Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция Большой кольцевой линии


 Поделиться

Какая по вашему мнению?  

80 проголосовавших

  1. 1. Варианты ответа:

    • «Деловой центр»
      0
    • «Шелепиха»
      16
    • «Хорошёвская»
      16
    • «ЦСКА»
      35
    • «Петровский парк»
      8
    • Все
      5


Рекомендуемые сообщения

маленькие платформы со стороны стены - очень хорошо! Можно залезть с той стороны, не боясь удара током, и выйти в эвакуационный выход

Только эти платформочки заканчиваются стенами. (По кр. мере, так на ПетроПарке. При мне машинисты как раз это обсуждали :))

не помню на какой из станций видел дверь в торце этой полки-платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек видит материал, то ему всё равно какое у камня происхождение, работает ассоциация.

И если на станции яркий мрамор - это единственное привлекательное место, то именно по мрамору и будут выстраиваться ассоциации. В данном случае с отделкой туалетов.

Чем не отделай станции метро – плиткой, сайдингом, мрамором, да хоть деревом – обязательно найдутся где-то туалеты с похожей отделкой :idontno:
А когда коричневый у некоторых по принципу ассоциируется с туалетом, а не благородным аристократизмом или шоколадом/кофе, то это клиника и явно навязанная таким же обществом. Изменено пользователем Metrolub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, кстати, не отражает реальный цвет камня. Проспект Мира я привёл в качестве примера, какой мог быть аналог камня, если бы мы жили при Союзе.

Это первое, а второе - Вы сравниваете несравнимое. Сталинский ампир и современные собянинки. Спасибо, что не фиолетовые панельки, как на Технопарке.

Причём здесь "при Союзе"? Ну путевых стенах Проспекта Мира-кольцевой довольно редкий нижнетагильский мрамор. Он же на Динамо и кое-где ещё. Итальянский Россо Леванто - это аналог совершенно другого мрамора, а именно грузинского Салиэти, коего у нас весьма много на станциях. Причём здесь туалет, и почему именно этот мрамор вызвал у вас такие ассоциации - мне не ведомо. Другие расцветки устраивают? Биробиджанский на Белорусской-радиальной и других станциях ГЗЛ не пугает? Давалу кладбищем не отдаёт? Змеевик никаких отсылок не содержит? Полевской достаточно благороден? Молити на Речном не отнимает внимание от формы перекрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, кстати, не отражает реальный цвет камня. Проспект Мира я привёл в качестве примера, какой мог быть аналог камня, если бы мы жили при Союзе.

Это первое, а второе - Вы сравниваете несравнимое. Сталинский ампир и современные собянинки. Спасибо, что не фиолетовые панельки, как на Технопарке.

Причём здесь "при Союзе"? Ну путевых стенах Проспекта Мира-кольцевой довольно редкий нижнетагильский мрамор. Он же на Динамо и кое-где ещё. Итальянский Россо Леванто - это аналог совершенно другого мрамора, а именно грузинского Салиэти, коего у нас весьма много на станциях.

Цвет нижнетагильского ближе к Россо Леванто, чем к Салиэти. Почему "при Союзе", потому что тогда он применялся в отделке станций. А сейчас я его не вижу. При том, что Россо Леванто не только в метро попадается.

 

Причём здесь туалет, и почему именно этот мрамор вызвал у вас такие ассоциации - мне не ведомо.

Ты кому отвечаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, кстати, не отражает реальный цвет камня. Проспект Мира я привёл в качестве примера, какой мог быть аналог камня, если бы мы жили при Союзе.

Это первое, а второе - Вы сравниваете несравнимое. Сталинский ампир и современные собянинки. Спасибо, что не фиолетовые панельки, как на Технопарке.

Причём здесь "при Союзе"? Ну путевых стенах Проспекта Мира-кольцевой довольно редкий нижнетагильский мрамор. Он же на Динамо и кое-где ещё. Итальянский Россо Леванто - это аналог совершенно другого мрамора, а именно грузинского Салиэти, коего у нас весьма много на станциях.

Цвет нижнетагильского ближе к Россо Леванто, чем к Салиэти. Почему "при Союзе", потому что тогда он применялся в отделке станций. А сейчас я его не вижу. При том, что Россо Леванто не только в метро попадается.

 

Причём здесь туалет, и почему именно этот мрамор вызвал у вас такие ассоциации - мне не ведомо.

Ты кому отвечаешь? ;)

Не тебе, конечно. Ну что ты в 3 часа ночи хочешь :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошевская красивее других, так как яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...