Jump to content

Благоустройство территорий, прилегающих к станциям МЦК в радиусе 1500 м


 Share

Recommended Posts

Перехватывающие парковки или платный паркинг будут устроены на транспортно-пересадочных узлах МКЖД
На территории транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) будут организованы перехватывающие парковки или платный паркинг, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор ОАО «МКЖД» Алексей Зотов.
Он пояснил, что бесплатные парковочные места формируются в рамках благоустройства территории, и на территории ТПУ также планируется создать определенное количество бесплатных мест. Кроме того, он отметил, что если парковочные места будут создаваться в рамках развития территории, то существует два подхода, которые могут быть реализованы.
«Первый подход - это когда мы пересаживаем с частного вида транспорта на общественный. В этом случае, конечно, это будут интегрированные с билетом парковочные места, организованные по принципу перехватывающего паркинга. Если нет такой необходимости, а есть задача просто обеспечить дополнительные парковки, то наверняка они будут иметь какую-то платную основу, но это будет в рамках городской программы, как устроено все парковочное пространство города - в зависимости от зон, ценообразования», - сказал А.Зотов.
Он также отметил, что в рамках развития территории предусмотрено создание дополнительных автобусных остановок, отстойно-разворотных площадок для общественного транспорта и парковочных пространств, которые не рассчитаны на длительное хранение автомобиля. «То есть ты приехал, оставил на короткий срок и уехал. А если мы говорим о длительном хранении автомобиля, то эта задача решается двумя способами – либо человек приехал в магазин или в офис, но это парковка для магазина или для офиса, либо это парковка перехватывающая. Если это парковка перехватывающая, то тогда она, конечно, интегрирована с общественным транспортом», - пояснил А.Зотов.
Он добавил, что цель создания перехватывающих парковок заключается в том, чтобы пересадить человека с личного транспорта на общественный. «Если общественный транспорт будет быстрый, комфортный, удобный, дешевый и близко к тому месту, куда ему нужно, конечно же, выбор будет в пользу общественного транспорта, потому что никто не хочет ездить, наворачивать круги, думать, где машину поставить, а потом за нее переживать», - заключил А.Зотов.
http://www.mskagency.ru/materials/2112291
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
МКЖД может отказаться от размещения перехватывающих парковок у ряда ТПУ
ОАО «Московская кольцевая железная дорога» (МКЖД) может отказаться от размещения перехватывающих парковок у ряда транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Как пояснил Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела внешних связей, информационно-аналитического обеспечения и контроля ОАО «МКЖД» Михаил Головешкин, это может произойти в виду отсутствия необходимости глобального увеличения парковочных пространств в данных местах.

«Размещение перехватывающих парковок у ТПУ МКЖД сейчас находится на стадии активного обсуждения. МКЖД располагается в срединной части города и необходимость глобального увеличения парковочных пространств отсутствует. Так целесообразней располагать такие парковки на пересечениях с МКАД или в местах интеграций со скоростным транспортом. Но существует и такие ТПУ МКЖД, где перехватывающие парковки крайне необходимы. Как пример, «Шоссе Энтузиастов», где транспортная развязка представлена в виде пересечения станции метрополитена, остановочного пункта МК МЖД, остановки перспективного скоростного трамвая, а также непосредственно автомобильной магистрали – шоссе Энтузиастов», - сказал М.Головешкин.

По его словам, для высказывания пожеланий, замечаний со стороны населения проводится процедура публичных слушаний. «На этом этапе существует возможность корректировок проектов планировки территорий ТПУ, так же и с парковками у нас появится четкое понимание. В настоящее время 20 проектов планировки территорий одобрены на ГЗК, по семи ТПУ в 11 районах города уже состоялись слушания», - уточнил начальник отдела.

Он отметил, что в настоящее время на публичные слушания вынесены проекты планировки территорий по нескольким ТПУ. Это, во-первых, ТПУ «Хорошево», «Дубровка-Волгоградская». В планах на июль 2015 г. стоят ТПУ «Варшавское шоссе» и «Севастопольский проспект».

«Варшавское шоссе» предусматривает в первой очереди плоскостную парковку. И капитальный паркинг в составе общественно-деловой зоны ТПУ, к развитию до 2025 г., которая не несет в себе функцию перехвата. Он будет расположен вместо первоочередной плоскостной парковки. Плоскостные парковки, скорее всего, будет реализовывать департамент капитального ремонта в рамках мероприятий адресной инвестиционной программы города», - отметил М.Головешкин.
Он также добавил, что принцип работы перехватывающих парковок аналогичен модели работающих при метрополитене, когда человек оставляет машину при покупке билета на две поездки на метро.

Link to comment
Share on other sites

Все ТПУ на МКЖД оборудуют тактильными плитами, бесступенчатыми эскалаторами и шрифтом Брайля
Все транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) будут оборудованы звуковыми сигналами, тактильными плитами на подъемниках, бесступенчатыми эскалаторами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель гендиректора по проектированию ОАО МКЖД Алексей Жигалин.
«Для всех ТПУ предусматривается общая концепция элементов навигации, разработанная с учетом потребности маломобильных групп граждан. Например, для слабовидящих предусмотрено дублирование всех сигналов шрифтом Брайля, тактильные плиты на всех подъемниках. Предусмотрено и бесступенчатое передвижение, которое реализовано благодаря движению эскалатора в одной плоскости без перепадов по высоте. Для слабослышащих пассажиров будут использоваться специальные сигналы, которые позволят ориентироваться в пространстве», - сказал А.Жигалин.
Он подчеркнул, что проект МКЖД соответствует всем современным требованиям и стандартам.
http://www.mskagency.ru/materials/2433683
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Сектор 1: Лужники, Кутузовская, Деловой центр
gallery_152_4537_856530.jpg
gallery_152_4537_573239.jpg
gallery_152_4537_55784.jpg

Сектор 2: Шелепиха, Хорошево, Зорге
gallery_152_4537_508180.jpg
gallery_152_4537_316659.jpg
gallery_152_4537_552079.jpg

Сектор 3: Стрешнево, Панфиловская, Балтийская
gallery_152_4537_90019.jpg
gallery_152_4537_311190.jpg
gallery_152_4537_467799.jpg

Сектор 4: Коптево, Лихоборы, Окружная
gallery_152_4537_429267.jpg
gallery_152_4537_176787.jpg
gallery_152_4537_201579.jpg

Сектор 5: Владыкино, Ботанический сад, Ростокино
gallery_152_4537_248504.jpg
gallery_152_4537_73478.jpg
gallery_152_4537_658199.jpg

Сектор 6: Белокаменная, Бульвар Рокоссовского, Локомотив
gallery_152_4537_164314.jpg
gallery_152_4537_361550.jpg
gallery_152_4537_858794.jpg

Сектор 7: Измайлово, Соколиная Гора, Шоссе Энтузиастов
gallery_152_4537_587023.jpg
gallery_152_4537_379843.jpg
gallery_152_4537_280388.jpg

Сектор 8: Андроновка, Нижегородская, Новохохловская, Угрешская
gallery_152_4537_357327.jpg
gallery_152_4537_586663.jpg
gallery_152_4537_650803.jpg
gallery_152_4537_362313.jpg

Сектор 9: Дубровка, Автозаводская, ЗИЛ
gallery_152_4537_123079.jpg
gallery_152_4537_406432.jpg
gallery_152_4537_176873.jpg

Сектор 10: Верхние Котлы, Крымская, Площадь Гагарина
gallery_152_4537_325860.jpg
gallery_152_4537_122812.jpg
gallery_152_4537_211873.jpg



PS Это общегородские мероприятия, а не в рамках отдельных МКЖД, РЖД, ММ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share



×
×
  • Create New...