Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ялта Ялта. Городское развитие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На реконструкцию Приморского пляжа в Ялте потратят почти 300 млн рублей
а реконструкцию и благоустройство Приморского пляжа в Ялте планируют потратить почти 300 млн рублей. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала глава администрации города Елена Сотникова.

"В общей сложности на пляже планируется благоустроить и реконструировать около шести тысяч квадратных метров и затратить на эти цели почти 300 миллионов рублей. Это будет один из самых масштабных инвестпроектов на территории Ялтинского региона", - сообщила Елена Сотникова.

Как отметила глав администрации, и как сообщалось более подробнее ранее, на Приморском пляже в частности для жителей и гостей города планируется установить спортивную площадку, тренажеры, сделать благоустроенную зеленую зону, места отдыха и многое другое.

В результате получится расширенная современная набережная, которая станет логическим продолжением существующей прогулочной набережной.

Сейчас инвесторы занимаются первыми и самым важным этапом – укреплением береговой линии и противооползневыми работами. К остальному комплексу работ они приступят уже после окончания курортного сезона, чтобы не мешать туристам и местным жителям. Работы планируется закончить в течение трех лет.

Источник: ЯЛТА-24.



Каким станет Приморский пляж после реконструкции
В Ялте приступили к реализации крупного инвестиционного проекта, направленного на реконструкцию Приморского пляжа. Полностью проект намерены реализовать в течение трех лет.

По задумке инвесторов – ООО «Крыммонтажстрой», верхняя линия пляжа станет непрерывным продолжением городского променада, с развитой современной инфраструктурой, сообщает пресс-служба администрации города.

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz.jpg

Так, вскоре на Приморском пляже появятся новые спортивные площадки, уличные тренажеры, зоны отдыха, современные кафе и вспомогательные помещения. Кроме того, инвесторы планируют уложить набережную пляжа новой гранитной плитой, займутся озеленением, освещением и прочими работами по благоустройству.

Открытыми и свободными для посещения останутся и сами сектора Приморского пляжа. Их обследуют на предмет наличия травмоопасного мусора, выровняют и завезут новое галечное полотно.

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz1.jpg

Как рассказал директор ООО «Крыммонтажстрой» Сергей Хайдуков, на данный момент рабочие проводят комплекс противооползневых работ, которые укрепят береговую линию.

«Над пляжем располагается один из так называемых «языков» оползня Желтышевский, потому сейчас мы проводим целый ряд работ для того, чтобы укрепить его, а затем приступим к благоустройству самого пляжа. Это первый этап работ, который мы планируем завершить к началу этого курортного сезона», – поделился Сергей Хайдуков.

Вместе с тем он отметил, что проект является слишком крупным и масштабным, и потому реализовать его за один год инвесторы не успеют. В планах – завершить все вышеописанные работы в течение трех лет, во внесезонный период.

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz3.jpg

«К началу лета забор будет убран, а техника вывезена, и граждане смогут вновь свободно посещать Приморский пляж. С окончанием курортного сезона мы, возможно, вновь закроем его, чтобы свободно работать с тяжелой и травмоопасной техникой», – отметил Сергей Хайдуков.

В свою очередь, заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин подчеркнул, что реконструкция Приморского пляжа на данный момент является одним из самых крупных проектов, которые реализуются на территории муниципального образования.

«Многие ялтинцы были обеспокоены появлением забора и строительной техники на Приморском пляже. Однако, после реализации данного проекта они изменят свое мнение. На реконструкцию и благоустройство почти 6 тысяч квадратных метров территории будет затрачен 281 миллион рублей. Это довольно внушительная сумма. И в результате ялтинцы и гости города получат современный пляж, которым будут с удовольствием пользоваться», – подчеркнул Михаил Антошкин.

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz19.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz5.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz7.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz8.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz10.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz11.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz12.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz13.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz14.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz15.jpg

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/06.04.2018/rekonstrukcia-primorskiy-plyaz18.jpg

Источник: ЯЛТА-24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте утвердили официальные сроки купального сезона
В Ялте утвердили сроки купального сезона и перечень мест массового отдыха людей на водных объектах. Соответствующее постановление " О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в границах муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым" подписано главой администрации Ялты Еленой Сотниковой и размещено на официальном портале

В соответствии с постановлением, официальный купальный сезон на территории Большой Ялты в этом году будет длиться с 1 июня по 1 октября. В это время сотрудникам правопорядка рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка в местах купания.

Также постановлением определены места массового отдыха людей на водных объектах. Их, согласно списка, в Ялтинском регионе 90.

Кроме того, утвержден перечень участков берега с прилегающей к ним акваторией на водных объектах общего пользования, расположенных в границах муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, для размещения сезонных баз (временных сооружений) для стоянки маломерных судов, используемых с целью проката и использования участков акватории в целях рекреации с применением маломерных судов. Их в Ялтинском регионе будет 14.

Источник: Ялта-24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Ялте после ремонта открыли канатную дорогу
В Крыму снова заработала канатная дорога «Ай-Петри – Мисхор», сообщается на официальном сайте объекта.
«Канатка» была закрыта на ремонт в конце января. За это время на ней провели замену и усовершенствование технической части, сделали косметический ремонт станций, помещений и машинных отделений.

Канатная дорога «Ай-Петри – Мисхор» работает ежедневно. Подъем на Ай-Петри открыт с 11:00 до 15:00, спуск – с 11:00 до 16:00.

Стоимость билета в одну сторону для взрослых составляет 400 рублей, для детей от 6 до 12 лет – 250 рублей.

Источник: Новости Крыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ялта отметила 76-ю годовщину со дня освобождения от фашистских захватчиков
Ялтинцы отметили 76-ю годовщину освобождения города от фашистских оккупантов без массовых мероприятий – с целью соблюдения режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Как передает корреспондент Крыминформа, в этот день представители руководства муниципалитета и ветеранских организаций возложили цветы к памятным знакам, а также посетили с поздравлениями участников Великой Отечественной войны.

«От того радостного дня нас отделяет уже 76 лет, но в наших сердцах всегда будет сохраняться благодарность воинам-освободителям Ялты. Традиции живы, и сегодня мы возлагаем цветы к местам и мемориалам, которые напоминают нам о событиях военных лет, отдавая дань подвигу ушедших из жизни защитников Отечества», – заявила заместитель главы администрации Ялты Ирина Романец.

Она добавила, что хотя город во время войны и не стал ареной крупных сражений, на долю ялтинцев в тот период выпали очень тяжелые испытания. При этом заместитель главы администрации обратила внимание, что в городе проживают 1283 ветерана Великой Отечественной войны, 9 из которых участвовали в освобождении Ялты и всего Крыма.

Ее поддержал депутат Государственного совета Крыма Валерий Коваленко: «Эта дата навсегда запечатлена в сердце каждого ялтинца. И даже по прошествии 76 лет мы с огромным чувством благодарности вспоминаем ушедших из жизни освободителей и чествуем ныне здравствующих ветеранов».

Церемонии возложения цветов с минутой молчания прошли у памятного знака экипажу танка 244-го отдельного танкового полка в поселке Никита, а также у мемориальной доски на здании муниципалитета. Кроме того, депутаты городского совета и сотрудники местной администрации посетили проживающих в Ялте ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также угощения к Пасхе.

http://img.c-inform.info/cache/3/8/YaltaPobeda.jpg/dw900h500.jpg

Источник: Крыминформ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Новая канатная дорога может соединить Приморский парк Ялты и Южнобережное шоссе
Ялта, 16 марта. Крыминформ. Власти Ялты дали разрешение на подготовку документации по планировке территории для размещения канатной дороги, которая должна будет соединить Приморский парк имени Гагарина и Южнобережное шоссе в районе стелы «Ялта». Соответствующее распоряжение подписала глава администрации города Янина Павленко.

«Подготовить в 2021-2022 годах документацию по планировке территории (проектов планировки и межевания территории) для размещения линейного объекта «Канатная дорога», соединяющего станции канатной дороги объект № 323 (ул. ЮБШ – район стелы «Ялта») и объект № 324 (парк им. Гагарина) общей протяженностью 1,7 км за счет средств ООО «Крым-проект», – говорится в документе.

Постановлением также предусматривается, что эта фирма в двухнедельный срок должна оформить и предоставить в департамент архитектуры и градостроительства местной администрации проект технического задания, после чего в течение трех месяцев подготовить документацию по планировке территории, которой после одобрения в Совете министров РК или уполномоченном им органе государственной власти предстоит пройти публичные слушания.

Как следует из текста постановления, окончательно документацию по планировке территории необходимо будет утвердить на сессии Ялтинского городского совета.

Источник: Крыминформ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ялта - на сегодняшний день лучший город-курорт в России.

В Сочи больше асфальта, бетона, ревущих автомобилей, шоссейных дорог. С другой стороны ограничивают свободу пространства заборы ведомственных санаториев, которые буквально повсюду.

Ялта - город. открытый для туристов. Здесь обилие зеленых бульваров, пешеходных зон. Зелени очень много, гулять приятно. Но и цены высокие соответственно. Все дороже. чем в том же Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
08.08.2021 в 13:26, Майкл сказал:

Ялта - на сегодняшний день лучший город-курорт в России.

Евпатория поприятнее будет. Не так скученно, есть, где погулять, огромная протяжённость пляжей, причём песчаных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Майкл сказал:

В Евпатории нет гор, к сожалению

И это главный плюс! 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Ялта. Городское развитие

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...