Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

За МТА серьезно взялись


518i
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Системообразующий перевозчик - никто его не тронет.

Раз такое дело, то пусть Губернатор МО Воробьёв полностью лишит этой организации красных трафаретов, т.е маршрутов по нерегулируемым тарифам и полностью внедрит маршруты по регулируемым тарифам, а также внедрит систему АСКП — у каждой из трёх дверей по валидатору, у маршруток один валидатор в салоне. Вместо оплаты проезда наличными водителю, внедрение транспортных карт МО, использование карт Стрелка, СКМ и СКМО. Государственному перевозчику — только социальные маршруты, и никаких частных халтур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вместо оплаты проезда наличными водителю, внедрение транспортных карт МО, использование карт Стрелка, СКМ и СКМО.

Честно говоря, я и не помню, когда последний раз расплачивался на областных маршрутах наличкой, а не "Стрелкой". Года четыре назад, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственному перевозчику — только социальные маршруты

Так каждый год что-нибудь "чернеет". А межгород длиннее 60 км социальным быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я и не помню, когда последний раз расплачивался на областных маршрутах наличкой, а не "Стрелкой". Года четыре назад, не меньше.

Везёт же жителям Фрязино!

Вместо оплаты проезда наличными водителю, внедрение транспортных карт МО, использование карт Стрелка, СКМ и СКМО. Государственному перевозчику — только социальные маршруты, и никаких частных халтур...

Да цены просто выровнять везде в приказном порядке и всё! Пока маршрутка наличной будет дешевле автобуса наличкой, ей будут пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же жителям Фрязино!

Не только во Фрязино. Щёлково, Пушкино, Ивантеевка, Воскресенск... везде у меня спокойно принимали Стрелку. У вас в Химках да, пришлось наличкой платить, кстати, и было это в ноябре прошлого года. Как-то я забыл про этот факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошёл неприятный инцидент на 867-м маршруте. В районе 13:06:25 мы с отцом вошли на к/ст Герасима Курина и сели в микроавтобус Газель-NEXT, водитель очень был похож на армянина по национальности. У нас с отцом две СКМ, естественно, первым прошёл я успешно, а вторым прошёл отец, нам выдали два чека, где было указано внизу чека, СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА. Дело в том, что у отца рядом с СКМ содержится зарплатная карта Сбербанка с платёжной системой МИР, вдруг затем на папин телефон пришли 5 СМС-сообщений от интернет-сайта СТРЕЛКА о том, что вместо отцовской СКМ к оплате проезда прошла именно зарплатная карта Сбербанка, стоимость проезда - 32 рубля. затем ещё одна СМСКА - если счёт не будет пополнен в течении недели, с вас СТРЕЛКА снимет 320 рублей, следом третья СМСКА - если счёт не будет пополнен в течении двух недель - с вас СТРЕЛКА снимет 3200 рублей, затем четвёртая СМСКА, если счёт не будет пополнен в течении трёх недель, с вас СТРЕЛКА снимет 32 000 рублей и наконец последняя СМСКА, если в течении месяца счёт не будет пополнен либо СТРЕЛКА с вас снимет 320 000 рублей, либо папина зарплатная карта будет внесена в пожизненный стоп-лист, а вследствие этого могут быть проблемы с выдачей зарплаты, либо отца ждёт 15 суток административного ареста. Что это такое творится, отец практически часто пользуется 867-м маршрутом, всегда предъявляет СКМ и никаких проблем не возникало, а сегодня первый день такой нелепой ситуации. После этого инцидента МТА обязательно нужно полностью запретить оплату проезда водителями и установить в салонах валидаторы, а также вернуться к вопросу отзыва лицензии МТА. Не понимаю, нужно ли катать после этого телегу в Минтранс МО и МТА, а то мой отец, прочитав СМСКИ чуть не сошёл с ума...

Изменено пользователем Telefoton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель-мошенник на 867-маршруте.

 

Сегодня произошёл неприятный инцидент на 867-м маршруте. В районе 13:06:25 мы с отцом вошли на к/ст Герасима Курина и сели в микроавтобус Газель-NEXT, водитель очень был похож на армянина по национальности. У нас с отцом две СКМ, естественно, первым прошёл я успешно, а вторым прошёл отец, нам выдали два чека, где было указано внизу чека, СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА. Дело в том, что у отца рядом с СКМ содержится зарплатная карта Сбербанка с платёжной системой МИР, вдруг затем на папин телефон пришли 5 СМС-сообщений от интернет-сайта СТРЕЛКА о том, что вместо отцовской СКМ к оплате проезда прошла именно зарплатная карта Сбербанка, стоимость проезда - 32 рубля. затем ещё одна СМСКА - если счёт не будет пополнен в течении недели, с вас СТРЕЛКА снимет 320 рублей, следом третья СМСКА - если счёт не будет пополнен в течении двух недель - с вас СТРЕЛКА снимет 3200 рублей, затем четвёртая СМСКА, если счёт не будет пополнен в течении трёх недель, с вас СТРЕЛКА снимет 32 000 рублей и наконец последняя СМСКА, если в течении месяца счёт не будет пополнен либо СТРЕЛКА с вас снимет 320 000 рублей, либо папина зарплатная карта будет внесена в пожизненный стоп-лист, а вследствие этого могут быть проблемы с выдачей зарплаты, либо отца ждёт 15 суток административного ареста. Что это такое творится, отец практически часто пользуется 867-м маршрутом, всегда предъявляет СКМ и никаких проблем не возникало, а сегодня первый день такой нелепой ситуации. После этого инцидента МТА обязательно нужно полностью запретить оплату проезда водителями и установить в салонах валидаторы, а также вернуться к вопросу отзыва лицензии МТА. Не понимаю, нужно ли катать после этого телегу в Минтранс МО и МТА, а то мой отец, прочитав СМСКИ чуть не сошёл с ума...

Я, конечно, сильно извиняюсь, но логика во всём вышенаписанном отсутствует полностью. Если вместо одной карты, подали две, и деньги списались со сберовской, причём здесь водитель, и почему он мошенник?! Если деньги списались со сберовской, причём здесь Стрелка и какие-то СМСки. В случае отсутствия денег на карте в нужном объёме (точнее в максимально нужном объёме, что не есть хорошо, но факт), Стрелка показывает "стоп-лист" и никаких смсок не присылает, тем более такого бредового содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подавать в Сбер на chargeback, формально сутки, на практике ближе к трём суткам при бесконтактной оплате. Звоните сначала на 88005555550 с указанного как контактный номера карты, потом подтвердите в отделении.

либо отца ждёт 15 суток административного ареста

Это однако не штраф, на практике суды спрашивают что дать, и даже менее 15 суток (и то в исключительных случаях). Если нет машины и только мелкий штраф, то вероятность минимальная.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель-мошенник на 867-маршруте.

Вы меня извините, конечно, но звучит бредово. Живу в области, видел и не такие ситуации с Тройками-стрелками-социалками-школьными-сберовскими. Вы действительно думаете, что водитель виноват в шестикратном списывании денег? (один раз социальная карта и пять раз сберкарта) Я вам две ситуации расскажу с кондукторами в Химках. Ситуация номер раз: женщина с ребёнком заходит, протягивает свою соцкарту и карту Стрелка обычную. Кондуктор спокойно пробивает обе и пошла дальше. Женщина смотрит билеты и орёт как потерпевшая на весь салон "Вы неправильно пробили!". Кондукторша подходит. смотрит, уточнила до Речного вокзала же пробивать? Да, верно. Но пробила кондукторша неправильно! Оказалось, что вместо студенческой стрелки на ребенка дала обычную. Кондукторша виноватая у неё. Вторая ситуация ещё смешнее. Городской маршрут автобуса. Кондукторша подходит чтобы пробить. Нажимает одну кнопку на терминале и билет сразу вылезает. А соцкарта ещё не прикладывалась. На билете 32,92 рэ. Чей билет? Оказалось у стоящего рядом человека в кармане рядом Сберкарта с NFC и без пароля. И кто здесь виноват?

 

Я, конечно, тоже не очень люблю МТА в последнее время, но и о своей оплате и предотвращении списывания тоже думаю сам. И вам советую. И вашим родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то областном форуме проскочила инфа, что сайт Стрелки был взломан и мошенники рассылают спам под видом информации о запредельных штрафах, многие пассажиры ГУП Мострансавто этого не понимают и воспринимают всё близко к сердцу. Скорее всего отцу в виде SMS-сообщений также пришёл спам подряд, как нам с отцом удалось выяснить, ГУП Мострансавто такой практикой в виде баснословных штрафов не занимается, с карты списывается только единократный долг при проезде, тем более на карту МИР отец уже положил 100 рублей, но он боится того, что эти 32,90 не будут списаны, а будут копиться долги за долгами и в конце пришлют такую сумму, что можно остаться вообще безо всего...

Изменено пользователем Telefoton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отцу в виде SMS-сообщений также пришёл спам подряд

Тогда тем более непонятно, при чём тут водитель.

 

Неплохо бы принести ему извинения хотя бы здесь, где он был назван мошенником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отцу в виде SMS-сообщений также пришёл спам подряд

Тогда тем более непонятно, при чём тут водитель.

 

Неплохо бы принести ему извинения хотя бы здесь, где он был назван мошенником.

Да, я согласен — мой папа приносит извинения водителю из-за непонимания ситуации, а я приношу извинения из-за того, что опубликовал пост, дело в том, что сегодня наконец-таки пришла отцу СМСка, что с карты МИР списан долг в размере 32,90 рублей и отец успокоился, ведь эти дни он был весь на нервах. Сегодня наконец-таки в салоне 867-го удалось прочитать информацию, что нельзя хранить банковские карты совместно с СКМ из-за возможности срабатывания не той карты.

P.S — Убрал нелепый заголовок...

Изменено пользователем Telefoton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...