Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вопросы по работе раздела


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это можно обсуждать в теме МЦК-Лихоборы.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И когда начнетсо строительство непосредственно на платформах НАТИ-ОЖД - то же в теме Лихоборы-МЦК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И когда начнетсо строительство непосредственно на платформах НАТИ-ОЖД - то же в теме Лихоборы-МЦК?

Тема называется так: "Лихоборы", пересадка на о.п. "НАТИ" Октябрьской ж.д. Поэтому там можно обсуждать всё связанное со стройкой перехода.

 

И ещё, подскажите пожалуйста, тема Симоновская ветка для какого раздела?

Московскожелезнодорожного.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И когда начнетсо строительство непосредственно на платформах НАТИ-ОЖД - то же в теме Лихоборы-МЦК?

Или в "НАТИ". Всё равно там уже переходы обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Слить все сообщения в одну тему.

Преимущества - строительство закончится и что обсуждать в разделах? Обсуждать каждый остановочный пункт в отдельности? График движения? Как будем делить направления и МЦД-N?

Недостатки - в теме уже почти 1500 сообщений, будет ещё столько же. Что-то найти в одной теме - будет несколько затруднительно.

~ половина темы поделилась. Но есть и неделимые обсуждения, когда обсуждается всё сразу.

Мне тут коллеги подсказывали, что откуда куда перетащить. Может есть ещё такие обсуждения, которые нужно перенести в ту или иную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть ещё такие обсуждения, которые нужно перенести в ту или иную тему?

Ну вот сегодня-вчера в общей теме зачем-то Щукинскую обсуждали. Хотя у Щукинской есть своя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть ещё такие обсуждения, которые нужно перенести в ту или иную тему?

Ну вот сегодня-вчера в общей теме зачем-то Щукинскую обсуждали. Хотя у Щукинской есть своя тема.

А нужен весь этот флуд там? Он и в самой теме есть и в общей уже вроде даже на 2-й заход пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен весь этот флуд там? Он и в самой теме есть и в общей уже вроде даже на 2-й заход пошли.

Модераторам виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня предложение. В темах, посвященных новой ж/д инфраструктуре, сделать первый пост информационным. Как в разделе про метро. То есть выложить все схемы, рендеры, проекты.

Ответов не последовало, видимо из модераторов никто не готов. Может из пользователей кто-то соберёт ссылки на посты с актуальной информацией, а мы добавим информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу выложить картинки по-быстрому. Но перелопачивать снова все темы в поисках постов не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Картинки были бы весьма кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, объясните мне, пожалуйста, как официально называется Смоленское направление МЖД? Периодически на форуме вижу употребление названия Белорусское направление. Вот, например. Почему такое разночтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, объясните мне, пожалуйста, как официально называется Смоленское направление МЖД?

Московско-Смоленское отделение Моск. ж.д.

 

Периодически на форуме вижу употребление названия Белорусское направление.

Белорусское встречается на городских подосновах (впрочем, совсем недавно на свежей видел и ЖД им. Калинина) и... у ЦППК:

 

Заказчик: ОАО "Центральная ППК". Адрес: 107078, г. Москва, ул. Новорязанская д. 18 стр. 22

Место выполнения работ: Московская область, Белорусское направление, станция Одинцово.

 

PS Теперь вместо отделений - вроде регионы (как в Британии, но там крупнее, потому что страна мельче), но тут я не в курсе этих инноваций...

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Теперь вместо отделений - вроде регионы (как в Британии, но там крупнее, потому что страна мельче), но тут я не в курсе этих инноваций...

Да, теперь отделений нет, вместо этого регион.

Так что официально это Московско-Смоленский регион.

 

Почему такое разночтение?

Потому что регион охватывает не только участок от Москвы до Можайска, но и участок Москва - Савёлово (искл.), Москва - Сухиничи (искл.), Москва - Шаховская (вкл.) и кусочек большого кольца от Дмитрова (вкл.) до Столбовой (искл.); всякие второстепенные участки отбрасываю, и без того понятен размер.

 

Так вот, например о.п. 214 км, есть и на большом кольце и на участке Калуга - Тула.

Чтобы не заблудиться, не ошибиться, указывают несколько меньший участок. Белорусское (Савёловское, Калужское и т.п.) направление тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Модераторам: фантазии форумчан по поводу отдельных станций или кусков линий переносите, пожалуйста, в раздел "Альтернативные предложения", а не в "Перспективные схемы". Последняя предназначена для комплексных фантазий с картинкой на карте, схем всего метро или хотя бы одной новой линии целиком. Я как модератор раздела "Перспективные схемы" перенесу оттуда пару тем, в которых таких схем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативные предложения - это метрораздел, а не филиал МЦД. Да, мы тут обсуждаем в частности станцию БКЛ, пересадочную на Москву-3, но ведь эта тема родилась из реальных проработок по этой станции, и для неё даже планировалось оставить задел. А теперь напридумывали машруты МЦД мимо Комсомольской и с железки полезли все сюда. Нет, господа. Это хоть и фантазийный раздел, но фантазии здесь хоть чем-то подкреплены. И тем более не будет здесь никакого филиала МЦД. Я не знаю, куда эту тему отправить, модератору ж.д. раздела фантазии тоже не нужны. В общем мы все против. Поэтому только в Корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужен новый, отдельный подраздел "Альтернативные железнодорожные предложения" в московском ж/д разделе, так же как он есть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этом разделе сделать подраздел "Альтернативные предложения", по аналогии с метроразделом "Строительство и проекты". Туда помещать все предложения форумчан по МЦД, МЦК, высокоскоростным и прочим веткам ж/д в Москве и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел сделан.

Модераторы - evgen-i и RSJ.

С названием "Альтернативные предложения" я не согласен. Оно появилось в разделе Строительство и проекты Московского метрополитена как альтернатива Официальным проектам, поэтому и Альтернативные предложения. И уже стало своеобразным брендом форума. Название будет другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу выложить картинки по-быстрому. Но перелопачивать снова все темы в поисках постов не охота.

А по Казанскому/Рязанскому направлению добавить в первый пост нечего?

 

В другие направления информацию добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Казанскому/Рязанскому направлению добавить в первый пост нечего?

Пока нечего. Появится, когда будут МЦД детальней прорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет темы Нахабино?

Потому что её никто не создал.

 

Темы есть только про новые о.п.?

Отнюдь. Видимо на момент разделения раздела по Нахабино было немного сообщений и до отдельной темы дело просто не дошло.

В разделе есть активный модератор RSJ, обращайтесь, пожалуйста.

 

На НАТИ строится пересадка на МЦК "сухие ноги". Но если этого недостаточно, то можно и там оставить.

Мы тут с RSJ посовещались и решили, что можно тему перенести в раздел МЦД, новые платформы и пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не поделитесь ссылочкой на тему с обсуждением этой ВСМ?

 

Мы её много где обсуждали, возможно - чаще в общих темах по ВСМ. Эти обсуждения там погрязли, искать трудно.

Кстати, действительно, может быть стоит создать тему под ВСМ Москва-Санкт-Петербург?

Может. Только я в глаза этих обсуждений не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я в глаза этих обсуждений не видел.

 

vlad_svd не даст соврать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...