Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Артемий сказал:

Ну я бы ещё как-то понял, если бы ЖД за 2 вида транспорта посчитали: МЦД и обычный пригород.

МЦД + пригородные ЦППК + Аэроэкспресс.

Другие экспрессы в Можайск, Звенигород и Ласточки тут не останавливаются, так что за 6 видов не будем считать 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Ездец чтобы пересесть с экспресса на метро до Киевского — надо выходить на следующей, на Славянском бульваре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kirill Limping сказал:

@Ездец чтобы пересесть с экспресса на метро до Киевского — надо выходить на следующей, на Славянском бульваре.

Мне, например, то же надо на Тульский экспресс ехать на Текстильщики, вместо Царей... но у меня обычная электричка привозит на нужную станцию быстрее экспресса, с которого выходишь на не нужной... спасибо запуску МЦД)))

Да и писал-то я не про себя,  а про тех кто пользуется дальними электричками, мне было бы удобнее выходить Кунцевской, а не Текстильщиках))))

Изменено пользователем Ездец
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездец дальние электрички на Кунцевской останавливаются.

В принципе D1 грех жаловаться: на БКЛ пересядут на Кунцевской, на АПЛ — на Славбуле. А кому на ФЛ — до сих пор существенный пассажиропоток на ст.Фили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неудобно, что на Кунцевской не останавливаются усовские. Приходится ехать на метро до Славбуля и там пересаживаться. И тем, кто с усовской ветки или с экспрессов на БКЛ, тоже придётся делать дополнительную пересадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос. Подскажите, пожалуйста, действительно будет ли выход у Ращупкина 4, как заявляют на сайте stroi mos? Просто пока я даже не представляю, где ТАМ можно сделать вход в подземку БКЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул. Красных Зорь планируется выход из подземного перехода, который будет связывать станции БКЛ и МЦД-1 . Где точно- не знаю, но угол Красных Зорь и Ращупкина там поблизости. 

Вот схема 2-летней давности:

large.gallery_11419_57_646849.jpg.77fc82

.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11.08.2021 в 12:25, Артемий сказал:

Посмотрел аж 2 раза. И самолично на месте много раз бывал. 4 вида рельсового транспорта в упор не обнаружил.

Это не Ездецу, это к Вестям. 4 линии в репортаже ведущий (или тот, кто писал для него текст) превратил в 4 вида.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

Платформа довольно узкая из-за колонн, добавленных в проект вместо несущей стены по центру.

Да ещё и "современные прогрессивные технологии" - крепление плит облицовки на подсистему, а не на клей - сантиметров по 10 с каждой стороны отъедают.

Хотя чисто эстетически вариант без стены по центру гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станционный комплекс"Кунцевская" 05.09.21

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход к ул. Ивана Франко, который Вы назвали восточным, на самом деле южный.

Строится еще один южный выход, к Рублевскому ш., поблизости от путепровода Ивана Франко. Где-то упоминалось, что там должна была быть организована остановка автобусов.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с квадрокоптера на строительство станции «Кунцевская» БКЛ метро от АГН Москва

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото очень нерадостное впечатление оставляет:(

  • Удивлён 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выглядит довольно мрачно. Достало это увлечение серым цветом.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в мрачности (тут дело вкуса), а в том, как криво смонтированы плиты облицовки. Обратите внимание на закругляющийся выступ🥺

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие станции участка очень даже неплохо выглядят, но вот это претендент на худшую станцию Мосметро, пожалуй. В Мякинино колонн на полплатформы нет хотя бы.

  • Нравится 4
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с «Кунцевской» основная проблема это явно не ущербная архитектура и отделка. 
    Пока пассажиропоток не ясен но в любом случае учитывая 2 линии метро и МЦД для начала маленьким он не будет. Узость платформы в торцах на грани преступной ошибки. 
    Уж если что отделку переделать можно а вот конструктивно перестроить станцию…

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корсар думаю,что пасспоток там будет сравним со станцией "Библиотека имени Ленина", вот когда из-за этих узких платформ люди будут под прибывающий поезд падать,если хоть один такой случай будет,проектировщика посадить на 20 лет.....

  • Нравится 4
  • Удивлён 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, эта будет достойно сражаться за звание худшей станции Мосметро. Пробиваем очередное дно, а от марки, заданной старыми станциями, ей так же далеко, как среднестатистической станции Нью Ёрка или, прости господи, какого-нибудь чикаго. 

  • Нравится 2
  • Не согласен 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Мякинино ничто не переплюнет. Хоть и близко...

  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...