Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Распад Турции

Share
Followers 1

Recommended Posts

Да, есть несколько "китайских языков", носители которых абсолютно не понимают друг друга, но, если они напишут на бумаге иероглифами - то все всё прекрасно понимают.

Именно так.

Но согласись, "омоноличиванию" нации это не особо способствует.

Я в России такое даже представить себе не могу. И в Челябинске я в магазины без блокнотика захожу.

Монолит. Разнонациональный. Не без ксенофобии, но в рамках.

И дофига, кстати, лет...

• Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но согласись, "омоноличиванию" нации это не особо способствует.

Я в России такое даже представить себе не могу. И в Челябинске я в магазины без блокнотика захожу.

Монолит. Разнонациональный. Не без ксенофобии, но в рамках.

И дофига, кстати, лет...

В Китае "омоноличеванию" нации способствуют иные культурные факторы, чем общий язык, вероятно главным, являются конфуцианские ценности. Но в общем и целом, то, что связывает всех ханьцев в единое целое, это как не странно "китайский мир" - мир китайской культуры и цивилизации, существующий уже около 5000 лет, причем без перерывов!

В Китае "омоноличеванию" нации способствуют иные культурные факторы, чем общий язык, вероятно главным, являются конфуцианские ценности. Но в общем и целом, то, что связывает всех ханьцев в единое целое, это как не странно "китайский мир" - мир китайской культуры и цивилизации, существующий уже около 5000 лет, причем без перерывов!

Согласен.

Но таки давайте не будем совсем уж так не допускать того, что удалось китайцам, совсем уж недоступно сирийцам.

Согласен.

Но таки давайте не будем совсем уж так не допускать того, что удалось китайцам, совсем уж недоступно сирийцам.

Может и будет доступно, если разные факторы сойдутся. Время покажет.

• 3 months later...

Эрдоган на ближних подступах защищает территориальную целостность Турции

Эрдоган объявил о планах Турции начать новую операцию в Сирии

Турция начнет новую антитеррористическую операцию в Сирии, к востоку от реки Евфрат, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган (его слова приводит агентство «Анадолу»). По словам политика, Анкара уже проинформировала об этом Москву и Вашингтон. Россия и США пока никак не прокомментировали эту информацию.

Ранее турецкая армия очистила от террористов сирийские Африн, Джераблюс и Эль-Баб, напомнил Эрдоган. Решение начать новую операцию он объяснил тем, что Анкара не намерена терпеть провокации и обстрелы приграничных населенных пунктов с сирийской территории.

В мае президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Сирии. Они констатировали, что в последнее время радикальные вооруженные формирования часто стали нарушать режим прекращения боевых действий. Стороны договорились о продолжении «интенсивных контактов».

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/08/04/808030-v

кто не понял, это территории за Евфратом, на которых курды, см. пост 48 карту Сирии (территория помечена желтым цветом)

по всей видимости цель Эрдогана - создание приграничной зоны безопасности от курдских боевиков, наподобие расположенных зеленых на карте зон на турецко-сирийской границе западнее Евфрата

Edited by knsx
  • 2 months later...

Странно, мы же победили в Сирии аж три раза нам рассказали сверху, в последний раз Лавров. А тут Турция ятаганом опять машет. Что даже на Совбезе пришлось обсуждать. Партнер Эрдоган молодец защищает свою территориальную целостность и выстраивает буфер безопасности без оглядки на партнеров и т.н. друзей.

Путин обсудил на Совбезе РФ обострение ситуации в Сирии

Президент обсудил с постоянными членами Совета Безопасности обострение ситуации на северо-востоке Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Участники также обменялись мнениями по поводу начала работы Конституционного комитета Сирии и отметили, что на данном этапе всем важно избегать действий, способных создать препятствия мирному урегулированию.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель кремлевской администрации Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

https://rg.ru/2019/10/08/putin-obsudil-na-s...ii-v-sirii.html

Edited by knsx
Странно, мы же победили в Сирии аж три раза нам рассказали сверху, в последний раз Лавров. А тут Турция ятаганом опять машет.

Мы победили ИГ, а Турция на курдов пошла.

Эдоргану курдов расслаблять нельзя, и самому расслабляться тоже, а то получит когда нибудь "курдский Израиль" под боком.

Мы победили ИГ, а Турция на курдов пошла.

Эдоргану курдов расслаблять нельзя, и самому расслабляться тоже, а то получит когда нибудь "курдский Израиль" под боком.

гравнцапыч

Вы хорошо знаете историю родной вам страны СССР?

Помните там было такое явление как басмачество? Которое к концу 20-ых вроде как победили?

Так вот рейды басмачей на территорию СССР даже в годы Великой Отечественной не прекращались. А вроде как полтора десятилетия как победили.

гравецапыч, если победили, то почему на карте до сих пор черные пятна ИГ (запрещена в РФ) остаются? Нельзя же так беззаветно верить всему, что из телевизора говорят. Мудрый Карл Маркс учил своих дочерей подвергать все сомнению. Возьмите на заметку марксову методику обучения жизни.

Siria_2019

gallery_10737_3120_70516.jpg

Открыть в полном размере (453x680; 103.76 килобайт)

Edited by knsx
Вы хорошо знаете историю родной вам страны СССР?

Помните там было такое явление как басмачество? Которое к концу 20-ых вроде как победили?

Так вот рейды басмачей на территорию СССР даже в годы Великой Отечественной не прекращались. А вроде как полтора десятилетия как победили.

гравецапыч, если победили, то почему на карте до сих пор черные пятна ИГ (запрещена в РФ) остаются?

По вашему они нас победили?

И басмачи, и ИГ?

И почему побежденная в первой мировой войне Германия, решила еще раз повторить? Её же победили!

Не надо путать победу с полным уничтожением.

Нельзя же так беззаветно верить всему, что из телевизора говорят. Мудрый Карл Маркс учил своих дочерей подвергать все сомнению. Возьмите на заметку марксову методику обучения жизни.

Карл Маркс случаем не учил своих дочерей, всегда и всё ругать, чтоб сойти за умную?

По вашему они нас победили?

И басмачи, и ИГ?

гравецапыч, а я где-то сказал, что они нас победили? Зачем вы разводите демагогскую демагогию?

Это ваш стайл, я уже понял.

гравецапыч, а я где-то сказал, что они нас победили?

Вы уж выберите что нибудь.

Ну кто то кого то же победил?

Не они нас, значит мы их. Не мы их, значит они нас.

Ну не станете же вы демагогствовать демагогию о ничьей по очкам?

Зачем вы разводите демагогскую демагогию?

Это ваш стайл, я уже понял.

Куда мне. Подняться до ваших высот в искусстве демагогии, мне не светит.

:P

Вы уж выберите что нибудь.

Ну кто то кого то же победил?

а вы как модератор не разводите офф и вернитесь в тему, тут как бы заявлено про Турцию. Посмотрите на название.

Я вот несу информацию про Турцию, а вы выяснялки тут постите.

а вы как модератор не разводите офф и вернитесь в тему, тут как бы заявлено про Турцию. Посмотрите на название.

Я вот несу информацию про Турцию, а вы выяснялки тут постите.

Да ну!!!???

Я бы поверил, что вам есть дело до Турции, и что вы радеете за чистоту темы, если бы ваше сообщение https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...t&p=1009846 не начиналось даже не оффтопом, а троллингом:

"Странно, мы же победили в Сирии аж три раза нам рассказали сверху, в последний раз Лавров".

Так что кто бы говорил...

Я бы поверил, что вам есть дело до Турции

а у нас тут оказывается на форуме институт модераторов создан для того, чтобы участники форума проходили проверку на верность у модератора? Верю не верю. Это что?

что вы радеете за чистоту темы

чистота темы состоит в том, что национальная безопасность и территориальная целостность любого государства, Турции ли, Российской Федерации ли, зависит от благоприятного окружения, от того какой рядом сосед. Если сосед недружественный, то это одна ситуация, а если наоборот, то другая. Вы хотя бы переведите все на бытовой уровень. Сосед-друг и сосед-пьяница/дебошир, есть разница?

Странно, что взрослому приходится объяснять очевидные вещи.

"Странно, мы же победили в Сирии аж три раза нам рассказали сверху, в последний раз Лавров".

Вы выхватили.

Собирается Совбез России: высшее руководство страны обсуждать обострение ситуации в Сирии, где устами руководителей РФ уже три раза заявлено, что виктория. А вы тут троллинг-шмоллинг.

Я вам предоставил карту современной ситуации в Сирии, вы даже спасибо не сказали. Вам лишь зацепить.

Эрдоган на ближних подступах защищает территориальную целостность Турции

Он просто потихоньку подбирается к нефтяному месторождению в Киркуке. B) Нефтепровод Киркук - Джейхан уже есть. Каждому мелкому диктатору нужна маленькая победоносная война. А ещё природные ресурсы, которые можно продать за границу для существования режима.

а у нас тут оказывается на форуме институт модераторов создан для того, чтобы участники форума проходили проверку на верность у модератора? Верю не верю. Это что?

Нет, институт модераторов создан для того, чтоб действия участников форума проходили проверку на соответствие правилам форума.

Вот вы сейчас нарушаете пункт №150 раздела 3.2. правил форума. И даже не замечаете этого.

Вдобавок к предыдущему троллингу, я сейчас могу легко осчастливить вас сорока процентами. Я даже должен это сделать.

Но то, что я этого не делаю, вы похоже считаете слабостью. Вот оно, пагубное влияние либерализма...

Не заставляйте меня жить по уставу. Обычно это никому не нравится.

чистота темы состоит в том, что национальная безопасность и территориальная целостность любого государства...

В этом состоит чистота темы про "национальную безопасность и территориальная целостность любого государства".

Для всех других тем это офф.

Но в том то и прелесть раздела "Оффтоп", что определенная часть оффтопа в этом разделе допустима.

Определять эту степень допустимости, поручено не вам, а мне.

Странно, что взрослому приходится объяснять очевидные вещи.

Вы выхватили.

То, что вы вбросили.

Я вам предоставил карту современной ситуации в Сирии, вы даже спасибо не сказали. Вам лишь зацепить.

Вбросы я цеплял и буду цеплять.

Но если вы способны на беспристрастный анализ, милости прошу.

Мы победили ИГ

Путин на саммите в Ашхабаде заявляет, что боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) могут разбежаться из-за турецкой операции на севере Сирии.

Но согласно словам модератора форума с берегов Волги мы же их победили. Что-то какие-то нескладушки получаются. Ранее я выставлял карту, где черными пятнами возле той самой пальмиры показаны территории ИГ (запрещена в РФ).

Путин заявил об угрозе террористов из Сирии из-за турецкой операции

Президент России Владимир Путин призвал мобилизовать усилия спецслужб СНГ, чтобы предотвратить приход террористов из Сирии на территории других стран. По его словам, турецкая военная операция может привести к бегству сотни боевиков.

«Это реальная для нас с вами угроза. Как они и куда будут двигаться — через территорию Турции, через другие территории, вглубь уйдут Сирии на неподконтрольные никому территории, через Ирак будут двигаться, через другие страны и регионы?» — обратился российский президент к главам СНГ, выступая в Ашхабаде (цитата по «РИА Новости»). По словам господина Путина, для купирования этой угрозы необходимо мобилизовать ресурсы спецслужб СНГ.

При этом Владимир Путин усомнился, что вооруженные силы Турции смогут быстро взять под контроль захваченные территории. «На севере Сирии расположены зоны, где сосредоточены боевики ИГ (запрещена в России.— “Ъ”). Они до сих пор охранялись курдскими военными формированиями. Теперь турецкая армия туда входит, курды бросают эти лагеря»,— сказал господин Путин.

По словам российского президента, террористы «просто могут разбежаться». Они могут создать опорные пункты на Балканах, в юго-восточной Азии и на южных рубежах СНГ, полагает Владимир Путин.

Напомним, 9 октября Турция начала военную операцию «Источник мира». Цель операции — занять сирийскую территорию от реки Евфрат до иракской границы, освободив ее от курдских формирований. Турция называет их террористическими.

На следующий день после начала операции Анкара заявила о ликвидации 270 террористов — бойцов курдских формирований. От ракетных и минометных обстрелов пострадало не менее пяти турецких городов вдоль линии фронта. Минобороны Турции сообщило об гибели одного турецкого военного.

https://www.kommersant.ru/doc/4124371

Edited by knsx
Путин на саммите в Ашхабаде заявляет, что боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) могут разбежаться из-за турецкой операции на севере Сирии.

Но согласно словам модератора форума с берегов Волги мы же их победили. Что-то какие-то нескладушки получаются. Ранее я выставлял карту, где черными пятнами возле той самой пальмиры показаны территории ИГ (запрещена в РФ).

Германию дважды побеждали в мировых войнах.

Почему бы ИГ не победить еще раз?

Вам так не хочется признавать тот факт, что Россия в силах кого то победить?

Вам так не хочется признавать тот факт, что Россия в силах кого то победить?

гравецапыч, а вам известна русская народная мудрость, выработанная и осмысленная нашим русским народом опытом веков - не говори гоп пока не перепрыгнул?

или вы никогда не слышали, что есть народные мудрости?

И не надо тут какие-то намеки. Лучше читайте предоставленный материал и делайте выводы.

Лучше читайте предоставленный материал и делайте выводы.

Я уже сделал вывод по представленному "материалу".

Всёпропало...

По ситуации в Сирии вывод другой.

ИГ победили.

ИГилоамериканцев нам победить пока не по силам.

С Курдами пусть турки разбираются.

а вам известна русская народная мудрость, выработанная и осмысленная нашим русским народом опытом веков - не говори гоп пока не перепрыгнул?

или вы никогда не слышали, что есть народные мудрости?

Народная мудрость приведенная не к месту, мудростью уже не является. Народными мудростями мудро пользоваться надо уметь. Не сказал бы что вы это умеете .

Тем более, что отличить народную мудрость от обычного фольклора тоже уметь надо. А то так и сказку про Емелю в народные мудрости запишете.

Я уже сделал вывод по представленному "материалу".

Всёпропало...

то есть модератор с берегов Волги не верит в борьбу с терроризмом, к которой призывает наш верховный главнокомандующий, выступивший только что на саммите СНГ в Ашхабаде, то есть некто гравецапыч поставил под сомнение тезис верховного о том, что найдем террориста в сортире и будем его там мочить.

Спасибо, посмеялся.

По ситуации в Сирии вывод другой.

ИГ победили.

интересно, а кто от РФ капитуляцию ИГИЛ (запрещена в РФ) принял и где?

А на карте, кто черные пятнышки и когда закрасил?

сознайтесь, что однажды сморозили чушь, а признаться, что чушь и каждодневная реальность из Сирии опровергает, гордыня не позволяет. :)

P.S. гравецапыч пропустили сегодня все новостные пишут, что российский конвой в засаду от ИГИЛовцев попал. А вы все тут про победили.

Я вас прощаю, неинформированность часть становится ловушкой и заблуждением. :)

Edited by knsx
то есть модератор с берегов Волги не верит в борьбу с терроризмом, к которой призывает наш верховный главнокомандующий, выступивший только что на саммите СНГ в Ашхабаде, то есть некто гравецапыч поставил под сомнение тезис верховного о том, что найдем террориста в сортире и будем его там мочить.

Спасибо, посмеялся.

С терроризмом можно бороться бесконечно. Это не отдельный человек, которого можно убить, и на этом все закончится. Это явление.

интересно, а кто от РФ капитуляцию ИГИЛ (запрещена в РФ) принял и где?

А кто и где принял капитуляцию от татаро монгольских орд?

А на карте, кто черные пятнышки и когда закрасил?

Карта, это кусок бумаги. Иногда, кусок инфографики.

Является ли она истиной в последней инстанции? История учит что нет.

сознайтесь, что однажды сморозили чушь, а признаться, что чушь и каждодневная реальность из Сирии опровергает, гордыня не позволяет. :)

Да ради бога, чисто для того чтоб потешить ваше эго, сознаюсь что сморозил то что сморозил.

У меня, в отличие от вас, нет цели вас перетрындеть. Вы тролль, я модератор. Судьба такая...

А ваш пунктик, манию оставить последнее слово за собой, делает наш диалог принципиально бессмысленным.

P.S. гравецапыч пропустили сегодня все новостные пишут, что российский конвой в засаду от ИГИЛовцев попал. А вы все тут про победили.

Я вас прощаю, неинформированность часть становится ловушкой и заблуждением. :)

Мне вас прощать не за что.

Остается только лишь пожалеть, что "все новостные" определяют ваши мысли и суждения.

Я стараюсь фильтровать, хотя бы по логике, опусы представителей одной из древнейших профессий.

Вас к этому не призываю. Это сложно и не всем под силу.

У меня, в отличие от вас, нет цели вас перетрындеть. Вы тролль, я модератор. Судьба такая..

гравецапыч, тогда обьявите всех участников форума троллями, тех кто в соседней ветке троллит нашу столицу г. МОСКВУ, продуцируя предложения по переносу в другой город.

Но вы сами там в качестве тролля принимаете участие. И в общем хоре посягаете на Конституцию РФ, где написано про столицу - г. Москва.

Так что не судьба ваша такая, а кое что другое. :)

Edited by knsx
гравецапыч, тогда обьявите всех участников форума троллями, тех кто в соседней ветке троллит нашу столицу г. МОСКВУ, продуцируя предложения по переносу в другой город.

Если бы в Москве было все нормуль, тема про переносы не возникла бы.

Но вы сами там в качестве тролля принимаете участие. И в общем хоре посягаете на Конституцию РФ, где написано про столицу - г. Москва.

Тем боле что как раз я и не призываю к переезду столицы.

Так что не судьба ваша такая, а кое что другое. :)

Судьба, это образно.

А так, просто один ... гадит в темах и пытается троллить модератора.

А так, просто один ... гадит в темах и пытается троллить модератора.

не гадит, а пытается показать неоднозначную картину, складывающуюся в означенных темах форума.

До вас не доходит, что мир намного сложнее, чем вам рассказывают СМИ, на которые вы ориентируетесь?

Забавен модератор с берегов Волги. Оценки такие прикольные выдает. :)

Тем временем вести с полей туретчины и сохранения ее целостности

Турецкие войска захватили сирийский город

Вооруженные силы Турции при поддержке так называемой Свободной сирийской армии (ССА) установили контроль над городом Рас-эль-Айн на четвертый день операции «Источник мира» в Сирии, сообщило минобороны Турции.

«В ходе операции «Источник мира», которая успешно продолжается к востоку от реки Евфрат, были взяты под контроль жилые районы города Рас-эль-Айн», – передает ТАСС заявление турецкого военного ведомства.

Рас-эль-Айн является одним из ключевых населенных пунктов, который турецкая армия намеревалась захватить в ходе новой трансграничной операции.

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. Турецкие войска начали штурм города Рас-эль-Айн и вошли в сирийский город Телль-Абъяд.

Эрдоган заявлял, что Анкара не станет останавливать военную операцию в Сирии, несмотря на призывы США.

https://vz.ru/news/2019/10/12/1002641.html