Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Станция «Российская»


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, по нормальному, конечно временные. К тому же дорога до сюда дойдет еще года через два. Но, у нас нет ничего более постоянного, чем временное. Как бы потом не возникли какие-нибудь проблемки с выкупом и т.п. Хотя будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако, временной автостоянку у метро "Россиская" не назовешь. Решетки поставили до металического забора. Поверху забора пущен электрический кабель. Сделано на века.

Изменено пользователем Alexsas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня в зале с турникетами появилась живая сосеночка в ведерке. Так сотрудники станции решили напомнить пассажирам о предстоящем событии.

post-11575-1229703478.jpg

Изменено пользователем Alexsas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже о трех сразу: о дне открытии Российской, о дне рождения Самарского метрополитена и о Новом годе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже о трех сразу: о дне открытии Российской, о дне рождения Самарского метрополитена и о Новом годе..

Не только Российской. Все станции открывались в конце декабря (кроме Спортивной), а на 26 декабря приходится открытия Российской, Гагаринской, Победы, Безымянки, Кировской и Юнгородка. Вот так вот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, на открытии Российской - там тоже стояла елка. 27 дек, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу лесная красавица уже стояла в наряде. И каждой иголочкой радовала проходящего пассажира. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делаю 3D модель станции в проге Google SketchUp, скрины прилагаются.

В модели присутствуют витражи и мраморные сиденья, всё как и было положено по проекту:

http://s42.radikal.ru/i096/0901/6a/388fc7be7103t.jpg

Также есть поезд:

http://s58.radikal.ru/i159/0901/a5/2a0b9b007117t.jpg

Вид из вагона:

http://s47.radikal.ru/i117/0901/39/25fc471cd99at.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0901/9a/cf2a56eaa1eet.jpg

Спуск к платформе:

http://s60.radikal.ru/i169/0901/e3/ba0956eabb3at.jpg

Собственно работы тут ещё много :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А состав сам рисовал, или заготовки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А состав сам рисовал, или заготовки были?

Неа, поезд, а также рельсы не мои. Всё остальное делал сам + позаимствовал текстуры витражей и схем Самарского метро, в частности схему Аlexsas'a над дверьми вагонов, если он не против конечно :rolleyes:

 

Вот эту схему:

http://s49.radikal.ru/i123/0901/94/49d2ad80cb60t.jpg

Изменено пользователем Gvozd-SD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю 3D модель станции в проге Google SketchUp, скрины прилагаются.

В модели присутствуют витражи и мраморные сиденья, всё как и было положено по проекту:

Да не уж то "как было положено по проекту" :nono: ?????????

Хорошо, что архитекторы которые проектировали станцию не заметили Ваших погрешностей :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю 3D модель станции в проге Google SketchUp, скрины прилагаются.

В модели присутствуют витражи и мраморные сиденья, всё как и было положено по проекту:

Да не уж то "как было положено по проекту" :nono: ?????????

Хорошо, что архитекторы которые проектировали станцию не заметили Ваших погрешностей :yes:

Чё не так то, я не понял :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю 3D модель станции в проге Google SketchUp, скрины прилагаются.

В модели присутствуют витражи и мраморные сиденья, всё как и было положено по проекту:

Да не уж то "как было положено по проекту" :nono: ?????????

Хорошо, что архитекторы которые проектировали станцию не заметили Ваших погрешностей :yes:

Чё не так то, я не понял :idontno:

Во-первых, с Вашей стороны имеет место нарушение п.3.2.5. правил форума

А, во-вторых , я хорошо знаком с дизайном (во многих вариантах) станции метро "Российская" и не следует искажать факты

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник

Не забывайте про пункт 3.2.4 Правил Форума.

Раз уж Вы хорошо знакомы с дизайном ст.м.Российская, можно уточнить, какие именно погрешности у Gvozd-SD?

И ещё. Какие факты неверны, искажены?

Изменено пользователем Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник

Не забывайте про пункт 3.2.4 Правил Форума.

Раз уж Вы хорошо знакомы с дизайном ст.м.Российская, можно уточнить, какие именно погрешности у Gvozd-SD?

И ещё. Какие факты неверны, искажены?

Хорошо...Начну с картинки №1 ....Витражи были задуманы в каждой арке, а не через одну как указано на изображении № 1, Я уж не говорю ,что в каждой арке проектироволась подсветка. Ни о каких мраморных скамейках и речи не было. Скамейки были запроектированы согласно сушествующих норм уж точно не из мрамора. Кстати, я не обнаружил перильных ограждений при сходе с вестибюля № 2на платформенную часть (картинка № 4). Мне продолжить, или все таки не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник

Изначально было сказано: "Собственно работы тут ещё много"(с). Думаю, если Вы укажете на все недочеты, то результат будет лучшим. Лично мне интересно узнать, что ещё не так.

Изменено пользователем Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Lady. А вообще интересно было бы посмотреть на итог...

Gvozd-SD респект!

Изменено пользователем Dimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник

"Мраморные" (или какие они там) сиденья я взял из этого проекта:

http://www.samaratrans.info/metro/used/Ros...kaya_proekt.jpg

 

На счёт витражей, я если честно, понятия не имел, что они должны были быть в каждой арке, ведь нигде об этом не говорилось, а сделал через одну вот почему:

http://www.samaratrans.info/metro/used/Ros..._platform_1.jpg

 

Как видно на этой фотографии, в арках через одну идут тёмно-коричневые вставки, вот и я подумал что витражи должны были также располагаться. О подсветке я не знал, да и в модели её всё равно не сделаешь. Перила и всё остальное появится, я же написал, что работы ещё много, это так сказать бета-вариант станции.

 

Странник

Не забывайте про пункт 3.2.4 Правил Форума.

Раз уж Вы хорошо знакомы с дизайном ст.м.Российская, можно уточнить, какие именно погрешности у Gvozd-SD?

И ещё. Какие факты неверны, искажены?

Хорошо...Начну с картинки №1 ....Витражи были задуманы в каждой арке, а не через одну как указано на изображении № 1, Я уж не говорю ,что в каждой арке проектироволась подсветка. Ни о каких мраморных скамейках и речи не было. Скамейки были запроектированы согласно сушествующих норм уж точно не из мрамора. Кстати, я не обнаружил перильных ограждений при сходе с вестибюля № 2на платформенную часть (картинка № 4). Мне продолжить, или все таки не стоит ?

Продолжите, если можно. Я знаю что ошибок у меня много, ведь я практически вслепую её делаю. Всё приходится прикидывать "на глаз", по фотографиям :unsure:

Изменено пользователем Gvozd-SD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvozd-SD, прокатись в метро с рулеткой. Обмерь, что доступно. Во всяком случае многие вещи на глазок строить уже не придётся. А замеры - это не фотография, думаю вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvozd-SD, прокатись в метро с рулеткой. Обмерь, что доступно. Во всяком случае многие вещи на глазок строить уже не придётся. А замеры - это не фотография, думаю вопросов не будет.

 

Ага, и будешь задержан бдительной милицией по подозрению в терроризме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обмерял и никто меня даже не пытался задерживать. Будто у милиции дел нет. А терроризм тут вообще ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мраморные" (или какие они там) сиденья я взял из этого проекта:

http://www.samaratrans.info/metro/used/Ros...kaya_proekt.jpg

Какой же "раритет" из извлекли :rolleyes:

Эта же картинка из прошлого века :derisive: А ведь сколько вариантов после этого было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник

И сколько же, если не секрет?

 

Насколько я знаю, были проекты ПЕРЕД этим. Ну а чтобы после...даже нигде не видела. Странник, не могли бы Вы ещё и ссылки дать на проекты, которые были после этого?

 

4). Мне продолжить, или все таки не стоит ?

И все-таки хотелось бы услышать и про остальные неточности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В левом крыле от выхода из станции в переходе установили торговые палатки. Пока они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера в подземном переходе станции открылась первая палатка. Увы, это табачный киоск. :(

Изменено пользователем Alexsas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...