Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

   

171 пользователь проголосовал

  1. 1.  

    • Опытные Иволги нравятся больше
      17
    • Сидений стало достаточно, поэтому теперь всё хорошо
      36
    • Сидений всё равно мало, а так поезд нравится
      32
    • ЭП2Д лучше, хоть и компоновка не городская
      45
    • ЭР2 превыше всего!
      20
    • Я хипстер с бородкой и круглый год езжу на велосипеде, потому что в вагонах нет подставок для стаканчиков с кофе
      9
    • Я транспортный фанат и сниму про эти поезда много вертикальных видео и смазанных фото
      15


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, не вместо, а вместе, а во-вторых, Иволга может быть и более чем 5-вагонной (до 12 вагонов)

Во-первых, почему не вместо? Сейчас и ближние, и дальние электрички - обычные ЭП2Д/ЭД4М/ЭР2. Дальние останутся как есть, а ближние заменяют на Иволги. Не заменить нельзя, ибо в часы пик и так интервалы от 5 минут - больше поездов впихнуть физически некуда.

Во-вторых, Иволга может быть и более чем 5-вагонной. В теории. Но заказывают почему-то 5-вагонные составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заказывают почему-то 5-вагонные составы.

Такое ощущение, что ЦППК уже сами запутались сколько именно вагонные Иволги они заказывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2+2 это движение в верном направлении, но сиденья друг напротив друга - это УЖАС. Из городской электрички сделали недопригород :facepalm:
Ничего ужасного.друг на против друга было всегда. вы-же не император японии лица которого ни кто не смеет видеть когда он сидит на троне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы-же не император японии лица которого ни кто не смеет видеть когда он сидит на троне.

Я простой человек, я хочу ноги вытянуть, хочу спинку чуть откинутую и хочу столик перед собой. У меня впереди непростой день, или позади - я не император японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого сначала нужно прогнать Иволгу по всем пунктам. Обычные электрички не вписываются в проект системы оплаты и сервиса МЦД, они будут толкаться между Иволгами с остановками только у главных станций.

Если устраивать пляски от старых машин, то это приведет к замедлению работы и затруднению в пропускной способности линий, нет у старых составов быстрого ускорения при старте/торможении подобно метро.

Откуда у Иволг с двумя моторными вагонами возьмётся ускорение, заметно большее, чем у ЭДэх?
У нас очень любят из тривиальных вещей делать проблемы космического масштаба.
Ага. А ещё любят к "проблемам космического масштаба" подходить на уровне "да это же тривиально". И потом почему-то выясняется, что при большевиках опытные инженеры с карандашом и бумагой давали более качественные результаты, чем нынешние универсальные менеджеры, обмазанные электроникой и навыками неправильного простого разрешения любой сложной проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого сначала нужно прогнать Иволгу по всем пунктам. Обычные электрички не вписываются в проект системы оплаты и сервиса МЦД, они будут толкаться между Иволгами с остановками только у главных станций.

Если устраивать пляски от старых машин, то это приведет к замедлению работы и затруднению в пропускной способности линий, нет у старых составов быстрого ускорения при старте/торможении подобно метро.

Откуда у Иволг с двумя моторными вагонами возьмётся ускорение, заметно большее, чем у ЭДэх

Погуглите технические характеристики. На 5 вагонов энерговооруженность состава - 5 мегаватт, на 2 мегаватта больше чем у Ласточки. Отсюда и ускорение 0,8-0,9 против 0,7

Изменено пользователем WillCook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Иволг с двумя моторными вагонами возьмётся ускорение, заметно большее, чем у ЭДэх?

 

Понятно, значит ничего хорошего от новых машин в плане характеристик. А кто-то говорил, что Иволга в этом плане лучше Ласточек.

Значит будем ждать трамвай по МЦД.

Сначала экспрессы разочаровали, теперь очередь МЦД... а некоторые о ВСМ даже размечтались.

Изменено пользователем Dange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Иволг с двумя моторными вагонами возьмётся ускорение, заметно большее, чем у ЭДэх?

Перевозчику больше и не требуется:

 

Среднее ускорение электропоезда на горизонтальном участке пути до скорости 60 км/ч при населенности по п. 17, м/с2, не менее 0,7

Среднее замедление на горизонтальном участке пути со скорости 80 км/ч при населенности 795 чел, м/с2, не менее 0,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите технические характеристики. На 5 вагонов энерговооруженность состава - 5 мегаватт, на 2 мегаватта больше чем у Ласточки.
Да, похоже, мой косяк. Цифру в 5 МВт для двух моторов я посчитал неправдоподобно высокой, но нагуглилось, что вроде как каждый ТЭД имеет мощность 650 кВт. Довольно удивительно, но придётся это принять, если не появятся другие цифры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы-же не император японии лица которого ни кто не смеет видеть когда он сидит на троне.

Я простой человек, я хочу ноги вытянуть, хочу спинку чуть откинутую и хочу столик перед собой. У меня впереди непростой день, или позади - я не император японии.

Ну вот я каждый день езжу в ласточке откидным столиком ни разу не приходлось пользоватся. Изменено пользователем serger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нагуглилось, что вроде как каждый ТЭД имеет мощность 650 кВт.

Хм...

тут совсем другие цыфири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день езжу в ласточке откидным столиком ни разу не приходлось пользоватся.

Очень репрезентативная выборка, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я каждый день езжу в ласточке откидным столиком ни разу не приходлось пользоватся.

Там еще туалет есть, я им пользовался раза 3-4 за все время. Убираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых поездах «Иволга» будет установлена двухъярусная система поручней

 

В новых поездах «Иволга» будет установлена двухярусная система поручней. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал коммерческий директор по развитию пассажирского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Александр Лошманов.

 

«В салонах новых поездов «Иволга» будут размещены продольные двухъярусные поручни, на которых расположатся мягкие подвесные ручки. На спинках крайних кресел рядом с входной зоной салона также будут крепиться вертикальные поручни», - сказал А.Лошманов.

 

При этом он отметил, что это будет новая конструкция поручней для стоящих пассажиров, спроектированная для вновь поставляемых поездов «Иволга».

 

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 16 марта 2018 г. ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (структура АО «Трансмашхолдинг») подписали договор на поставку электропоездов ЭГ2Тв «Иволга» для Московских центральных диаметров (МЦД).

 

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2816646

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad_svd

Спасибо! Теперь не удивительно :) Получаем без малого 3 МВт на состав.

 

5 МВт на два моторных вагона с таким сцепным весом - очевидный overkill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель готов вносить конструктивные изменения в поезда «Иволга» для МЦД даже на этапе эксплуатации

 

Производитель готов вносить конструктивные изменения в поезда «Иволга» для Московских центральных диаметров (МЦД) даже на этапе эксплуатации. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал коммерческий директор по развитию пассажирского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Александр Лошманов.

 

«Изменения в поезда «Иволга» для МЦД в процессе эксплуатации возможны, в целом они могут быть направлены на повышение уровня комфорта в поезде, предоставление дополнительных услуг для пассажиров. В любом случае, даже если возникнут специфические требования к эксплуатации на МЦД в жестком графике тактового движения, мы сможем их выполнить», - сказал А.Лошманов.

 

Он пояснил, что для этого «Трансмашхолдинг» располагает всеми необходимыми ресурсами.

 

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2819597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что они готовы производить дополнительные моторные промежутки, или я слишком оптимистично трактую слова

В любом случае, даже если возникнут специфические требования к эксплуатации на МЦД в жестком графике тактового движения, мы сможем их выполнить

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Ну там вендинговый аппарат поставить... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вендинговый аппарат
По продаже билетов! И турникет от АСКП на входе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для МЦД поставят 15 самых современных российских электропоездов «Иволга»
РИАМО - 4 окт. Самые современные и комфортные российские электропоезда «Иволга» будут курсировать по Московским центральным диаметрам, поезда будет поставлять Тверской вагоностроительный завод, говорится в сообщении пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании.
Конкурс на закупку 15 поездов семивагонной составности для осуществления перевозок на МЦД был ЦППК объявила 29 июня. Сумма контракта – 10,9 миллиарда рублей. Данная закупка – одна из крупнейших частных инвестиций в развитие Московского транспортного узла, поезда приобретаются за счет собственных средств АО «Центральная ППК».
«Определен производитель электропоездов, которые будут курсировать по Московским центральным диаметрам (МЦД). На конкурс были поданы две заявки от ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ОАО «ТВЗ», входит в АО «Трансмашхолдинг») и ООО «Уральские локомотивы». По итогам рассмотрения представленных предложений победителем признано ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Компания-производитель будет поставлять одну из самых комфортных и современных моделей городских электропоездов в мире – «Иволгу», – отмечается в сообщении.
Заявку второго участника отклонили в связи с несоответствием конкурсной документации и превышением стоимости. Конкурсная процедура проводилась под контролем Федеральной антимонопольной службы России, которая установила, что нарушений не было.
Дизайн новых электропоездов для МЦД будет пересмотрен – изменится внешний вид поезда и интерьер салона. Компоновка салонов «Иволги» оптимально подойдет для перевозок на короткие расстояния. Ширина дверей в «Иволге» – 140 сантиметров, что позволит безопасно и комфортно заходить и покидать поезд. Вагоны оборудованы современной системой климат-контроля, которая обеспечивает оптимальную температуру. Также в поездах не будет тамбуров, и пассажирам будет проще перемещаться по салону.
В новых «Иволгах» в салонах установят USB-розетки, велокрепления, видеомониторы, багажные полки, крючки для верхней одежды, зоны теплого покрытия на поручнях (специальные нанесения на поручни внутри салона), подвесные поручни (пластиковые держатели, установленные вдоль салона).
Также при проектировке вагонов созданы все условия для перемещения маломобильных пассажиров: в головных вагонах установлены пандусы, оборудованы специальные зоны для их размещения, увеличена площадь туалетных комнат, надписи в вагонах продублированы шрифтом Брайля.
В декабре 2017 года был объявлен первый конкурс на закупку электропоездов для МЦД. Его победителем стало ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Исходя из оценки пассажиропотока и графика движения, а также для обеспечения комфортных перевозок количество поездов и составность были изменены – 24 электропоезда по шесть вагонов в каждом. Первые электропоезда будут переданы компании в четвертом квартале 2018 года. Все остальные поставят до середины второго квартала 2019 года.
В результате реализации проекта МЦД протяженность линий метро и железной дороги в Москве и ближнем Подмосковье составит около тысячи километров. На данный момент известно о планах создания шести диаметров, которые сделают общественный транспорт доступнее для 2,3 миллиона человек.
Два первых диаметра – от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска – запустят в конце 2019 – начале 2020 года. С диаметра от Одинцова до Лобни пассажиры смогут сделать 11 пересадок на метро, две – на Московское центральное кольцо и две – на радиальные железнодорожные направления. На линии от Нахабина до Подольска будет 13 пересадок на метро, шесть – на радиальные железнодорожные направления и две – на МЦК.
Ожидается, что Московские центральные диаметры свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути и существенно сэкономить на проезде. Для пассажиров сохранят все льготы московского общественного транспорта, введут единую билетную систему метро, а также удобные сервисы и навигацию. В часы пик интервал движения поездов составит пять-шесть минут.
https://riamo.ru/article/315231/dlya-mtsd-p...Fzen.yandex.com


То есть, для МЦД-1 поставляется 24 шестивагонных состава, а для МЦД-2 15 семивагонных.
Если нет никаких ошибок, то существующие электрички в 11-12 вагонов длиной по 240м частично заменят на 6-7 вагонные, длиной 150 и 175м, с вместимостью меньшей на 30-40%? То есть реальная провозная способность направлений в час пик, когда график уплотнять некуда, будет на 15-20% меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет никаких ошибок, то существующие электрички в 11-12 вагонов длиной по 240м частично заменят на 6-7 вагонные, длиной 150 и 175м, с вместимостью меньшей на 30-40%? То есть реальная провозная способность направлений в час пик, когда график уплотнять некуда, будет на 15-20% меньше?

Существующая электричка отправляется раз в 15 минут. Если на МЦД действительно будет интервал 3 минуты, то получится 18 или 21 вагон за 15 минут. Это увеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет никаких ошибок, то существующие электрички в 11-12 вагонов длиной по 240м частично заменят на 6-7 вагонные, длиной 150 и 175м, с вместимостью меньшей на 30-40%? То есть реальная провозная способность направлений в час пик, когда график уплотнять некуда, будет на 15-20% меньше?

Существующая электричка отправляется раз в 15 минут. Если на МЦД действительно будет интервал 3 минуты, то получится 18 или 21 вагон за 15 минут. Это увеличение.

На участка Нахабино - Тушино в будни с 6:30 до 8:00 время между поездами 6~12минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит в это время Иволги будут вклиниваться посередине нынешних 12-минутных интервалов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной заряд: в "Иволгах" для МЦД увеличат количество usb-разъемов
В поездах "Иволга" на Московских центральных диаметрах будет в два раза больше мест для зарядки гаджетов, чем в "Ласточках" на МЦК. В каждом вагоне будет по 16 гнезд с двумя слотами, сообщили порталу Москва 24 в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"При подготовке технического задания на закупку поездов для Московских центральных диаметров, которое департамент транспорта Москвы разрабатывал совместно с АО "Центральная ППК", мы проанализировали востребованность зарядок в поездах "Ласточка" на Московском центральном кольце. В результате пришли к выводу, что в поездах МЦД их должно быть больше. Поэтому в техническом задании на первую партию поездов для диаметров число мест для зарядки гаджетов увеличили в два раза", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Таким образом, в отличие от поездов "Ласточка", где в вагонах расположено по восемь розеток на 220 Вольт, в поездах "Иволга" будет 16 мест для зарядки гаджетов с двумя USB-слотами.


Источник: Москва 24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Электропоезд ЭГ2Тв «Иволга» 1.0, 2.0

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...