Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Волгоградский скоростной трамвай в 2007 году


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот небольшой обзор основных событий в Волгоградском метротраме за 2007 год

 

Станции «Профсоюзная», «ТЮЗ» практически готовые. На станции «Ельшанка» закончены сантехнические, электромонтажные работы. Отделочные работы – в стадии завершения. За станцией завершено сооружение оборотного тупика, т.к. в изначальном проекте его, по-видимому, небыло. В этом году строители наконец-то начали заниматься электроснабжением второй очереди скоростного трамвая. Проложен кабель от подстанции Советской до распределительного пункта (РП) на станции «Профсоюзная».

 

Благодаря содействию Объединенной дирекции в этом году на строительство второй очереди волгоградского метрополитена из федерального бюджета выделено 81,8 миллионов рублей. Это заметное увеличение «федеральной» суммы по сравнению с другими годами. В целом же на строительство этого объекта в 2007 году направлено 147,8 миллионов рублей, в том числе 51 миллион из областного бюджета и 15 – из городского.

 

В 2007 году ...

 

Январь - Прибытие первых двух вагонов типа Tatra T3R.PV из Остравы для работы на линии СТ. Пока на них не установят оборудование локомотивной сигнализации (АЛС-АРС) будут эксплуатироваться во 2-м депо.

Февраль - В городе побывали специалисты из Санкт-Петербургского научно-исследовательского института точной механики для знакомства с системой АЛС-АРС действующей на линии скоростного трамвая. Они будут заниматься локомотивной аппаратурой, установленной на подвижном составе, которая принимает информацию.

Апрель - К судьбе метротрама проявила интерес представительная делегация Объединенной дирекции заказчиков строящихся метрополитенов (АНО

«Инвестстройметро») во главе с генеральным директором Юрием Круком.

Август - Супервагон меняет колеса. Впервые более чем за десять лет 30-метровый вагон KT8D5 на некоторое время остался без своих родных колес. Они отправились на ремонт.

Сентябрь - Волгоградскую подземку посетила делегация Счетной палаты РФ. Во время визита заместитель председателя Счетной палаты РФ Александр Семиколенный отметил, что палата возьмет на контроль продолжение строительства линии скоростного трамвая и будет оказывать содействие в выделении средств из федерального бюджета на эти цели. Поскольку этот проект социально значимый и подобное использование федеральных вложений является весьма эффективным.

Октябрь - В администрации Волгограда разработана концепция развития линий скоростного трамвая до 2020 года.

Виртуальный метротрам на Волгоград.ру - это уникальная возможность прокатиться на скоростном трамвае. На выходе станции «Пионерская» заменен пол, отремонтирован восточный вход на станцию «Комсомольская» со стороны ул. Порт-Саида.

Декабрь - В городе идет реализация федеральной целевой программы по оснащению метрополитенов антитеррористическими системами. В целях безопасности пассажиров на подземных станциях линии скоростного трамвая уже установлены камеры видеонаблюдения. А в скором времени подобные камеры появится и на наземной части метротрама. В середине декабря специалисты из Санкт-Петербургского НИИ точной механики привезли, установили на трамвай Т-3 и опробировали работу новой аппаратуры АЛС-АРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...