Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Метро и снегопады

Share

Recommended Posts

Сегодня в метро с утра аншлаг. Мне сразу вспомнились мучительные минуты поездки в московском метрополитене. Все против людей, а 5 составов на линии из 11 (супер экономия).

Вагон уже полон был на Безымянке. На Победе и Советской продохнуть было нельзя. Бедные люди на Спортивной и во все в него не влезли. Спрашивается. Почему, чтобы не ломались двери, не пустить еще один состав? Господа метрополитенщики, в такие апокалиптические дни надо помогать пассажирам. А мы будим несознательно ломать технику, если не будет проявлятся забота. Всем же надо добираться на учебу или до работы.

Скоростя практически как обычно. Говорят были небольшие сбои. Интервал был и больше 10 минут.

Я лишь ощутил лишь проблемы посадки пассажиров в поезд, из-за чего поезд немного дольше стоял на станциях, потому что с Победы до Спортивной он не мог закрыть двери из-за давки в вагонах.

Да здравствует снежок! :D Метрополитен сегодня выполнил месячный план по сборам :))))

Выражаясь словами Некрасова получится: мне в сугробе горе, а ребятам смех. Впрочим если сегодня НОТ будет работать до 16 часов (по слухам), то метро будет все также работать до 24 часов. Думается участок Юнгородок-туннель будет в порядке для прохождения составов.

в общем, сам сегодня туда наведаюсь

Как обещал, наведался.

Блииин! Такое количесвто народа я в Самарском метро ни разу не видел! Прям давка ,по-другому не назвать! Машинист постоянно торопил пассажиров, чтоб побыстрее на посадку проходили! Интервалы - местами 9 минут ,местами 12, местами вообще 6! Но поезда не особо-то и нагоняли. Так я раза два прокатился. Третий раз поехал в сторону Кировской. Вот там-то всё и началось!

Получилось так ,что состав, в котором я ехал, (10055-10056) следовал в сторону Кировской. (Видимо, что-то там на Юнгородке случилось, и поезда начали обоачивать поКировской) Приезжаем, а точнее приползаем на Кироовскую, и вижу..... целую толпу народа! Я в Москве такого не видел ,не то что в Самаре. Посмотрел на часы - интервал уже за 10 минут перевалил! Ну... поезд уехалв оборот, прошло ещё минут 5- 6, после чего состав (тот же) выехал на станцию. Весь народ ринулся штурмовать состав. Машинист тоже на нервах ,т.к. все пассажиры хотят влезть в один состав (что не являлось возможным). Отсюда ещё задержки. Тем временем приехал следующий состав в сторону Кировской. А мы уехали. На каждой станциии выходила толпа народу и заходила новая. Опять задержки! Причём машинист ни в какую не спешит нагонять! Полз даже на Перегоне Спортивная-Советская!

На Спортивной я вышел. Состав уехал дальше. По 2-му пути (в сторону Юнгородка) поезд ущёл 1 минуту 45 секудн назад. Ладно. Ждлу следующий. Сколько, думаете, мы его ждали? 20 минут ,если не больше!!!! :o В сторону Российской проехало 2состава после нашего, а в сторону Юнгородка - ни одного! Минут через 20 с копейками со стороны Гагаринской наконец-то подъезжает.... состав 10055-10056, тот самый, на котором я приехал на Спортивную! Битком! Я офонарел! До Безымянки состав проехал биткм, далее уже было относительно совбодно. Вплоть до Юнгородка.

Таког я ещё не видел!!! :o

denismetros, так что всего 4 состава что ли было? И вообще до Юнгородка ходили составы или его засыпало? :help:

Блииин! Такое количесвто народа я в Самарском метро ни разу не видел! Прям давка ,по-другому не назвать! ...

Я в Москве такого не видел ,не то что в Самаре. Посмотрел на часы - интервал уже за 10 минут перевалил!

Повезло, что не видел :) К сожалению,сбои в работе метро происходят достаточно часто что в Москве, что в Петербурге. И там в час пик минут за 10-15 на платформах скапливается гигантское количество народу. Ощущения, прямо скажу, не из приятных.. Так что сочувствую.

Бедные люди на Спортивной и вовсе в него не влезли.

Хитрые москвичи в таких случаях едут пару перегонов в сторону конечной и там уже спокойно заходят в поезд в сторону центра. Потеря во времени минут 15 - 20, зато гарантированный проезд до нужной станции.

Хитрые москвичи в таких случаях едут пару перегонов в сторону конечной

У хитрых москвичей интервалы поменьше :wink:

workweek

Да, поэтому у хитрых москвичей потеря во времени минут 10 - 15, а не 15 - 20. Я дал цифры уже с поправкой на большие самарские интервалы.

Хитрые москвичи в таких случаях едут пару перегонов в сторону конечной

А потом ещё жалуются на переполненность, глупые здесь написать надо :abuse:

Для справки: если мне на конечной надо быстро успеть в поезд, который скоро может отойти, а перед дверью выстроились желающие поадить :ass: Так я их "не вижу" и двигаюсь прямо :D К Трубной это тоже относится :lol:

Понедельник 8.30 на Безымянке за жетонами в кассу очередь начиналась от самых дверей в метро. Люди входящие с трудом протискивались через толпу.

На Советской люди влезли в поезд и в вагоне наступил полнейший аншлаг.

Хорошо что несколько человек вышло на Спортивной, а тобы пассажиры не попали бы в поезд на этой станции. Большинство людей вышло на Гагаринской и Московской. Но и оставшихся людей хватило чтобы заполнить платформу на Российской. Минут 3-4 мне потребовалось чтобы выйти на поверхность.

Интервал между поездами остался прежним.

так что всего 4 состава что ли было? И вообще до Юнгородка ходили составы или его засыпало?

На какое-то время осталось 4 состава , т.к. Юнгородок отрезали (по какой причине - пока не знаю). Где-то час поезда ходили до Кировской ,а потом движение восстановилось.

Понедельник 8.30 на Безымянке за жетонами в кассу очередь начиналась от самых дверей в метро. Люди входящие с трудом протискивались через толпу.

На Советской люди влезли в поезд и в вагоне наступил полнейший аншлаг.

Хорошо что несколько человек вышло на Спортивной, а тобы пассажиры не попали бы в поезд на этой станции. Большинство людей вышло на Гагаринской и Московской. Но и оставшихся людей хватило чтобы заполнить платформу на Российской. Минут 3-4 мне потребовалось чтобы выйти на поверхность.

Интервал между поездами остался прежним

Alexsas

Что, до сих пор аншлаг??? :o

Блин! Депо всё думает и думает ,чтобы сократить интервалы ,а воз и ныне там! Дальше мысли дело-то не идёт!!!

Это было утром, по крайней мере в 9 часу. Кто приехал часом позже, чувствовали себя в поездах комфортнее.

22 января метрополитен перевез 44 000 пассажиров, продано 27 000 жетонов.

24 января - 104 320 пассажиров, продано 69 963 жетона.

25 января – 90 060 пассажиров, продано 63 686 жетонов.

26 января – 61 000 пассажиров, продано 47 000 жетонов.

27 января – 41 000 пассажиров, продано 22 000 жетонов.

Вот такие итоги :)

Вот такие итоги

Получается, 24 и 25 средний пассажиропоток (со слов Владимира Плетнева) перекрыт втрое-вчетверо? Неплохие итоги.

Это ещё раз подтверждает, что большая часть пассажиров, передвигающихся вдоль линии метро, предпочитают наземный транспорт :(

Это ещё раз подтверждает, что большая часть пассажиров, передвигающихся вдоль линии метро, предпочитают наземный транспорт

Это подтверждает, что де-факто метро в Самаре не нужно (ну кроме ЧП типа ужасного снегопада).

Где ошибка в рассужданиях?

Однако, саратовские пассажиры позавидовали самарцам. У них метро же нет, а пассажиры от такого снегопада тоже пострадали.

Многие с кем разговаривал просто мечтают, чтобы метро было на на жд вокзале или в 15 микрорайоне.

Снегопад еще раз подтвердил то, что метро надо строить ускоренными темпами.

Сейчас в Самаре нужно не менее 30 км линий, тогда можно будет чётко ощущать преимущества метро.

Это подтверждает, что де-факто метро в Самаре не нужно (ну кроме ЧП типа ужасного снегопада).

Нет, не так. Это подтверждает, что Самаре нужен полноценный метрополитен с охватом большинства районов города, а не та "заготовка", которая работает сейчас. Темпы метростроения срочно нужно увеличивать до двух - трех новых станций в год, имхо (начиная с 2012 года самое позднее). Тогда хотя бы к 2020 году в этом метрополитене будет нормальный пассажиропоток.

Нет, не так. Это подтверждает, что Самаре нужен полноценный метрополитен с охватом большинства районов города, а не та "заготовка", которая работает сейчас. Темпы метростроения срочно нужно увеличивать до двух - трех новых станций в год, имхо (начиная с 2012 года самое позднее). Тогда хотя бы к 2020 году в этом метрополитене будет нормальный пассажиропоток.

Самаре метро не нужно. Не было нужно, и вероятно могло бы и не быть нужно еще долгое время, если бы чиновники разумно подходили к транспортному планированию. Метро в Самаре - это полнейшая глупость, игра в паравозики не меньшая чем московский монорельс. Любому транспортнику побывавшему в городе это видно. Я конечно понимаю, что метрофанатам это объяснять бессмысленно.. но смотреть молча тоже не могу.

Антон Буслов, что у вас с промышленностью в городе?

Сколько промзон? Административные, общественные, торговые центры. Последние прошу понимать правильно. Вот когда это будет работать так как надо и будет связано линиями метро, тогда явно выразится потребность, да и деньги на более быстрое строительство появятся.

Однако, катаклизмы связанные с природой дают о себе знать.

Без того что движение в Самаре перегружено из-за того что к центру практически без пробок добраться невозможно было и раньше. Так например тот 41 автобус сколько едит по маршруту часа полтора по пробкам и он постоянно битком. А сегодня он и подавно добирается в раза два медленней.

Вот Вам вчерашний инцедент на Коммунистической. Троллейбус из-за гололеда перегородил улицу и без того узкую от снега. Пассажирам от остановки "Химчистка" пришлось идти куда (?). Опять на метро. Позавчера на той же улице два троллейбуса немогли разойтись и поцарапали бок друг другу.

Как людям с окраин до центра добираться прикажете. А что Полевая с ее трамваями, которые из-за машин припаркованных постоянно тратят несколько десятков минут на то, чтобы проскочить перекресток с Самарской.

Чиновники опять грозятся переделом трамвайных путей. Ихняя нынешняя цель снять одни пути трамваев и перенести на другие улицы, чтобы было возможно односторонее движение.

Возможно это разумно, но в конечном итоге страдаем мы с Вами - пассажиры.

Игра Антону в паравозики в Самаре кажется из-за того, что здесь нет достойного финансирования строительства метрополитена, ведь в Москве городская мэрия заинтересована в строительстве, а в Самаре городская мэрия открестилась от этого (ей кажется это обузой, в принципе уборка мусора и снега ей кажется расточительной обузой). Вот мы играем в паровозике и ждем когда можно будет доехать до работы быстро из комфортно.

Нынешняя зима показала то, что метро просто необходим как воздух, в противном случае город просто задохнется от транспортного коллапса при нынешнем городском руководстве.