Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Звуки минского метро


Артем90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скиньте мне пожалуйста звуковые объявления в вагонах Минского метро всех станций, 2-х линий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая заявка :) Осталось найти добровольца, который сделал бы такую запись. Мне бы диктофон найти, тогда бы я сделал, без проблем. Но диктофона нет, записывать не на что. Может и придумаю чего со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофон из мобильника не подойдет? Есть программы инвестирующие записи формата *.amr в *.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а вот здесь же есть кое-что

http://minsk-metro-net.na.by/media/soundinformator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На станции "Площадь ленина" обновилась запись - теперь объявляют не только то, что выход к ЖД Вокзалу, но и на площадь Независимости.

 

3 небольшие звукозаписи (25- 35 кб):

http://ed-foto.at.tut.by/sounds/Kastrychnickaja.mp3

- текст объявления "Станцыя Кастрычніцкая. Пераход да паяздоў Аўтазаводскай лініі" ("Станция Октябрьская. Переход к поездам Автозаводской линии")

http://ed-foto.at.tut.by/sounds/Nastupnaja_Pl_Lenina.mp3 - текст объявления "Асцярожна, дзверы зачыняюцца. Наступная станцыя Плошча Леніна. Грамадзяне! Будзьце пільнымі! Беражыце свае рэчы, асцерагайцеся крадзяжоў з кішэняў і сумак!" ("Осторожно, двери закрываются, следующая станция Площадь Ленина. Граждане! Будьте бдительными! Берегите свои вещи, остерегайтесь крадежей с карманов и сумок!")

http://ed-foto.at.tut.by/sounds/Plosh4a_Lenina.mp3 - текст объявления "Станцыя Плошча Леніна. Выхад да чыгуначнага вакзала і плошчы Незалежнасці" ("Станция Площадь Ленина. Выход к железнодорожному вокзалу и площади Независимости")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

05.02.2008 Придумал "просто журнал"

Есть идея: А что если клипы на экранах в метро разбавлять чтением стихов белорусских поэтов?

 

Так уже делают в московском метро. Звучать это должно примерно так: тот же голос, которым записаны объявления остановок в метро и наземном транспорте, в перерывах между клипами читает коласовские строки: "Мой родны кут, як ты мне мiлы!... Забыць цябе ня маю сiлы!..."

 

Замечательных поэтов, писавших отличные стихи о Беларуси было хоть отбавляй, поэтому с поиском материала для подобных поэтических пауз, проникнутых любовью к родине, проблем не вижу. Плюс опять же продвижение белорусской культуры в массы. Не все же хорошо помнят школьную программу по белорусской литературе. Можно и над визуальным оформлением стихов поразмыслить: например, показывать в это время на экранах снимки белорусских пейзажей, замков и храмов.

 

С другой стороны, стихи русских поэтов о родине, весне, хлебе в московском метро – хорошее лекарство от стресса, который легко может случиться у пассажира одного из самых глубоких и больших подземок планеты. В Минском метро - всего лишь две линии, а многие станции вообще настолько неглубокие, что и вовсе не нуждаются в эскалаторах. Но лично мне было бы гораздо милее услышать купаловское "Памiж пустак, балот беларускай зямлi...", чем билановское "Ты должна рядом быть". Кто что думает о стихах в метро, коллеги?

 

Источник: http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=1760&sn_cat=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо хорошего не думаю.

Мое твердое мнение - никакие лишние звуки в транспорте ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо хорошего не думаю.

Мое твердое мнение - никакие лишние звуки в транспорте ни к чему.

 

Я опубликовал эту новость скорее как курьёз. Сам к ней также серьёзно не отношусь. Чтение стихов в метро как разовая акция - может быть, но постоянно - это было бы абсурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Я только недавно обнаружил эту страницу с записями на форуме и уже все перекачал на комп и на мп3. такчто за записи огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоте бы чтобы у вас тоже обявляла женщина как у нас и мужчина иоже. Юлия Романова и мужчина (непомню как его зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас - Владимир Баклейчий (так кажется его фамилия) - готос Первого канала Белорусского радио.

 

Мне лично очень даже нравится его голос: и ласковый и строгий одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ласковый и строгий одновременно

 

Вау, сильно сказано :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MUDRIC

 

 

Да ты фанат. Ждешь открытия новых станций чтобы услышать новые "песни" любимого "исполнителя" наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strobe, жду открытия новых станций чтобы ездить было удобнее и быстрее! Т.к. сам живу на границе Юго-Запада и Малиновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему при объявлении станций слышна всё время какая - то мелдия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо имеется ввиду гудение. Рискну предположить, что это БПСН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2008 Придумал "просто журнал"

Есть идея: А что если клипы на экранах в метро разбавлять чтением стихов белорусских поэтов?

 

Так уже делают в московском метро. Звучать это должно примерно так: тот же голос, которым записаны объявления остановок в метро и наземном транспорте, в перерывах между клипами читает коласовские строки: "Мой родны кут, як ты мне мiлы!... Забыць цябе ня маю сiлы!..."

 

Замечательных поэтов, писавших отличные стихи о Беларуси было хоть отбавляй, поэтому с поиском материала для подобных поэтических пауз, проникнутых любовью к родине, проблем не вижу. Плюс опять же продвижение белорусской культуры в массы. Не все же хорошо помнят школьную программу по белорусской литературе. Можно и над визуальным оформлением стихов поразмыслить: например, показывать в это время на экранах снимки белорусских пейзажей, замков и храмов.

 

С другой стороны, стихи русских поэтов о родине, весне, хлебе в московском метро – хорошее лекарство от стресса, который легко может случиться у пассажира одного из самых глубоких и больших подземок планеты. В Минском метро - всего лишь две линии, а многие станции вообще настолько неглубокие, что и вовсе не нуждаются в эскалаторах. Но лично мне было бы гораздо милее услышать купаловское "Памiж пустак, балот беларускай зямлi...", чем билановское "Ты должна рядом быть". Кто что думает о стихах в метро, коллеги?

 

Источник: http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=1760&sn_cat=12

 

С одной стороны, идея хорошая, ибо пассажиры будут знать хоть строки из стихотворений.))

С другой стороны, лишние звуки будут раздражать людей, особенно тех, кто едет после рабочего дня уставший домой. Повышение раздражение людей=>стресс=>повышение враждебности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не. Там была мелодия (икрает как на трубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Только что стало известно, что станции Минского метро объявляет легендарный белорусский диктор - Владимир Анатольевич Баклейчев.

 

По возможности я выложу все объявления, а пока только такие:

(по алфавиту)

bezhozn.mp3

avtozavodskaya.mp3

frunzensk.mp3

akad_nauk.mp3

gramadzyane.mp3

inst.mp3

kamennya_gorka.mp3

Kastrychnickaja.mp3

kuncevschina.mp3

kupalovskaya.mp3

kupalovskaya_no_okt.mp3

mogilevskaya.mp3

Nastupnaja_Pl_Lenina.mp3

nemiga.mp3

 

Остальные добавлю позже...

Изменено пользователем МаШыНюГа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И еще в дополнение, вы можете выкладывать сами объявления. Я могу выложить только 3

Смотри тут http://minsk-metro.net/forum/index.php?showtopic=67, все звуки автоинформаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много объявлений можно скачать в этой теме)

 

А по поводу В.Баклейчего я писал почти 2 года назад в этой же теме.

Изменено пользователем MUDRIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много объявлений можно скачать в этой теме)

 

А по поводу В.Баклейчего я писал почти 2 года назад в этой же теме.

 

Он не Баклейчий, а Баклейчев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...