Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Share

Recommended Posts

@Чебурашка посмотрите здесь ,может найдете.

Проектная документация по строительству ССВ в электродепо "Аминьевское"

https://disk.yandex.ru/d/4iwPdSCrGNABMg

• Like 1
  • Thanks 2

• 3 weeks later...

• 1 month later...

@Zemelya большое спасибо за рендеры, кстати плохо что мосты с экранами- не видно как "Москва" из депо и или в депо поедет

Edited by Геноцвале Геноцвальный
  • Like 1
  • Surprised 1
  • Sympathize 1
  • Haha 2

2 часа назад, Zemelya сказал:

P.S.: Хорошо, что по ним не будут возить пассажиров, иначе опять подняли бы крик - нам Москвы не видно из окна. 😉

Вот только подумал: жалко, что эти эстакады не для пассажирского движения😀 А вообще это огораживание шумозащитными экранами уже приобретает какую-то параноидально-гипертрофированную форму. Ну какой такой особенный шум от современного поезда метро, идущего по современному пути с небольшой скоростью в/из депо?! При наличии рядом оживлённой многополосной автомагистрали.

2 часа назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

@Zemelya большое спасибо за рендеры, кстати плохо что мосты с экранами- не видно как "Москва" из депо и или в депо поедет

Кстати, выражение "Москвы не видно из окна" в данном случае работает, так сказать, в обе стороны😉

• Like 1
  • Haha 6
  • Agree 1

Маленький офф. Только переехав жить далеко за город, где ближайшая авторога регионального значения проходит примерно в километре от меня и между домом и дорогой сплошной лес, стало понятно, что такое настоящая ночная тишина, когда единственный источник звуков - это ветер или крики совы/филина.

А по теме, как Вы думаете, какой части жителей ближайших домов (имеющихся и будущих) будет интересно наблюдать выход/заход поездов из/в депо. Мой предположительный ответ - хорошо, если найдется 2-3 человека.

• Like 3
  • Agree 1

1 минуту назад, Dashish сказал:

А по теме, как Вы думаете, какой части жителей ближайших домов (имеющихся и будущих) будет интересно наблюдать выход/заход поездов из/в депо. Мой предположительный ответ - хорошо, если найдется 2-3 человека.

Да никто и не утверждает, что жителям это будет очень интересно. Абсолютному большинству конечно фиолетово. Просто на мой сугубо личный взгляд эти экраны излишни.

• Surprised 1
  • Agree 1

4 часа назад, Dashish сказал:

как Вы думаете, какой части жителей ближайших домов (имеющихся и будущих) будет интересно наблюдать выход/заход поездов из/в депо.

Это совершенно не важно, потому что ШЗЭ скрывают происходящее от глаз максимум до 3-4 этажа.  Даже при их наличии поезда всё равно будут отлично видны бОльшей части жителей ближайших домов. Особенно будущих человейников.

• Like 1
  • Sympathize 1
  • Agree 1

7 часов назад, Артемий сказал:

Ну какой такой особенный шум от современного поезда метро, идущего по современному пути с небольшой скоростью в/из депо?!

Скрипеть в кривой. Любой тип ПС.

• Haha 1

3 часа назад, andreyby сказал:

Это совершенно не важно, потому что ШЗЭ скрывают происходящее от глаз максимум до 3-4 этажа.  Даже при их наличии поезда всё равно будут отлично видны бОльшей части жителей ближайших домов. Особенно будущих человейников.

По рендерам лично у меня ощущение, что они вообще крытые от рампы и до веера, поправьте если я не прав 🙂

1 час назад, Братеевец сказал:

По рендерам лично у меня ощущение, что они вообще крытые от рампы и до веера, поправьте если я не прав 🙂

Посмотрел внимательно - точно, крытые.

• Like 2

2 часа назад, IVAN90 сказал:

Скрипеть в кривой. Любой тип ПС.

Да какой там скрип у современных вагонов. Чуть слышно.

• Like 1

• 1 month later...
  • 2 weeks later...

Почти готова объездная дорога для проезжей части Верейской улицы в месте пересечения с эстакадами ССВ, необходимая для строительства пропущенного пролета.

• Like 4

В 29.03.2022 в 13:57, Dashish сказал:

какой части жителей ближайших домов (имеющихся и будущих) будет интересно наблюдать выход/заход поездов из/в депо. Мой предположительный ответ - хорошо, если найдется 2-3 человека.

В "Полиграфмаше" почти никто не смотрит (окна холла выходят). Хотя окна широкие, время нахождения по пропуску не ограничено

В 29.03.2022 в 22:06, Братеевец сказал:

После опыта с Бутовской линией будут закрывать, тем более что если не маршрутные то надо снег убирать.

И кстати пример на Кольской где в депо Свиблово стена прозрачная, можно смотреть на нефы.

• Like 2

• 2 weeks later...

Строительство электродепо "Аминьевское " и эстакад  служебно-соединительных ветвей  в электродепо "Аминьевское".

29.05.22.

• 2 weeks later...
Конструкции административно-бытового корпуса электродепо «Аминьевское» готовы на 50% 

Продолжается строительство зданий и сооружений электродепо «Аминьевское». Монолитные работы в административно-бытовом корпусе и в помещении поста электрической централизации выполнены более чем наполовину, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В будущем административно-бытовом корпусе электродепо «Аминьевское» уложено почти 4 тыс. кубометров бетона из 7,5 тыс. В рамках сооружения поста электрической централизации уложен 51% объема бетона, смонтировано более половины от общего числа металлоконструкций», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, монолитные работы и монтаж металлических конструкций также продолжаются в отстойно-ремонтном корпусе.

«После завершения работ электродепо «Аминьевское» будет обслуживать оборотный состав Большого кольца метро наряду с депо «Замоскворецкое» и «Нижегородское», − напомнил Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генпроектировщик и генподрядчик строительства новых объектов московского метро) Юрий Кравцов уточнил, что в отстойно-ремонтном корпусе ведется устройство фундамента здания. После ввода в эксплуатацию в нем будут обслуживать и ремонтировать поезда Большой кольцевой линии.

«Забито 60% свай, готово более половины бетонных ростверков, то есть верхних частей свайного фундамента. Также уложено 38% объема монолитной силовой плиты основания и установлено более 20% металлоконструкций», – пояснил Кравцов.

Он добавил, что продолжается строительство компрессорной и начато возведение центрального теплового пункта, проходной, насосной станции и мотодепо.

«Приступили и к сооружению тягово-понизительной подстанции, с которой будет осуществляться электропитание депо. Уложено более 400 кубометров бетона», – сказал Кравцов.

Большая кольцевая линия (БКЛ) – самый масштабный проект метростроения в России и один из самых масштабных в мире. Длина БКЛ составит 70 км, в нее войдет 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Линия разгрузит действующие станции внутри кольца и Кольцевую линию подземки. Тоннелепроходка здесь завершилась в конце 2021 года.

• Thanks 1

Красота от летуна!

Edited by keep_clear
  • Like 1
  • Thanks 3

• 2 weeks later...

И ещё одно видео, теперь от AnVik Korzh - Строящееся депо Аминьевское (июнь 2022):

• Thanks 3