Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Понравилась ли Вам станция?  

90 проголосовавших

  1. 1. Варианты ответа:

    • Да
      72
    • Нет
      9
    • Затрудняюсь ответить
      10


Рекомендуемые сообщения

28.01.2021 в 01:59, Гость из Мск сказал:

Хороший и нужный переход

Если еду один, то в плохую погоду иду новым переходом, в хорошую - через верх. А вот с женой только через верх. Один раз провёл её новым переходом: сначала была довольна "светло и просторно", потом начала недоумевать "а чего длинный такой", а когда увидела, что до лестницы надо идти по балкону, стала клеймить и переход и его проектировщиков позором и нехорошими словами.

  • Нравится 1
  • Смеюсь 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть лифт в начале платформы, с его помощью можно сократить дорогу. И ещё смотря куда вам надо на станции назначения. Если надо на Савеловскую на пересадку на СТЛ или к выходу к вокзалу, или на ЦСКА к Авиапарку, то лестница в центре платформы вполне удобна - перепробега не получается. В любом случае, пересадка под землей на минуту быстрее наземного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Виноградовский Надо во второй вагон в сторону Мнёвников. Для меня идти по балкону до центра и возвращаться обратно по платформе - душевный дискомфорт ощущается  как малосущественный, для неё - как невыносимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Увы, пересадка Динамо-ПП - объективно наихудшая во всем метрополитене и с очень большим запасом.
400 (плюс-минус 10) метров пешком от вагона до вагона - непозволительная глупость, при том, что можно было спокойно избавиться от балконов и разместить лестницы в торце станции, сократив расстояние на 100 метров. Никакого оправдания подобной некомпетентности проектировщиков тут быть не может.

Пересадка через улицу, кстати, короче - 300 метров пешком, но увы, она больше не бесплатная.

Изменено пользователем BlackShark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наихудшая - это на Вернадского. Та же ерунда с балконами, кстати, но лестниц больше. У меня мама еле поднялась, ей было очень тяжело. А на Петропарке разве что перепробег, да и кто знает - сокращает через лифт. Вот ещё на Сокольниках нас ждёт аналогичная история, но там проектирует Метрогипротранс, значит можно ожидать и лифты и разумное количество лестниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вернадского все же короче пересадка, примерно такая же, как на Павелецкой.
Специально засекал, там идти спокойным шагом 4 минуты, а на ПП - все 6. И по карте видно тоже, что расстояние меньше.

Единственный лифт для всех желающих - это не особо хороший вариант все же. Если туда все ломанутся (а так уже и происходит), то те, кому он реально нужен (например, мамы с колясками), будут вынуждены очень долго ждать. Да и в период эпидемий в замкнутой коробке толпам людей находиться как-то не очень (в вагонах метро хотя бы вентиляция хорошая, а тут не особо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт мам с калясками, на Вернадского видел, как мучилась одна, пандуса-то на лесенке перед подъёмом на старую станцию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТКЛ сказал:

А на Петропарке разве что перепробег, да и кто знает - сокращает через лифт.

Кто знает, тот и на Вернадского сокращает через лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Геннадий Двухлунтиков сказал:

Кто знает, тот и на Вернадского сокращает через лифт.

Я не знаю. Куда идти и сколько лестничных пролётов можно сократить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ТКЛ сказал:

Я не знаю. Куда идти и сколько лестничных пролётов можно сократить?

Ответил в теме станции Проспект Вернадского

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ТКЛ сказал:

Насчёт мам с калясками, на Вернадского видел, как мучилась одна, пандуса-то на лесенке перед подъёмом на старую станцию нет.

Вообще то, очень странно, что у исходного "Проспекта Вернадского" лестницы на переход, а не эскалаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 6 января на Петровском Парке, хотел заснять на видео на телефон - и пожалел, что не сделал.

Иду (а я несмотря на свой карликовый рост в 1.67 ногами быстро двигаю). Поднимаюсь на балкон, думаю - ну и чего, на Зябликово то же самое, пфф. Длинный коридор (как на Павелецкой). Иду, а прошло уже полторы минуты. Потом эскалатор - вниз, быстро по нему, но уже 2 минуты. Но это ещё не всё! Узкий коридор, народ столпился даже там. 2.5 минуты железно прошло. И наконец спуск по лестнице. И осталось подойти к поезду. Ура! 3.5 минуты - овермного даже для моего стиля полуходьбы-полубега, а какая-нибудь пенсионерка и в 6 минут не уложится! 😄

Для сравнения - от входа на станцию м. Борисово (да она мелкого заложения) до попадания на платформу поезда если быстро идти, то можно в 80 секунд уложиться.

Изменено пользователем Andrey495340
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_c_ сказал:

Вообще то, очень странно, что у исходного "Проспекта Вернадского" лестницы на переход, а не эскалаторы...

У исходного Проспекта Вернадского (1963г строительства) задел под пересадку, аналогичный Каховской (1969г) - Севастопольской. Там есть эскалаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посчитать число ступенек, возможно, у "Проспекта Вернадского" их кажется больше из-за отсутствия поворота. Но если задел был аналогичный, то почему новую станцию построили не так, как "Севастопольскую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...