Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

«Рассказовка»

Share

Понравилась ли Вам станция?  

70 members have voted

1. 1. Варианты ответа:

• Да
      55
    • Нет
      7
    • Затрудняюсь ответить
      8

Recommended Posts

Рассказовка

gallery_2996_36_38142.jpeg

Открыть в полном размере (1600x1087; 1,08 мегабайт)

222-я станция Московского метрополитена.

Тема, посвящённая строительству станции «Рассказовка».

Станция «Рассказовка» в Энциклопедии нашего транспорта.

• Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

QR-коды работают, проверил, книги загружаются. Только изрядная часть ящиков под потолком, фиг считаешь ))

Единственная станция, которая в реале оказалась не хуже рендера. Единственный минус - отсутствие эскалаторов.

Станция нормальная, но всё портит плохое освещение. Освещение должно освещать жёлтым цветом, а не светодиодить фиолетово-тёмным. Из-за этого на станции не очень комфортно.

Это же станция "Библиотека имени Картавого", куда я приехал? Но на самом деле, это супер вышло! И корешки книг, и ящички (все, с*ка, все до одного, и даже я, попытались их выдвинуть), но вишенка на торте - нумерация библиотечных стеллажей колонн! Шикарно!

Отдельно хочется упомянуть про памятники наверху. Они могут стать новой достопримечательностью... ну, хотя бы Рассказовки, но по-моему шире. Ротор "Натальи" как стела при въезде - это просто визуальный оргазм какой-то! Кто-то большой молодец, кто это придумал. А двусторонний памятник рядом?! Про то как стройка превращается в комфортную городскую среду?! Это же символ собянинской эпохи! Кто-то снова молодец - автор этого. Только ни одного там светильника, темно, как в ж*** у негра у Хуснуллина. Выкладывайте дневные фото со всех сторон, а то лично я там окажусь второй раз в жизни, когда продление во Внуково построят)))

P.S.

А ещё там со мной случилось чудо! Везде в Москве воздух одинаковый: где-то чище, где-то гаже, но везде он - московский. И на каждой новой станции, где я выходил от МП до Ново перед ёлкино - воздух везде был московский. А выйдя с Рассказовки я оказался в изумительном немосковском воздухе, чистейшем, ласковом, подмосковном. Обалдеть! Мосметро впервые вышло за пределы московского воздуха! Вот это респект!

Ну на "Боровском шоссе" тоже такой прохладный воздух от лесопарка. А в пределах МКАД советую - Новоясеневскую - там прямо свежесть от Битцевского лесопарка идет

Edited by DNK

Ну на "Боровском шоссе" тоже такой прохладный воздух от лесопарка. А в пределах МКАД советую - Новоясеневскую - там прямо свежесть от Битцевского лесопарка идет

Это московская свежесть, а там подмосковная (хоть это и новая Москва). У меня на свежесть нюх)))))

Станция понравилась. Как я и ожидал по фотографиям - у ИБТ на подряде были 2 самые красивые станции участка, в реальности так и оказалось.

Согласен, что немного не хватает освещённости, на фото станция казалась светлее.

Согласен, что немного не хватает освещённости, на фото станция казалась светлее.

А мне наоборот на фото станция казалась темноватой. А корешки книг были похожи на ряд могильных плит с надписями. На деле же все оказалось очень симпатичным.

Вопрос к местным: что там за большая огороженная асфальтированная площадка рядом со станцией? Перехватывающая парковка?

Edited by AlexSM

В целом неплохая станция. Интересное решение.

Заметил, что пассажиры с интересом сканирует QR-коды.

Образование в массы!

Вопрос к местным: что там за большая огороженная асфальтированная площадка рядом со станцией? Перехватывающая парковка?

Если правильно понял, о чём речь, то там разворотная площадка для автобусов.

Edited by evkus

Полноценная ОРП с конечной станцией. Перехват там тоже есть, причём два (а будет 3).

Полноценная ОРП с конечной станцией. Перехват там тоже есть, причём два (а будет 3).

Перехват есть с противоположной стороны БШ и ... пока все. Будет этажный паркинг за ТЦ (если снова не перекроят проект ТПУ РАссказовка), будет еще один большой этажный паркинг за строящимся МКД рядом с входом в метро. Пока же весь остальной "перехват" приходится на ул.Чуковского, к сожалению. Сегодня утром шел к метро - машинами заставили так, что автобусы еле разминались.

Edited by @Max@

Да, ещё когда первые фото появились, это написал :) Дань советскому ремонту ))

У меня ощущение, что стены в вестибюлях оклеены газетами.
Это с непривычки

Эта станция получалась очень красивой. Яркие цвета радуют глаз. Приятно смотреть.

Подумалось:

И какую станцию теперь называть "Библиотекой"? :lol:

Аналогично :)

И какую станцию теперь называть "Библиотекой"?

Придется QR на аудиокнижки переклеивать. Набубнить всякие "Му-Му" можно и школьников засадить. :lol:

Придется QR на аудиокнижки переклеивать.

Интересно, как быстро ушлые рекламщики (и хакеры, ага) догадаются лепить свои QR поверх "родных"? Если сделать аккуратно (чтоб не выделялось), то эффект будет замечательным :wow:

догадаются лепить свои QR поверх "родных"?

Знаю, когда ещё шла последняя волна засилия рекламных объявлений в вагонах, на "левых" копировали штрих-код с официальных. А в QR можно целые текстовые отрывки вставлять или там цитаты из детских книжек: "Долой Трех Толстяков!" например. Эти хипсторы-дезигнеры со своими моднымим примочками такие дурные на голову гы-гы-гы :lol:

gallery_32019_4828_797695.jpg

Открыть в полном размере (2736x1536; 712,31 килобайт)

gallery_32019_4828_1440654.jpg

Открыть в полном размере (2736x1536; 744,92 килобайт)

gallery_32019_4828_1513826.jpg

Открыть в полном размере (2736x1536; 575,13 килобайт)

Станция реально выглядит как некрополь. Только в отличие от кремлёвского некрополя, тут хранятся писатели :)