Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

«Мичуринский проспект»

Share

Понравилась ли Вам станция?  

77 members have voted

1. 1. Варианты ответа:

• Да
      70
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      3

Recommended Posts

Мичуринский проспект

gallery_2996_36_14179.jpg

Открыть в полном размере (1000x556; 226,41 килобайт)

216-я станция Московского метрополитена.

Тема, посвящённая строительству станции «Мичуринский проспект».

Станция «Мичуринский проспект» в Энциклопедии нашего транспорта.

Открыли уже, или пока авансом?

Нет еще, открытие примерно к 4 вечера.

Открыли. Примерно в 16 с копейками. Хотя охранники пугали, что только в 17.

Внутри станция-самая классная, на всей КСЛ.

В первое время интервал был 3+ минут, потом к 17 почему-то увеличился, какой-то косяк произошел?

gallery_30249_4042_602385.jpg

Открыть в полном размере (3042x1940; 639,84 килобайт)

Жаль этих карт нет в фиде нормальных файлов

gallery_30249_4042_888998.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 1,2 мегабайт)

Снаружи-тоже. Цветочков насажали, кустиков всяких, деревьевцев.

gallery_30249_4042_854550.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 1,84 мегабайт)

Я снимал на видеокамеру, по этому фотографий мало. Позже как смонтирую выложу и ролик.

Edited by bjiag0

Итак, для статистики, конкретно на строительство этой станции с момента выхода подрядчика на площадку (05.12.14г.) и до сегодняшнего открытия (30.08.18г.) ушло три года и 9 месяцев, без 6 дней!!!).

А и вот еще что, наблюдаю прямо сейчас- так и не сделали подсветку дороги от лестницы, от МП, к вестибюлю N2. Троллейбус на остановках в сторону центра высаживает народ у лестницы и дальше по ней и до освещенного входа в вестибюль он (народ) идет в темноте.

Edited by Oleg38

Oleg38

да с подсветкой все плохо, ни лестница ни дорога не освещены, одна надежда-скоро осветят. Там еще и знаков "Пешеходный переход" и зебр. Плитка еще не уложена на некторых местах. А вот у подхода к галереи есть ступенька, так еще и никак не обозначенная, нос будет у многих ободран...

МП получился, конечно, огромным ))) Со всеми надстройками, фасадами, переходами... Народ путается, заходя на мост: кто-то попал в переход вместо метро, кто-то оплатил вход в метро, чтобы просто зайти в парк (мне жаль эту женщину). И да, я думал, что вид из подвала на парк будет во всю длину платформу, а он только вполовину ((( Недоворобьёвы недогоры. Ещё эскалаторы много места на платформе занимают.

А вообще, норм станция, оригинально.

Недоворобьёвы недогоры

Вот точно мои ощущения от станции. И ещё, конечно, двойка за логистику: ну почему нельзя было выход на чётную сторону Мичуринского сделать в торце станции, люди ведь всё равно от домов (к домам) идут, нет, надо гонять их почти до средины станции, а потом уже внутри - обратно. И лифт (естественно, не работающий), перекрывающий всю центральную часть платформы. В результате, вместо центрального зала - три коротеньких обрубка.

Хороший такой аналог Воробьёвых гор получился. Но теперь ждём, как быстро эти стёкла разобьют, загадят или закрасят с целью антитеррористической защищённости.

Сделали проход к дому 89 - сварили железную лестницу. То ли временную, то ли бетонировать уже совсем некогда было.

gallery_31485_4826_704605.jpg

Открыть в полном размере (2304x4096; 1,42 мегабайт)

ТКЕПСОРП ЙИКСНИРУЧИМ

gallery_31485_4826_1247096.jpg

Открыть в полном размере (4096x2304; 1,38 мегабайт)

Зеркальный переход

gallery_31485_4826_367864.jpg

Открыть в полном размере (4096x2304; 1,53 мегабайт)

Edited by Sidereus

За оригинальность архитектурного решения - однозначное ДА.

То ли временную

Наверное все-таки временную и надеюсь немного изменят расположение лестниц и столбов.

Хотя я был не прав, когда спорил с Олегом, что новая не к месте, мне по ней удобно ходить, так что к месту)))

Видел уже не раз, люди до старой доходят, разворачсиваются и идут к новой...

ещё, конечно, двойка за логистику: ну почему нельзя было выход на чётную сторону Мичуринского сделать в торце станции, люди ведь всё равно от домов (к домам) идут, нет, надо гонять их почти до средины станции, а потом уже внутри - обратно.

Это ещё и переход на БКЛ будет. Если его отодвинуть, то получится более длинным для пересаживающихся.

bjiago, я уже за Вас тогда подумал)) и про то, что народ здесь пойдет -я тоже оказался прав;). Про "временность" лестницы- ждем окончания выполнения работ по коммуникациям под дорогой, и смотрим будут ли делать опорную стену (она запроектирована 70 метров) на этом склоне.

Edited by Oleg38

Loader, нет, переход на БКЛ будет через мост и к нему у меня претензий нет. Я про выход на уровень земли на чётной стороне Мичуринского.

Оставлю это здесь, все-таки тема связана с тем, что наверху теперь

gallery_30249_4042_144697.jpg

Открыть в полном размере (2448x2836; 1,09 мегабайт)

Оставлю это здесь, все-таки тема связана с тем, что наверху теперь

Давненько в наши края не збредал легендарный и мифический 66 автобус. Рад видеть его спустя столько лет :D А не менее легендарного 57 теперь не будет (

Нет троллебуса 17, но есть какой-то "т".

На пересечении Мичуринского и Удальцова собрались ставить светофор? Как иначе новый автобус №5 повернёт с Удальцова на Мичуринский налево?

Edited by Sidereus

Sidereus

торвать манипуляторы надо тем, кто печатал картинку, посмотрите на оригинал: http://www.mosgortrans.ru/fileadmin/press_...8A/metro_8A.pdf

посмотрите на оригинал: http://www.mosgortrans.ru/fileadmin/press_...8A/metro_8A.pdf

Может мне показалось, или действительно на самой Рассказовке пока останавливаются далеко не все маршруты и часть их остановок отнесена очень сильно вдаль от вестибюлей?

Пардон, написал и только после этого заметил, что тема-то "Мичуринский проспект"

Сегодня побывал на станции (пока только на ней из нового участка). Очень понравилась. "Полуподземность" - это очень оригинальное, симпатичное решение. Когда увидел свет с улицы через часть путёвой стены и через эскалаторный наклон, был в неописуемом восторге. Реально круто сделано, так я ещё не восхищался новооткрытыми станциями!

Почему нет фото из вестибюля, который через дорогу от станции?

Loader

Потому что я снимал на видео только, а больше никому не интересно :-)

Там, кстати, ракурс на котлованы БКЛ не плохие.

Сегодня побывал на станции (пока только на ней из нового участка). Очень понравилась. "Полуподземность" - это очень оригинальное, симпатичное решение. Когда увидел свет с улицы через часть путёвой стены и через эскалаторный наклон, был в неописуемом восторге. Реально круто сделано, так я ещё не восхищался новооткрытыми станциями!

Из новорождённого сквера на станцию вообще потрясающий вид. Можно прям к стеклу подойти. :)