Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая "некрасивая" станция


 Поделиться

Какую станцию вы считаете самой "некрасивой"?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • станции Бутовской линии
      20
    • Кунцевская-новая
      3
    • Кунцевская-старая
      45
    • Лубянка
      18
    • Октябрьская-КРЛ
      8
    • Таганская-ТКЛ
      2
    • Комсомольская
      2
    • Войковская
      41
    • Текстильщики
      22
    • Киевская-ФЛ
      4
    • Пражская
      11
    • Выхино
      60
    • Площадь Ильича
      5


Рекомендуемые сообщения

vartal

Вот убей бог, не пойму, чем Войковская столь сильно отличается от других сороконожек, что именно ее чаще всего ругают :?

 

Ну на многих сороконожках хоть какие-то полосы есть, или как на Кузьминках барельеф, а тут просто голубая туалетная плитка

 

С этой точки зрения "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная" ничем не лучше

А из сороконожек больше всех "Преображенская площадь" нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А из сороконожек больше всех "Преображенская площадь" нравится
зато на ней самое ужасное состояние плитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех односводов, три вышеперечисленные мной - самые неудачные.

Добавляй, что на твой взгляд :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому ИМХО, наиболее несимпатичной является Юго-Западная. Однотонно-унылая гряновато-зеленая плитка навевает уныние и рождает ассоциации с каким-то затрапезным бассейном при полуразграбленном санатории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд жутко убогая и некрасивая станция метро (московского) это Текстильщики, никак она мне не нравится, далее мне не нравятся практически все односводы, кроме пожалуй Красногвардейской, ну а самое удручающее положение и первое место по некрасивости я отдаю Филёвскому Парку в его нынешнем состоянии. Из станций глубого заложения Проспект Мира-радиальная пожалуй самая некрасивая, на мой сугубо субъективный взгляд, из-за ужасной плитки на путевых стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое удручающее положение и первое место по некрасивости я отдаю Филёвскому Парку в его нынешнем состоянии
воистину так. его хоть доделают когда-нибудь? надежда, что это сделают в честь известных событий, не оправдалсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится?

 

Таганская ТКЛ, Международная, Ботанический сад. Ну ещё Парк Культуры кольцевая.

 

НЕ люблю тесные станции с малым количеством проходов на платформы. Из-за этого вечные толпы в середине и пустота в первых/хвостовых вагонах.

А вот односводы очень даже люблю, пусть и далеко не все. Лучшей считаю Сходненскую и своё Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Рижская! Ее цветовая гамма навевает ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня нет некрасивых станций. Есть неудобные (в основном центральные), где узкие проходы между лестницами, узкие проходы между колоннами.

 

Люблю сороканожки и односводы с выходами в концах зала.

 

Лишь бы было удобно, а какой плиткой отделано мне абсолютно без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Рижская! Ее цветовая гамма навевает ужас...

Интересный вариант! Не скажу, чтобы это была моя нелюбимая станция, но что я её недолюбливаю - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со многим перечисленным, еще добавлю Площадь Ильича. Тихий ужас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Ильича. Тихий ужас..

нормальная станция! по стилю, конечно, не совсем подходит для своего времени, но разве это плохо? тихий ужас - это темная шоссе энтузиастов, если уж речь про желтую ветку зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхино. Так же многие открытые станции (конечно кроме Воробьёвых гор :D ) и Библиотека имени Ленина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунцевская-новая. Лидирует с большим отрывом. Не станция, а полустанок, в прямом и переносном смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Ильича

Да ладно, станция, на мой взгляд, получилось очень "в стиле", красные квадратные пилоны немного мавзолей напоминают :lol:

и портрет Ленина смотрится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстильщики.Навскидку трудно припомнить что-то более "некрасивое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что все так на Кунцевскую накинулись? Да, она узкая, но лично мне станция симпатична своей окраской. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что все так на Кунцевскую накинулись? Да, она узкая, но лично мне станция симпатична своей окраской.

«Уличные девки тоже бывают нарядные. Значит ли это, что они лучше скромно одетых, но честных женщин?»

© А.С. Новиков-Прибой, «Цусима», т.2.

А если серьезно - то очень жаль, что на «Кунцевской» действительно оригинальное оформление сводится на «нет» ее функциональными качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Текстилей". Убожество самое настоящее :ass: . Мало того, что сороконожка, так еще и с чем-то странным на стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай... :(:( Как мне жаль Текстили, так все не любят эту станцию... между тем, она одна из самых оригинальных сороконожек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VanHelsing16

воистину так. единственная станция с такой отделкой. смотрится очень в духе своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай... :(:( Как мне жаль Текстили, так все не любят эту станцию... между тем, она одна из самых оригинальных сороконожек...

 

Оригинальна - да, красива -НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что в ней оригинального-то? Отвратительно выглядит. :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noel G

Материал отделки путевых стен... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...