Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Большая Кольцевая линия «Воронцовская» («Калужская»)

Share

Recommended Posts

В 12.11.2021 в 11:07, Vlad сказал:

Screenshot_20211112-103649~2.png

Какой второй выход?

Вот на этой фотке, где лестница от прохода от Старокалужского ш к Профсоюзной по проекту будет проезжая часть. соотв, чтобы попасть из метро или из перехода к д 78 или далее в центр надо будет её (проезжую часть) перейти. я так понимаю поставят светофор, их сейчас лепят надо и не надо, и народ как и на противоположной стороне на Хлебобулочном будет массово забивать на него.. тут же всё раскопано было, можно было запроектировать пеш переход на ту сторону этой новой дороги.

Понятно что сейчас, если в проекте небыло, ничего не сделать, там скрее всего теперь чтото от выхода со станции будет мешаться, просто прордлить переход (как на пример северный выход у Коньково через Островитянова сделан)

В 11.11.2021 в 23:05, just-me сказал:

зы, а еще на пеш дорожке вдоль Профсоюзной со стороны Новых черёмушек, что вдоль д 78 поставили столбы под освещение.. с пьяну ставили ? разброд и шатание видно неворужёным глазом.. а дальше вдоль д 80, к Обручева уже протрезвели и смогли натянуть веревку ?

image.png

5 столбов поставить по прямой...

Опять дурацкое название, вроде в других местах исправили, а тут....

Получаются разноимённые названия одного пересадочного узла - раз. Плюс одноимённое название с улицей на Таганке - два.

Что мешает до запуска сделать узел с единым названием, например, "Старокалужская" (по названию шоссе)? "Калужская" ведь тоже никуда не годится, одноимённая площадь находится совсем в другом месте и на той же самой линии!

И "Октябрьская" не годится, потому что исторически она открыта (на Кольцевой линии) как "Калужская", а Октябрьская улица находится совсем в другом месте (опять же - на той же ветке!).

Может, пора исправить пока не поздно, а не продолжать множить всё это?

Edited by MetroCAT Connector
  • Disagree 5
  • Agree 4

Неудобно произносить, назвали бы уже "Воронцово". Уверен что в живой речи так и будут называть.
Тем более что рядом и Беляево, и Коньково, не так далеко Тропарёво, Ясенево.
Эээх, хотели поумнее чтобы?
Когда красную ветку продлевали - смотрите красота: Румянцево, Саларьево.
Ну почему-то же не назвали "Саларьевская"? "Румянцевская"?

Edited by Местный
  • Disagree 2

Как модератор прошу закончить оффтопик.

Названиям станций метрополитена отведена отдельная тема.

• Thanks 2

Сегодня, видимо на радостях от скорого пуска станции, рабочие убрали часть временного прохода мимо стройки. Метров 50 все идут прямо по дороге.

Надеюсь к понедельнику все восстановят, иначе придется писать жалобу

• Sympathize 1

В 19.11.2021 в 18:46, tantomare сказал:

Сегодня, видимо на радостях от скорого пуска станции, рабочие убрали часть временного прохода мимо стройки. Метров 50 все идут прямо по дороге.

Надеюсь к понедельнику все восстановят, иначе придется писать жалобу

Играться на эту тему они начали дня 3 назад, сначала перекрывли ленточками проход, поттом народ ленточки порвали и пошёл по разбираемому тонелю, сверху на них летети искры от болгарки. (но наверное это безопачнее, чем бешеный таксист в спину) а 2 дня как они сдаелали прохзод по старой траектории невозможным, теперь все пошли по дороге (там еще и изгиб, т.к. тут направление из центра движется по стороне в центр.) и как там до сихз пор никого не раскатали, не понятно. но к вечеру родили таки дорожку через середину стройки. правда если не знать, что она там есть, то врядли на неё пойдёшь, т.к ничем не выдаёт эта узкая тропинка, что она не кончится метров через 30 в канаве. почему нельзя сначала открыть выходы из подземника и сделать человеческий проход, а потом разбирать старый, непонятно.. точнее понятно, аврал же. но если откроют на месяц или даже 2 позже, то никто не умрёт, а вот под колёсами запросто.. там же еще есть (точнее нету) проход в сторону от центра. а туда из метро и с автобюуса довольно массово ходят околопенсионного возраса люди в архив.. тото им весело на полуметровые незакреплённые бордюры лазить.

жалобу я накатал в гаи, но ответа пока небыло.

и еще, они просчитались с толщиной плиты над подземником ? на старый асфальт сыпят песчаную и выше бетонную подушку, и новый асфальт выдет на пол метра выше старого и выше разделительного газона.. при этом сторона в центр остаётся на старом уровне.

• Like 1

В 19.11.2021 в 22:59, just-me сказал:

новый асфальт выдет на пол метра выше старого и выше разделительного газона..

Ну это в общем правильно, чтобы земля с газона не вымывалась дождями и тающим снегом на асфальт и не превращалась в грязь и пыль.

• Agree 3
  • Thanks 1

В 19.11.2021 в 23:56, Артемий сказал:

Ну это в общем правильно, чтобы земля с газона не вымывалась дождями и тающим снегом на асфальт и не превращалась в грязь и пыль.

Вот на этот счёт я бы не пережевал, ща пешеходов выгонят и насыпят новый газон и раскатают новую траву выше нового асфальта.. (правда похоже уже прямо в снег...)

• 2 weeks later...

Кто-нибудь знает, почему все 4 выхода расположены с одно стороны свежестроящейся 4-полосной дороги?

И зачем там вообще такое монстрическое шоссе, если оно нужно только для съезда на Профсоюзную?

• Thanks 1

Свежий асфальт на свежий снежок? А как долго он продержится потом?

Edited by Flipper

Только что, Flipper сказал:

Свежий асфальт на свежий снежок? А как долго он продержится?

Это до весны перекантоваться, а весной все нормально сделают )

• Like 1

1 час назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

Рендер подкинем 

Нашли у "РМТМ" 

Посвежей нет, чем 2016 год? https://gradplanmos.ru/projects/kaluzhskaya.html

• Thanks 1

16 минут назад, Vlad сказал:

Посвежей нет, чем 2016 год? https://gradplanmos.ru/projects/kaluzhskaya.html

Какая ужасная эстакада. Убьют площадь? Сделают как на Щелковской или Теплом Стане?

• Disagree 2
  • Agree 1

34 минуты назад, Местный сказал:

Какая ужасная эстакада. Убьют площадь? Сделают как на Щелковской или Теплом Стане?

Учитывая, что это проект пятилетней давности и до сих пор нет никаких подвижек в его реализации...

• Haha 1
  • Thanks 2

3 часа назад, Местный сказал:

Вы хорошо себе представляете, как местность выглядит на самом деле, а не на этих лубках? Обручева проходит в выемке, так что эстакада будет почти прямая. Что-то наподобие Ленинский-Вернадского/Островитянова.

• Agree 1

16 минут назад, andreyby сказал:

Вы хорошо себе представляете, как местность выглядит на самом деле, а не на этих лубках? Обручева проходит в выемке, так что эстакада будет почти прямая. Что-то наподобие Ленинский-Вернадского/Островитянова.

Как я понимаю, речь идет о том, что само наличие эстакады (не важно, какой она будет формы) угробит панораму площади. Что, увы, неизбежно. Кстати, в этой связи возникает мыль и о том, как серые павильоны новой "Кунцевской" будут смотреться в тени эстакады СДКП.

27 минут назад, andreyby сказал:

Я хорошо представляю, я в этом районе живу. Никакой выемки там нет, к Бутлерова и правда подъем, но Профсоюзная дальше поднимается не сразу.

И убедительная просьба следить за языком, изящными фразами "а вы себе хорошо представляете" общайтесь со своим парнем.

8 минут назад, Артемий сказал:

Как я понимаю, речь идет о том, что само наличие эстакады (не важно, какой она будет формы) угробит панораму площади. Что, увы, неизбежно. Кстати, в этой связи возникает мыль и о том, как серые павильоны новой "Кунцевской" будут смотреться в тени эстакады СДКП.

Да, речь именно о том что эстакада будет закрывать Солнце и вид.

Я хорошо помню Щелковскую и Теплый Стан до экстакад - пробок было там столько же сколько и сейчас, меньше пробок не стало. А вот раньше они были светлыми площадями, а сейчас выходишь - эстакады пол-неба закрывают, вблизи них только грязь, пыль, которые годами не убирают.

Например с остановки на Калужской в сторону Ленинского уже не увидишь автобус издаека.

Нет, это не неизбежно. Какое-то время агитировали население на целую сеть эстакад по Ленинскому, населению пока удалось отбиться.

Да, и я знаю что есть планы из Обручева сделать продолжение юго-восточной хорды.

Всем любителям эстакад и хорд советую обратиться в мэрию с предложением построить эстакаду и хорду у себя под окнами.

Edited by Местный
  • What's the h. is this!? 2
  • Outraged 1
By KVentz,

Пожалуйста, не грубите другим участникам.

@Местный не надо так горячиться, я у Вас под окнами ничего строить не предлагаю.

7 минут назад, Местный сказал:

Да, и я знаю что есть планы из Обручева сделать прододжение юго-восточной хорды.

Это Южная рокада.

• Agree 1

Я просто в этом районе живу и знаю, что создает пробки.

Например их создают желтые маршрутки, которые балабол Ликсутов так и не заменил на городские маршрутки по тройке.

Они стаями трутся у Рио, стаями стоят на Калужской, не давая автобусам заехать на остановку, в итоге автобусы стоят цепочкой из 2-3-4 штук, иногда частично залезая на полосу движения по Профсоюзной. А те маршрутки которые типа "отъехали назад", чтобы "не мешать автобусам", так они занимают одну полосу у тех, кому надо с Профсоюзки из центра, повернуть направо - как раз правую полосу.

Еще раз - они не подъехали и уехали, они подъехали и стоят пока народ не набьется. 1,2 минуты, 10, 20 - сколько угодно, но конечно не больше чем пауза в движении 224/246/163, иначе народ выходит, забирает деньги и едет на автобусе (что я тоже наблюдал).

Итого из-за неспособности Ликсутова разобраться с маршрутчиками, съедается 1 полоса и половина остановки.

А в целом это лакомое место создано из-за неспособности МГТ обеспечить график движения транспорта, когда можно до 40 минут стоять - а не приедет НИЧЕГО, с востока едет по Обручева только то что поворачивает направо, к конечной. И вот стоишь и грустишь - куча всего, но не по нашу душу.

А потом приезжает сразу несколько, и последний часто уезжает пустым - наверняка потом Ликсутову докладывают "у нас транспорт полупустой ходит". Ну так конечно, если раз в 40 минут нагонять по 4 автобуса (сразу они не умещаются на остановке), то конечно последний будет полупустой.

.Может с этим разобраться?

Ну, надежда на "Магистраль 2.0"

Edited by Местный
  • Outraged 1
  • Sympathize 1
  • Agree 1

6 часов назад, Flipper сказал:

Свежий асфальт на свежий снежок?

Это "зимний" асфальт. Всё по нормативам. Не переживайте.

• Haha 1