Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Строящийся Челябинский метрополитен в 2007 году


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попытался обобщить информацию о строительстве Челябинского метрополитена в 2007 году.

Итак ...

 

Январь

Городская и областная власти пытаются поделить еще неполученное федеральное финансирование. Метрополитен в Челябинске будет построен к 2012 году, если доля федерального финансирования будет увеличена до 50 процентов

Конфликт вокруг строительства челябинского метрополитена разгорается с новой силой. Мэрия постоянно озвучивает обвинения в адрес строителей метрополитена, заявляя о том, что подрядчик не справляется с работой. Представители ОАО «Челябметрострой» указывают на то, что с планом работ справляются, намекая на коммерческую заинтересованность мэрии в эскалации конфликта.

На строительстве метролитена в Челябинске созданы самые благоприятные условия для работы, финансирование идет в полном объеме, однако подрядчик ОАО «Челябметрострой» не справляется с освоением средств, ссылаясь на недофинансирование или отсутствие материала.

 

Март

В январе-феврале 2007 года тоннелепроходческий комплекс "Ловат" на участке "Портал электродепо" прошел 87 метров будущей челябинской подземки, хотя план на первый квартал составляет 200 метров, сообщили 16 марта в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Отставание, по словам гендиректора ОАО "Челябметрострой" Константина Абрамчука, возникло в связи с усложнившимися геологическими условиями, а также в связи с задержкой в поставке дизилевозов для вывоза грунта. Но уже во вторник, 20 марта, новые дизилевозы начнут работу. Тогда, возможно, удастся наверстать отставание.

Наконец-то на строительство метрополитена в Челябинске областной бюджет выделил средства: 300 млн рублей.

29 марта в истории челябинского метрополитена открылась новая страница: начались работы по строительству очередной станции метро – «Комсомольская площадь». Для тысяч автомобилистов это обернется временным неудобством.

 

Апрель-Май

В апреле текущего года пройден 71 метр, с начала мая -еще 74 метра. Во втором квартале 2007 года метростроевцы планирую пройти 402 метра тоннелей, в том числе 242 метра с помощью тоннелепроходческого комплекса на участке «Портал электродепо» и 160 метров буровзрывным способом на участке «станция Торговый центр».

 

Октябрь

Строители челябинского метро начало месяца встретили забастовкой. Три дня не выходил на работу коллектив участка "Торговый центр", два - портала "Ловат". Причина более чем веская - задержка заработной платы заказчиком, МУП "Челябметротрансстрой"".

За 9 месяцев на строительство метро в Челябинске потратили 417,2 млн рублей

За 15 лет строительства метро в Челябинске построили два километра пути. Такими темпами горожане прокатятся в подземке ближе к середине столетия.

 

Ноябрь

20 ноя. 2007 г. в 12 часов по местному времени тоннелепроходческий комплекс «Lovat» по имени Алла вышел из-под земли в модернизационную камеру на станции «Комсомольская площадь», где его переоборудуют: следующий перегон (а то и полтора) будет использоваться железобетонная обделка вместо чугунной.

 

Декабрь

Елка на глубине сорока метров под землей. 25 декабря метростроители заложили новую традицию - отмечать Новый год прямо в тоннеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...