Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вопросы по работе раздела


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди работают. А как? Но суть не в этом

Я к тому, что далеко не все рисунки даже со штампиками уважаемых организаций однозначно означают какие-либо перспективы реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, у кого-нибудь сохранилась схема из этого сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого-нибудь сохранилась схема из этого сообщения?

Спойлер открывается, а то, что ниже - пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого-нибудь сохранилась схема из этого сообщения?

Спойлер открывается, а то, что ниже - пропало.

Спойлеры я из подборки Loadera добавил в темы по платформам. А вот то, что ниже, пропало давно. Мне Vlad не ответил, видимо у него тоже не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Новохохловская. Исключена из подборки в связи с окончанием работ.

Может такие случаи оставлять в списке просто строчкой с пометкой "реконструкция/перенос, сделано" или как-то так и ссылку на тему (если есть отдельная)?..

 

 

 

Мне Vlad не ответил, видимо у него тоже не сохранилось.

Пропустил... Скорее всего это было из схем ППЛО ЛДЛ, где увязка ТПУ П-Р, начала 2000-х - давным-давно уже не актуальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным-давно уже не актуальное...

Для истории. Тем более твой пост получился первым по хронологии в той теме.

 

Может такие случаи оставлять в списке просто строчкой с пометкой "реконструкция/перенос, сделано" или как-то так и ссылку на тему (если есть отдельная)?..

Поддерживаю.

 

Loader, я думаю московские платформы точно заслуживают отдельных тем. Такие как Бескудниково, Илимская. Областные - по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Оставлю ссылки на темы с пометкой, что выполнено.

 

Loader, я думаю московские платформы точно заслуживают отдельных тем. Такие как Бескудниково, Илимская. Областные - по желанию.

Думаю, надо открывать темы при начале строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл несколько тем по тем стройкам, которые сейчас прямо сейчас уже идут.

 

Ещё несколько планируется (жду инфы о разгаре работ). Лобня, Одинцово, Сетунь, Баковка, Кокошкино, Переделкино.

 

Нужно ли открыть темы по тому, что уже построено? (Солнечная, Фили, Рабочий посёлок, Инновационный центр).

 

Нужно ли открывать темы по платформам Горьковского и Ярославкого направления, которые вот-вот закончат?

 

Критикуйте, если что-то не так. Также просьба делиться имеющейся информацией, если у кого появляется.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли открыть темы по тому, что уже построено? (Солнечная, Фили, Рабочий посёлок, Инновационный центр).

Нужно ли открывать темы по платформам Горьковского и Ярославкого направления, которые вот-вот закончат?

Необязательно, но если начнётся обсуждение, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли открыть темы по тому, что уже построено? (Солнечная, Фили, Рабочий посёлок, Инновационный центр).

 

Нужно ли открывать темы по платформам Горьковского и Ярославкого направления, которые вот-вот закончат?

По тому, что уже построено, не надо. Информация сконцентирована в темах по направлениям, так будет не понятно, где искать. Когда на Филях начнут строить конкорс, можно будет открыть тему.

 

По Горьковке и Ярославке в основном нет необходимости делать отдельные темы. Можно сделать по Железнодорожной, там реконструкция только началась, ещё конкорс будут строить в рамках МЦД. И по Лосю, где начнут строить новую платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сомнение в необходимости создавать темы по каждому ОП. Если нет штатного фотокорреспондента по объекту, то они всё равно будут висеть незаполненными. Зато остальные темы, где они есть, сложнее будет найти. А редкие репортажи можно и в общие темы кидать.

Я всё же надеюсь, что такие корреспонденты найдутся. Сейчас лето, а как народ в город и пригороды вернётся, начнётся сразу поток фоток в разных источниках.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сомнение в необходимости создавать темы по каждому ОП. Если нет штатного фотокорреспондента по объекту, то они всё равно будут висеть незаполненными. Зато остальные темы, где они есть, сложнее будет найти. А редкие репортажи можно и в общие темы кидать.

Я всё же надеюсь, что такие корреспонденты найдутся. Сейчас лето, а как народ в город и пригороды вернётся, начнётся сразу поток фоток в разных источниках.

Я бы выделял в отдельные темы значимые платформы. Ну вот Мичуринец - большой интерес вызывает? У меня, например, никакого. Ну ладно, допустим, поле рядом застроят и у Рассказовки появится вторая станция скоростного рельсового транспорта. Можно оставить. Но Внуково, Крёкшино, Санино, Победа - мне очень сомнителен большой интерес к ним. Ну правда. Вот к тому, что в пределах МКАДа - однозначно интерес будет. Поэтому предлагаю так сильно пока не распыляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел выложить новость в тему по АЭ Шереметьево, но там какой-то набор сообщений, не связанных с Аэроэкспрессом, кроме одного из последних за 2014 год. Что это было раньше, и почему сейчас так тема называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делось моё сообщение из темы Нахабино? Пришлось восстановить. Если удаляете, пишите причину. Если переносите, указывайте, куда.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делось моё сообщение из темы Нахабино? Пришлось восстановить. Если удаляете, пишите причину. Если переносите, указывайте, куда.

Оно на месте, но скрыто. Видимо причина скрытия в отсутствии описания того, что изображено на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал правила, нигде не нашёл упоминание о том, что надо подписывать фото. Я понимаю, что это нужно, когда непонятно, что на них изображено. А просто так... Неужели кто-то ещё смотрит интернет с отключёнными картинками? Ну, про слепых я знаю, но им подпись не сильно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал правила, нигде не нашёл упоминание о том, что надо подписывать фото. Я понимаю, что это нужно, когда непонятно, что на них изображено. А просто так... Неужели кто-то ещё смотрит интернет с отключёнными картинками? Ну, про слепых я знаю, но им подпись не сильно поможет.

Фотографии видели? Описать, что там изображено?

Первая: на переднем плане платформа, доживающая свои последние дни, на заднем плане - вид сбоку чего-то среднего между парадным входом в дом Советов и уменьшенной неудачной копии Чкаловской лестницы.

Вторая: по центру железнодорожные пути, слева разбираемые платформы, справа - лестница.

Третья: полулестница.

 

Дальше продолжать?

 

Хотя я надеюсь, что такого краткого описания достаточно, чтобы в будущем фотографии (во избежание недоразумений и ненужных уточняющих вопросов) подписывались. Потому что, то, что очевидно одному, может быть совершенно непонятно другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завидую вашему воображению, но всё же обычно понятно всем, что на фото. Иначе задавались бы вопросы. А вот заниматься самоуправством, скрывая втихую сообщения, непорядочно. Можно было в ЛС написать, хотя бы. Или у нас в этом разделе какие-то особые правила? Почему-то в метроразделе таких претензий никогда не возникало.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завидую вашему воображению, но всё же обычно понятно всем, что на фото. Иначе задавались бы вопросы. А вот заниматься самоуправством, скрывая втихую сообщения, непорядочно. Можно было в ЛС написать, хотя бы. Или у нас в этом разделе какие-то особые правила? Почему-то в метроразделе таких претензий никогда не возникало.

Что ж, видимо мне придётся высказаться более прямолинейно.

Я не понял, что изображено на фотографии. То, что я увидел, мне никакой информации не дало (то ли конкорс строящийся, то ли платформа разбираемая; то ли он украл, то ли у него украли, но что-то такое было). Вот то, что я увидел, я и описал. Никто мне не сказал, на что именно нужно обращать внимание.

И поскольку разговор о том, что фотографии нужно подписывать, был меньше месяца назад, то сообщение было скрыто. Можно было просто дать описание (два-три слова, больше не обязательно!)

Я очень Вам благодарен за сбор рендеров, чертежей и прочего по темам, поскольку в данный промежуток времени нет возможности этим толком заняться, но фотографии следует подписывать по следующим причинам:

1. Внешние источники могут "сдохнуть", и понять что там было спустя какое-то время окажется в лучшем случае затруднительным.

2. Пользователи могут заходить не только со стационарных устройств для просмотра, и не всегда удобно (не все такие уж профессионалы в пользовании планшетов, телефонов и прочего) переходить на другие сайты в поисках описания. Во всяком случае это может привести к дополнительным затруднениям. (Меня можно ненавидеть, обвинять в самоуправстве, непорядочности, но прочие-то пользователи здесь ни при чём, о них-то подумать можно?).

3. Не у всех и не всегда ссылка открывается.

Полагаю, что любой (именно любой, а не всех трёх вместе взятых) причин более чем достаточно для того, чтобы в дальнейшем всегда давать описание фотографиям.

В дальнейшем, полагаю, этот разговор можно перевести в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если так, то надо поставить вопрос на голосование по внесению в правила форума. Там, кстати, много вопросов назрело. И по ограничению размера картинки по широкой стороне, которое устарело и игнорируется, и по числу картинок в посте.

 

Впредь прошу вас писать претензии в ЛС, а не скрывать сообщения. Я не могу исправить скрытое сообщение. Я не понимаю, куда оно делось и по чьей вине, когда никакой инфы об этом нет ни в ЛС, ни в теме. Эту ситуацию вообще случайно обнаружил. Надеюсь, больше ничего не скрыто таким образом.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы тут совсем что ли охренели? Ну непонятно кому-то, что на фото - так это его личные проблемы, не так ли? Вы тут считаете, что и тем, кому всё понятно, не должно быть ничего видно?

 

З.Ы. Просто странно, с одной стороны форум позиционируется, как для тех, кто хоть немного разбирается в теме, а с другой делается всё, чтобы привлекать зеленых лопухов, которым каждую букву надо разжевывать.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно, с одной стороны форум позиционируется, как для тех, кто хоть немного разбирается в теме

Я только в этом году узнал, что такое конкорс. Мне даже невдомёк было, что это такое. Чем и хорош форум, что он помогает узнавать много интересного из терминологии и т.д. Откуда я должен знать, что там происходит на Нахабино, например, если мне эта платформа никогда не была нужна? Я должен понимать, какие именно работы там проводятся? Чего мне на фотки смотреть просто так? Я эти детали не отслеживаю и не понимаю.

 

Считаю, что если так, то надо поставить вопрос на голосование по внесению в правила форума. Там, кстати, много вопросов назрело. И по ограничению размера картинки по широкой стороне, которое устарело и игнорируется, и по числу картинок в посте.

Ой, можно не превращать Наш транспорт в Скайскрайперсити. Там уже убили хороший проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в этом году узнал, что такое конкорс. Мне даже невдомёк было, что это такое.

Да то же самое, что salle des pas perdus. :)

50-я страница (книга по теме): https://yadi.sk/i/VWAuRgXt3QEa49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в этом году узнал, что такое конкорс. Мне даже невдомёк было, что это такое.

Да то же самое, что salle des pas perdus. :)

50-я страница (книга по теме): https://yadi.sk/i/VWAuRgXt3QEa49

Спасибо за литературу. Всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я должен знать, что там происходит на Нахабино, например, если мне эта платформа никогда не была нужна? Я должен понимать, какие именно работы там проводятся? Чего мне на фотки смотреть просто так? Я эти детали не отслеживаю и не понимаю.

Так в этом случае человек просто не следит за темой и вообще не открывает её. А форум для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы. Или уже не место для дискуссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...