Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


ТКЛ
 Поделиться

Понравилась ли Вам станция?  

77 проголосовавших

  1. 1. Варианты ответа:

    • Да
      70
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новорождённого сквера на станцию вообще потрясающий вид. Можно прям к стеклу подойти. :)
Пожалуй, создам тему с опросом про то, как быстро и что именно с этими стёклами случится. На Воробьёвых и Кунцевской они уже давно со следами молодёжной жизнедеятельности. «Новые» станции Филёвки, думаю, тоже скоро оприходуют (если не сделали это уже). Стёкла на Мичуринском — чисто вопрос времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непроверенной информации, час назад вход на эскалаторы, ведущие в надземный переход, был перекрыт.

 

Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогипротранс умеет выдавать пространственные решения. Я рад, что МГТ вернулся в проектирование ММ. Ибо Мичуринский - прекрасный пример, как можно сделать пространство и интересным, и удобным. По удобству доступа противоположная от станции сторона Мичуринского достигается проще, чем выход № 3 Рассказовки, который почти над станцией. А трёхпроходный коридор перехода - вообще сам по себе замечателен. В одном флаконе - и выход, и пересадка (она посередине, и её не видно) и неоплаченный переход дороги. Молодцы! Это даже без витража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что МГТ вернулся в проектирование ММ.

А когда он из него уходил? Вот теперь после Солнцевки у них только Рубцовская и Масловка. Хотелось бы ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что МГТ вернулся в проектирование ММ.

А когда он из него уходил? Вот теперь после Солнцевки у них только Рубцовская и Масловка. Хотелось бы ещё.

Весь участок между этими 2-мя станциями их. И с решениями там всё более менее хорошо, говорю более-менее, потому что совсем от лестниц уйти не получилось, но всё же их количество предусмотрено в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогипротранс умеет выдавать пространственные решения.

...

с решениями там всё более менее хорошо

О да! Южные вестибюли Окружной и Верхних Лихобор (а, ну да, как же я забыл про ЦСКА?) - наше всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогипротранс умеет выдавать пространственные решения.

...

с решениями там всё более менее хорошо

О да! Южные вестибюли Окружной и Верхних Лихобор (а, ну да, как же я забыл про ЦСКА?) - наше всё :)

Я про Шереметьевскую, Ржевскую и Стромынку. На Шереметьевской лесенка, но потом эскалатор прям на уровень земли. На Стромынке выход к Зениту вообще без ступеней. С Ржевской похуже, лестница до эскалатора и от эскалатора до подземника, но из подземника к вокзалу и Крестовскому есть пандусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ

Я к тому, что сам по себе лэйбл Метрогипротранса отнюдь не гарантирует идеальное планировочное и интересное архитектурное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже фасадная подсветка около 23.00 не работала, ни на вестибюле № 2 (кстати, на указателях на станции он идет как "выход № 1", а вестибюль, который мы втечение строительства называли № 1-на указателе идет как "выход № 2" соответственно) ни на самом станционном здании, светился только маленький участок около переходной галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из подземника к вокзалу и Крестовскому есть пандусы.

Пандус не замена лифту или эскалатору.

Это если не по бумажкам, а по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что МГТ вернулся в проектирование ММ.

А когда он из него уходил? Вот теперь после Солнцевки у них только Рубцовская и Масловка. Хотелось бы ещё.

У них уже Яхромская и Лианозово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что сам по себе лэйбл Метрогипротранса отнюдь не гарантирует идеальное планировочное и интересное архитектурное решение.

Влад, кому бы критиковать... По вашему проекту с переходов Пражской всю аутентичность сколотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему проекту

Ну во-первых, я к реконструкции подуличников никакого отношения не имел (а уж какой там логотип на титуле - моей вины нет :) , во вторых я там больше не работаю, так что можешь Суре претензии высказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём станция выглядит ещё лучше чем ночью! Бесплатный переход не такой уж и узкий, как раньше казался на фотографиях.

Обратил сегодня внимание, что "глобус района" повёрнут не той стороной - Раменки на карте слева, а должны быть справа. Что только в спешке не сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил сегодня внимание, что "глобус района" повёрнут не той стороной - Раменки на карте слева, а должны быть справа. Что только в спешке не сделаешь!

Тоже заметил. Но, по-моему, это сделано не по ошибке. а намеренно. Схема ориентирована относительно смотрящего на нее, а не по сторонам света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема ориентирована относительно смотрящего на нее, а не по сторонам света.

Это-то понятно и знакомо. Но в данном случае как раз неправильно она на смотрящего ориентирована - должна быть повёрнута на 180 градусов вокруг оси (или наклеена со стороны путевого окна, а не путевой стены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Южные вестибюли Окружной и Верхних Лихобор

А причем тут МГТ? Все что дальше ПР дело рук госпожи из МПП, прошу не надо вешать чужих "орденов" на МГТ! Ну, а ЦСКА больше следствие политики Ху, там МГТ был ведомый, а не ведущий и лепил уже в рамках поставленной задачи.

Изменено пользователем Гренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а ЦСКА больше следствие политики Ху, там МГТ был ведомый, а не ведущий и лепил уже в рамках поставленной задачи.

После лестниц на Солнцевском радиусе уж лучше так, как на ЦСКА. Всё познаётся в сравнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже спрашивал, почему на ЦСКА нельзя было сделать эскалаторы «крест-накрест», как в ТЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в ТЦ их строят именно как на ЦСКА, чтобы покупатель подольше прошёл - авось, где и задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблагодарим товарищей bjiag0 и Oleg38 за регулярное освещение строительства этой станции, они больше всех ее ждали и наконец дождались, теперь наверняка собрались вместе и празднуют :2beers: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблагодарим товарищей bjiag0 и Oleg38 за регулярное освещение строительства этой станции...

 

Metrolub, пожалуйста)). Кстати фасадная подсветка опять не работает, видимо метрополитен экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metrolub

ох и напились-то как мы!

 

Кстати, теперь сюда лОжить фотки про станцию что-ли? Там же не все устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фасадная подсветка опять не работает, видимо метрополитен экономит.

Может быть, она просто сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...