Jump to content
  • Sign Up

ЭС2Г "Ласточка" в Московском железнодорожном узле

Share
Followers 2

Recommended Posts

В Ласточках неудачное положение сиденья. Кажется, оно чуть наклонено вперед, а не к спинке, что как правило делается. Поэтому ноги находятся в неудобном положении.

Действительно, есть такое ощущение. Ездил на Ласточке во Владимир, намучался (с ростом 194), постоянно кажется, что соскальзываешь вперед. Подумал, что это на моём конкретном сиденье брак или поломка, но вот оказывается другие тоже это ощущают.

• Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот то, что съезжаешь - это факт. Согласен. И это раздражает. Но не болело. Доводилось ездить по 3 часа в Ласточке и в ЭП2Д. Ласточка - нормально. ЭП2Д - обалдел. Рост 2 метра и травма позвоночника 25 лет назад.

При любом раскладе Ласточка и автобус - небо и земля. Дневной плацкарт - это избыток.

ЭП2Д - обалдел.

В смысле? Вам понравилось сидеть в ЭП2Д?

alhimik381

Наоборот. С трудом домой дошёл, благо станция недалеко от дома.

Наоборот. С трудом домой дошёл, благо станция недалеко от дома.

Понятно. Мне, конечно же, никто не поверит, но самыми удобными для меня сиденьями были те дерматиновые, которые были в

ЭР2Р, ещё недавно ходящих по моему направлению.

7 часов в сидячке? А авторы идеи сами так поездить не пробовали?

В поезде Москва - Брест есть (был) сидячий вагон, ездил на нем до Минска на ЧМ по хоккею. Потом на следующий день ничего, весь день на ногах. Обратно ехал правда плацкартом и отрубился аж до Можайска.

А сидячки между Москвой и СПб разве уже не пользуются популярностью?

Ездил на "Ласточке" от платформы НАТИ (Лихоборы) до Питера и обратно. Очень понравилось. Удобно и недорого. В следующий раз поеду таким же маршрутом. Теперь мне не надо ехать из своего спального района в центр, на Комсомольскую, чтобы отправиться в Питер.

Edited by Flipper

Причём большинство пассажиров из Москвы едет до Твери, Волочка и Бологое. Есть заметная посадка по Твери, но она давно привыкла к такому концепту как ласточка. От Б до Обухово почти никаких изменений (те кто едет в Питер - едут на 822 на 10 минут раньше), в Обухово многие выходят чтобы не ползти до вокзала с черепашьей скоростью.

Edited by Белый Гендальф
А сидячки между Москвой и СПб разве уже не пользуются популярностью?

Ездил в детстве, в глубоко советские годы, в сидячем вагоне из Москвы в Питер Ленинград.

По моим тогдашним ощущениям, сидения по степени удобства были нечто средним между сидениями междугородних львовских автобусов и самолетными. В целом вполне удобными.

SM@TRON

Если у Вас такая нежная пятая точка, что просидеть семь часов в мягком кресле с кондиционером, WiFi и прочими прелестями - это катастрофа и конец света, то это не значит, что она такая же у всех остальных.

Не пятая точка а спина. Чувствуете разницу?! В остальном же: ну так я и не спорю. Дураков везде хватает. А уж в России их на долгие годы припасено. А если ещё цену на это убожество поставить по полторы копейки с носа (собственно это ФПК и обещает) то и вовсе отбоя от желающих не будет.

SM@TRON

Если у Вас такая нежная пятая точка, что просидеть семь часов в мягком кресле с кондиционером, WiFi и прочими прелестями - это катастрофа и конец света, то это не значит, что она такая же у всех остальных.

Не пятая точка а спина. Чувствуете разницу?! В остальном же: ну так я и не спорю. Дураков везде хватает. А уж в России их на долгие годы припасено. А если ещё цену на это убожество поставить по полторы копейки с носа (собственно это ФПК и обещает) то и вовсе отбоя от желающих не будет.

Ну что вы ёрничаете?

Когда речь идет об условно короткой поездке выбор в пользу Ласточки очевиден.

Для примера. Ну не поеду я из Москвы в Гагарин на поезде 2,5 часа за 850 руб, когда есть Ласта идущая 2 часа за 450 или 550 руб.

А много ли поедут на ней на такое длинное расстояние? Это уже выбор каждого. По цене, комфорту и времени (как времени в пути, так и времени отправления).

А вот на маршруте Москва-Смоленск уже задумаюсь. Утренняя Ласта идет 4 часа за 1000 руб, а вечерний ПДС почти 5 часов за 1100, но приходит за полночь. Если проблемы с заселением нет, то второй вариант для меня предпочтительнее. А если это краткая однодневная командировка, то вариант 1 смотрится намного лучше по времени прибытия.

Edited by Dashish