакого и нет), но тот факт, что "МИП-Строй №1" был единственным участником конкурса и выиграл его - очень странен

Пока никто не будет строить т.к конкурс признан Несостоявшимся ,по закону могутмподписать договор и с МИП строй -1 ,но скорее всего будут переигрывать ,вот и тов.Пожарский уверен в этом

Переигрывать будут . 100% инфа . Осенью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же остались вопросы без ответов:

Ни в одном тендере (а я их сегодня изучил немало) я не видел компании CRCC. Ссылки - в как раз созданной мной профильной теме https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=50386
...

2.проспект Вернадского -Можайская -CRCC китайцы

 

Плюс к вышесказанному: конкурса на строительство тоннелей от Нижегородской до площадки №8 ещё вообще не было, так что и переигрывать нечего. А вот конкурс на участок от площадки №8 до Каширской был, и его нужно переигрывать, так как "МИП-Строй №1" был единственным участником и победил. Но тогда снова возникает вопрос:

Тогда кто сейчас производит работы на Люблинской 7/1, откуда Вы сегодня фотки выкладывали?
...

7.площадка #8 (Люблинская 7/1)- м.Каширская - Пока Никто (конкурс не состоялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же остались вопросы без ответов:
Ни в одном тендере (а я их сегодня изучил немало) я не видел компании CRCC. Ссылки - в как раз созданной мной профильной теме https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=50386
...

2.проспект Вернадского -Можайская -CRCC китайцы

 

Плюс к вышесказанному: конкурса на строительство тоннелей от Нижегородской до площадки №8 ещё вообще не было, так что и переигрывать нечего. А вот конкурс на участок от площадки №8 до Каширской был, и его нужно переигрывать, так как "МИП-Строй №1" был единственным участником и победил. Но тогда снова возникает вопрос:

Тогда кто сейчас производит работы на Люблинской 7/1, откуда Вы сегодня фотки выкладывали?
...

7.площадка #8 (Люблинская 7/1)- м.Каширская - Пока Никто (конкурс не состоялся)

От "Нижегородской до площадки #8 конкурс был где то декабрь 16- февраль 17 сумма контракта 9600000000 рублей -победитель МИП строй -1

 

А от площадки номер 8 до ст " Каширская "конкурс тоже был ,но не состоялся,по причине единственной заявки тоже от МИП строй -1.По закону с ним можно заключить договор ,но почему не заключают не знаю.

 

В итоге ,как я думаю объявят новый конкурс ,где снова будет МИП строй -1 и он же и выиграет .

И площадку на Шоссейной стопудов они огородили уже .

Прошу модераторов все посты про закупки сбросить в новую тему " Госзакупки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,уважаемые коллеги и посетители форума!!!

Наконец то появились долгожданные очередные фотки корреспондента evguseek с форума www.roads.ru

Смотрите пожалуйста :

0_19f1fc_f343a66c_XL.jpg

gallery_30266_4445_21387.jpg

Открыть в полном размере (800x450; 121,97 килобайт)

 

0_19f1fa_7045e1aa_XL.jpg

gallery_30266_4445_123072.jpg

Открыть в полном размере (800x450; 118,02 килобайт)

 

0_19f1fb_663c354b_XL.jpg

gallery_30266_4445_84306.jpg

Открыть в полном размере (800x450; 117,85 килобайт)

 

0_19f1fd_9d8872a0_XL.jpg

gallery_30266_4445_101156.jpg

Открыть в полном размере (800x450; 125,12 килобайт)

 

0_19f1fe_f80f6ca_XL.jpg

gallery_30266_4445_106721.jpg

Открыть в полном размере (800x450; 119,67 килобайт)

 

Я так понимаю пока делают форшахту для стены в грунте .с помощью оранжевого грейфера и зелёного крана .

Изменено пользователем Swed hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю пока делают форшахту для стены в грунте .с помощью оранжевого грейфера и зелёного крана .

 

Да уж)) -грейфер (если он работает)- то уже идет выемка грунта под строительство СВГ, форшахта строится без участия грейфера.

 

Для инфы -строительство форшахты.

 

http://files.stroyinf.ru/Data1/44/44814/

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю пока делают форшахту для стены в грунте .с помощью оранжевого грейфера и зелёного крана .

 

Да уж)) -грейфер (если он работает)- то уже идет выемка грунта под строительство СВГ, форшахта строится без участия грейфера.

 

Для инфы -строительство форшахты.

 

http://files.stroyinf.ru/Data1/44/44814/

Дилентанский оффтопный вопрос : а почему некоторые СВГ делают с помощью грейфера ,а некоторые с помощью установки БСС "Касагранда" ? Из за различия грунтов? Изменено пользователем Swed hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую свой комментарий из темы "Новости Стройкомплекса":

 

А вот это ещё что? "Бочкарев отметил, что еще один двупутный участок ТПК планируется построить на юго-востоке города" Хммм....

 

Сама новость: https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...mp;#entry882406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще один двупутный участок ТПК...

 

Ну окей, максимум что перегон Авиамоторная-Нижегородская пока можно отнести и к ТПК, и к КожЛ, но тоннели на этом перегоне однопутные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще один двупутный участок ТПК...

 

Ну окей, максимум что перегон Авиамоторная-Нижегородская пока можно отнести и к ТПК, и к КожЛ, но тоннели на этом перегоне однопутные

Нашли че обсуждать. Бочкарева. Он может двупутным назвать и участок Нижегородская-Каширская.. И КожЛ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swen, сорри, я не врубился, что именно про ТПК речь.
в тех .задании на Восточный участок указывались обычные тоннели диаметром 6 метров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех .задании на Восточный участок указывались обычные тоннели диаметром 6 метров

Но тот конкурс не состоялся :) Для нового тех. задание могут и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех .задании на Восточный участок указывались обычные тоннели диаметром 6 метров

Но тот конкурс не состоялся :) Для нового тех. задание могут и поменять

Возможно т.к. одним из условий допуска на конкурс было наличие у фирмы ТПМК диаметром 10.8 метра ,такой есть только у МИП строй -1 это ТПМК "Лилия" ,грызущая грунт на КожЛ Изменено пользователем Swed hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех .задании на Восточный участок указывались обычные тоннели диаметром 6 метров

Но тот конкурс не состоялся :) Для нового тех. задание могут и поменять

Возможно т.к. одним из условий допуска на конкурс было наличие у фирмы ТПМК диаметром 10.8 метра ,такой есть только у МИП строй -1 это ТПМК "Лилия" ,грызущая грунт на КожЛ

Народ, вы опять строите лишнюю логическую связку: наличие большого ТПМК по условиям конкурса вовсе не означает, что строить требуется именно им. Это просто способ отсечь лишних конкурсантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в Москве периодически выпускаются откровенно липовые техзадания, когда берут параметры одного участка, тупо меняют названия станций и отправляют на конкурс другого участка. Поэтому судить о реальных технологиях строительства по Закупкам дело неблагодарное, особенно на предварительном этапе (когда ещё ничего не строят и даже нет готового проекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут строиться тоннели от Нижегородской до Текстильщиков? Будут строить новую монтажную камеру около храма на Рязанском проспекте? Но тогда она полностью перекроет движение по проспекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда она полностью перекроет движение по проспекту.

 

Есть такие штуки как временные объездные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут строиться тоннели от Нижегородской до Текстильщиков? Будут строить новую монтажную камеру около храма на Рязанском проспекте? Но тогда она полностью перекроет движение по проспекту.

Насколько помню, собирались от Текстильщиков строить, а станцию Нижегородская использовать как большую демонтажную камеру для всех трех щитов, что к ней в итоге придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут строиться тоннели от Нижегородской до Текстильщиков? Будут строить новую монтажную камеру около храма на Рязанском проспекте? Но тогда она полностью перекроет движение по проспекту.

Насколько помню, собирались от Текстильщиков строить, а станцию Нижегородская использовать как большую демонтажную камеру для всех трех щитов, что к ней в итоге придут.

так точно ,монтажка и будет в сквере им Пушкина на Люблинской ,щит пойдёт к Нижегородской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так поздравляю всех ,контракт на строительство заключен с "МИП Строй -1,10 .07.2017,ждём выходов на площадки

Срок исполнения контракта 18.07.2020

 

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/...er=31705154083#

 

 

P.S.А товарищ Пожарский все таки был не прав ,когда говорил о переигрывании конкурса

Изменено пользователем Swed hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Участок «Каширская» — «Нижегородская»
  • Zemelya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...