Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Визуально снаружи все готово. Да и внутри вроде тоже. Ждем открытия в ближайшее время, или будут тянуть до открытия второго выхода ЛДЛ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Визуально снаружи все готово. Да и внутри вроде тоже. Ждем открытия в ближайшее время, или будут тянуть до открытия второго выхода ЛДЛ?

Конечно будут тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orien сказал:

будут тянуть.

Смысл какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, a_c_ сказал:

Смысл какой?

Открыть 1 большой объект "круче" чем 2 маленьких.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Max Matemaf сказал:

Открыть 1 большой объект "круче" чем 2 маленьких.

С другой стороны, можно дважды попиариться.

  • Нравится 2
  • Возмущён 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Семён Персунов сказал:

С другой стороны, можно дважды попиариться.

Тут уже вопрос посчитают ли открытие "мостика" достаточным.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max Matemaf сказал:

Тут уже вопрос посчитают ли открытие "мостика" достаточным.

В СМИ можно как угодно раздуть, например, первая и вторая очереди. По факту, самое главное это второй выход из метро, именно он будет экономить основное время.

  • Нравится 2
  • Согласен 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то на первом фото панели (внизу справа) какие-то до неприличия покоцаные. Даже для очень неновой облицовки вид ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Артемий сказал:

Что-то на первом фото панели (внизу справа) какие-то до неприличия покоцаные. Даже для очень неновой облицовки вид ужасный.

Давно уже такие, к сожалению. Не уверен, что будут их менять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дату открытия ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Семён Персунов сказал:

Давно уже такие, к сожалению. Не уверен, что будут их менять.

Если не ошибаюсь, часть их сняли. По крайней мере по памяти раньше их было больше. Так что может и повесят новые не только на место снятых, но и на место побитых жизнью. Все-таки типовая конструкция наружной отделки, ее замена и ремонт не должна быть особо сложным/дорогим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, и это можно наблюдать, что открытие Окружной МЦД-1 задерживает метрополитен, северный вестибюль.

Изменено пользователем supafla
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, supafla сказал:

Поговаривают, и это можно наблюдать, что открытие Окружной МЦД-1 задерживает метрополитен, северный вестибюль.

Я так полагаю они хотят сдать всё вместе. Там ещё много работы по облагораживанию места где был временный байпас

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Белый Гендальф сказал:

Не знаю, но было бы логично чтоб да. Вот в Лианозово после реконструкции я на 99% уверен что начнут останавливаться, благо один хрен в общем графике едут. Здесь тоже - 2 остановки метро \ мцд от сити, отличная точка пересадки.

В случае с шереметьевским АЭ, ИМХО, имеет смысл делать остановки на Дмитровской, Тимирязевской, Окружной, П-Р и Лианозово, а дальше уже без остановок до аэропорта. Но это уже после ввода 3 и 4 главных. А вот до - не знаю.

Касаемо внуковского АЭ - было бы в целом логично если бы он получил остановку как на Аминьевской так и на Минской. Вероятно, после ввода 3 и 4 главных так и будет сделано.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, господа, название темы не читаете вообще? Вам бы где-нибудь только написать что-нибудь?

  • Смеюсь 3
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Звездное небо» украсит второй вестибюль станции метро «Окружная»

Заканчивается устройство архитектурного освещения во втором, северном, вестибюле станции «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Монтаж инженерных систем практически выполнен – специалисты прокладывают кабели и устанавливают архитектурное освещение. Конструкция представляет собой сетчатый подвесной потолок со светодиодными светильниками и напоминает звездное небо», – сказал Андрей Бочкарёв.
По словам заммэра, в северном вестибюле завершается отделка внутренних технических помещений.
Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что уже установлены все семь эскалаторов: четыре 16-метровых и три 108-метровых.
«В вестибюле почти выполнена укладка пола гранитом, стены отделывают мрамором, в кассовом зале устанавливают витражи. Фасад выполняют из металлических панелей белого и зеленого цвета», – добавил Юрий Кравцов.
Глава инжинирингового холдинга напомнил, что новый вестибюль станции «Окружная» является частью транспортно-пересадочного узла, который объединит одноименные станции Московского центрального кольца и первого маршрута Московских центральных диаметров.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2022 в 16:31, AlexSM сказал:
 

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что уже установлены все семь эскалаторов: четыре 16-метровых и три 108-метровых.

 

Опять я что-то пропустил. Там будут два эскалаторных подъёма с аванзалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ярополк сказал:

Опять я что-то пропустил. Там будут два эскалаторных подъёма с аванзалом?

Предположу что речь идет о маленьких эскалаторах из подземного вестибюля на уровень земли.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2022 в 22:31, Ярополк сказал:

Опять я что-то пропустил. Там будут два эскалаторных подъёма с аванзалом?

Я так понял, что 2 из 16-метровых - из аванзала метро (подземного перехода) на уровень земли, а ещё 2 - с уровня земли, вверх на пересадку МЦД-МЦК.
Все это внутри здания, на средней фотке постом выше моего.

Изменено пользователем Bektashi
очепятка
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Leon закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...