Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

МЦД Подготовка к запуску Московских центральных диаметров (МЦД)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О как! Забавно... А ведь именно усовская ветка была испытательным полигоном - и Иволг, и тактового расписания...

И как же оплачиваются усовские электрички?

И ещё, получается, Иволги оттуда улетят?

Ну испытательным полигоном Иволг в большей степени был маршрут Москва - Новопеределкино. На маршрут в Усово они только в этом году вышли.

Думаю усовские, как и сейчас будут оплачиваться обычными ЦППКшными билетами. Серийные Иволги с усовской ветки улетят, останутся обе опытные машины 001 и 002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же оплачиваются усовские электрички?

Кондуктору на ответвлении (в том числе доплата к Большой Москве), безкассовой НЕ считается.

Самое смешное что форма ранее включала малиновый пиджак, цвета как у новых русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка:

Место на три буквы, где можно пересесть с дитю на диван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем на часах уже 18:05 19.11.19г., а о запуске одного из крупнейших инфраструктурных объектов Москвы и области (ну из планируемых и распиаренных за последнее время) - ноль информации.

До сих пор не могут определиться быть или не быть?:)

 

Под запуском я понимаю и новое расписание, и новые тарифы.

 

Имхо, наиболее вероятно - с 21.11 поедет новое расписание, а потом все остальное.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка:

Место на три буквы, где можно пересесть с дитю на диван

Оно ещё не построено :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яндекс расписаниях появилась такая новость:

 

20 ноября по техническим причинам отменен ряд электричек Курского и Рижского направлений, в том числе транзитных с Курского направления на Белорусское и обратно. Назначены компенсационные автобусы до/от Подольска, Чехова, Столбовой и Серпухова. Кроме того с 9.45 до 15.45 всем поездам Курского направления на Москву, отменены остановки по платформе Покровская и станции Царицыно.

 

То же по версии ЦППК:

 

В связи с корректировкой расписания 20 ноября на Белорусском, Савеловском, Курском и Рижском направлениях меняется режим остановок ряда электропоездов. Некоторые пригородные поезда будут выведены из расписания.

 

В связи с корректировкой расписания 20 ноября на Курском направлении меняется время отправления и прибытия, а также режим остановок некоторых электропоездов. Из расписания выведут ряд пригородных поездов, курсирующих на участке Москва - Серпухов. 20 ноября назначены компенсационные автобусы:

 

• Москва-Подольск: 11.50 (Москва, ул. Шоссейная, авт. ост. Метро Текстильщики)

• Подольск-Серпухов: 8.45 (МО, г. Подольск, автостанция Подольск).

• Серпухов-Москва (метро Южная):10.20 (МО, г. Серпухов, авт.ост. станция Серпухов)

• Чехов-Москва (метро Южная): 10.45 (МО, г. Чехов, автостанция Чехов)

• Столбовая-Москва (метро Южная): 10.50 (МО, Чеховский район, пос. Столбовая, автостанция Столбовая).

Для проезда необходимо предъявить билеты или абонементы ЦППК, действительные на маршруте.

 

https://central-ppk.ru/new/press/news/news_...hp?page=2764650

https://central-ppk.ru/new/press/news/news_...hp?page=2764653

(По ссылкам ничего интересного для нас больше нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, в метро появились схемы с МЦД-1 и МЦД-2. Я их сфотографировал но перегрузить сюда не получается. Из замеченных ошибок: на Тушке вроде переход не наземный. Из подземника, состыкованного с входом метро, выйти на электрички можно. То же самое на Сове, если идти не на тупиковую платформу а на промежуточную. А вот Новохохловчкая наоборот переход уличный, даже несмотря на то что часть пути проходит по павильону.

Изменено пользователем Лесной Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из замеченных ошибок: на Тушке вроде переход не наземный. Из подземника, состыкованного с входом метро, выйти на электрички можно.

 

Только по направлению из Москвы.

Платформа по направлению в Москву входа в подземник не имеет.

Запланировано сделать в ходе реконструкции на 4 пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, поезда Иволга будут уезжать в самое начало платформы? Они же всего 6 вагонов и вдвое короче обычной электрички.

Я к тому, что опаздывающие люди должны видимо будут пробежать еще пол платформы, что бы прыгнуть в последний вагон? Это наверное не очень удобно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на схему в вагоне.

только сейчас дошло, что пересадки с д1 на д2 нет. грусть-пичаль

какой оптимальный вариант ехать из Подольска на Д1? через ЗЛ? На Царицино нормальная пересадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, поезда Иволга будут уезжать в самое начало платформы? Они же всего 6 вагонов и вдвое короче обычной электрички.

Я к тому, что опаздывающие люди должны видимо будут пробежать еще пол платформы, что бы прыгнуть в последний вагон? Это наверное не очень удобно ведь.

Скорее всего так и будет, во всяком случае опыт МЦК говорит именно об этом: на платформах, где выход со стороны последнего вагона приходится прилично пройти, чтобы дойти до этого самого последнего вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, поезда Иволга будут уезжать в самое начало платформы? Они же всего 6 вагонов и вдвое короче обычной электрички.

Я к тому, что опаздывающие люди должны видимо будут пробежать еще пол платформы, что бы прыгнуть в последний вагон? Это наверное не очень удобно ведь.

Конечно будет))) там же ещё ЭП2Д будут останавливаться, вряд-ли будут две таблички остановки 1 -го вагона..

Да и что будет твориться в ходе реконструкции отдельная песня

Изменено пользователем Kotjara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас дошло, что пересадки с д1 на д2 нет. грусть-пичаль

 

Опять таки в планах.

На Дмитровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что завтра? Только новое расписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой оптимальный вариант ехать из Подольска на Д1? через ЗЛ? На Царицино нормальная пересадка?
Если нужно на север Д1, то либо Новохохловская >> МЦК >> Окружная, либо Курский >> Чкаловская >> Окружная >> пересадка пешком 500 метров. Через МЦК, я думаю, будет быстрее за счёт более коротких и удобных пересадок.

 

А если нужно на запад Д1 (и при этом не нужно на Белорусский и Беговую), то я бы лично поехал через Новохохловскую >> МЦК >> Кутузовскую >> Фили: по расстоянию это всего на три километра больше, чем самый короткий вариант на метро через Царицыно до Белорусского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт конечно хреново, при длине состава 138м и длине платформы на Каланчевской 250м, будем бегать 100 метровки. Не везде конечно вход на платформу в ее начале, но все же можно было бы предусмотреть такую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перегоняли ЭП2Д-0063 В Лобню, первый раз вижу сего зверя на нашей ветке.

Так же пл. Новодачная сдаётся на днях видимо. Приезжала мэр г. Долгопрудного с телевидением для показа и рассказа о платформе. По форм-фактору на обоих концах платформы из Москвы сделали простые, удобные лестничные сходы. Никаких над/подземников пока. Стройка шумит всю ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой оптимальный вариант ехать из Подольска на Д1? через ЗЛ? На Царицино нормальная пересадка?
Если нужно на север Д1, то либо Новохохловская >> МЦК >> Окружная, либо Курский >> Чкаловская >> Окружная >> пересадка пешком 500 метров. Через МЦК, я думаю, будет быстрее за счёт более коротких и удобных пересадок.

 

А если нужно на запад Д1 (и при этом не нужно на Белорусский и Беговую), то я бы лично поехал через Новохохловскую >> МЦК >> Кутузовскую >> Фили: по расстоянию это всего на три километра больше, чем самый короткий вариант на метро через Царицыно до Белорусского.

Временная Тимирязевская сейчас строится примерно в 700 метрах к северу от Дмитровской, так что такой маршрут тоже имеет место быть. Ну и очевидный через СТЛ.

Изменено пользователем WillCook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначение хреновое. Лучше бы сделали как с МЦК, а то путаница с метро будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначение хреновое. Лучше бы сделали как с МЦК, а то путаница с метро будет

То есть как станции метро?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЦД появились на Яндекс-картах.

ух, здорово! МЦД-ят помаленьку...

 

А я вчера в метро на Площади Революции был свидетелем, как двое молодых людей без униформы с коротенькой стремянки с трудом доставали отклеивать серые "заглушки" \D\1\ и \D\2\ на потолочной станционной навигации :)

 

Ну, раз на Яндексе нарисовали и наклейки сдирают - значит всё готово к запуску!

Главное ещё вечером в новостях несколько раз по телевизору показать - тогда точно завтро всё поедет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЦД появились на Яндекс-картах.

ух, здорово! МЦД-ят помаленьку...

 

А я вчера в метро на Площади Революции был свидетелем, как двое молодых людей без униформы с коротенькой стремянки с трудом доставали отклеивать серые "заглушки" \D\1\ и \D\2\ на потолочной станционной навигации :)

 

Ну, раз на Яндексе нарисовали и наклейки сдирают - значит всё готово к запуску!

Главное ещё вечером в новостях несколько раз по телевизору показать - тогда точно завтро всё поедет!!

Даже с Путиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначение хреновое. Лучше бы сделали как с МЦК, а то путаница с метро будет

То есть как станции метро?!

Ну просто плашки D1 и D2 слишком гигантские, а сами линии вообще не отличить от метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перегоняли ЭП2Д-0063 В Лобню, первый раз вижу сего зверя на нашей ветке.
Так же пл. Новодачная сдаётся на днях видимо. Приезжала мэр г. Долгопрудного с телевидением для показа и рассказа о платформе. По форм-фактору на обоих концах платформы из Москвы сделали простые, удобные лестничные сходы. Никаких над/подземников пока. Стройка шумит всю ночь.

Уже ходят на направлении https://sun1-26.userapi.com/c857232/v857232...OwSXCqNmm58.jpg

Обслуживаются в Ильича (Лобне кукиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...