Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Вопросы по работе раздела

Share

Recommended Posts

Откуда я должен знать, что там происходит на Нахабино, например, если мне эта платформа никогда не была нужна? Я должен понимать, какие именно работы там проводятся? Чего мне на фотки смотреть просто так? Я эти детали не отслеживаю и не понимаю.

Так в этом случае человек просто не следит за темой и вообще не открывает её. А форум для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы. Или уже не место для дискуссий?

Вот если бы мне Vlad такое написал, я бы подумал, что пора завязывать с форумом. Но слава Богу, что он-то всё чётко понимает. Поэтому его посты всегда содержательны, и по ним можно учиться и развиваться. А я вообще считаю, что наш форум именно учит и развивает. Поэтому я за информативность.

• Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А зачем в названии темы указан МЦД 1? В чём глубокий смысл? Это Савёловское направление, хватит людей вводить в заблуждение, почему я должен гадать, где этот переход - в Одинцово или в Лобне?

А зачем в названии темы указан МЦД 1? В чём глубокий смысл? Это Савёловское направление, хватит людей вводить в заблуждение, почему я должен гадать, где этот переход - в Одинцово или в Лобне?

Не согласен с Вами.

Первопричиной ситуации является МЦД-1.

Закрыть или реконструировать этот переход могут только с учётом его запуска. Сейчас он функционирует в обычном режиме. Тем более, что в названии место расположения перехода определено по улицам, которые он соединяет

Loader-у предоставлены технические права редактировать свои сообщения для возможности поддержания актуальной информации в стартовых постах тем раздела "МЦД, новые платформы и пути".

В целом, эксперимент по созданию отдельных тем по платформам считаю скорее неудачным. Контента и обсуждений от этого не прибавилось. Исключение, разве что, Сетунь. Единственный плюс это систематизация, когда ссылки из темы по направлению ведут на отдельные платформы, и можно проследить прогресс строительства. Но, одно дело открыть тему, другое - её наполнять. Пока с этим туго. Либо нет фото даже на сторонних ресурсах, а в лучшем случае они есть, но мне или кому-то ещё приходится их закидывать на форум. Возможно, нужен какой-то ребрендинг, чтобы люди могли находить форум, понимая наличие на нём активного железнодорожного раздела.

Edited by Loader

Возможно, нужен какой-то ребрендинг, чтобы люди могли находить форум, понимая наличие на нём активного железнодорожного раздела.

Какие люди - дачники? Которые уже почти закрыли сезон. Это я про всякие Кокошкины и Победы. Мне сразу было понятно, что они мало кому будут интересны, в отличие от ключевых платформ, типа Минской, Аминьевской, Славянского бульвара и т.д. Вот по ним темы точно нужны. Посему не растраивайся. Редкие репортажи можно публиковать в общих темах. И время от времени делать сводку с подбором фото по таким малоинтересным платформам, если есть желание, конечно.

Я кстати всегда придерживаюсь именно такой политики - интересное и обсуждаемое в отдельную тему.

источник https://www.mosmetro.ru/press/news/3279/

Для подготовки инфраструктуры Московского центрального кольца (МЦК) к переходу на 4-минутный интервал движения поездов частично будут отменены рейсы «Ласточек» в пятницу, 30 августа, а также в ближайшие выходные — 31 августа и 1 сентября.

есть одна тема и другая, где это сообщение можно разместить.

Коллеги, где удобнее будет обсуждать реконструкцию станции Москва-Каланчёвская, в теме "III и IV главные пути на участке Курский вокзал - Москва-Каланчёвская" или в отдельной теме?

Коллеги, где удобнее будет обсуждать реконструкцию станции Москва-Каланчёвская, в теме "III и IV главные пути на участке Курский вокзал - Москва-Каланчёвская" или в отдельной теме?

Я за отдельную тему.

А с какого перепугу Остафьево стало относиться к Киевскому/D4 направлению? о_0

Ни с какого. Так бывает при работе с большим объёмом информации. Заметил только сейчас, когда тема поднялась наверх и сразу же поправил.

Добавил схемы в шапку раздела МЦД.

Это где?

Над общими темами по направлениям. Также в любой теме раздела МЦД они всегда будут на самом верху.

• 1 month later...

Что делать с 4-мя общими темами по направлениям после открытия 2-х диаметров и общих тем по ним? Нужно ли 6 общих тем? Или переместимся полностью в 2 темы по диаметрам, а мелкую информацию будем писать в общей теме "Московские центральные диаметры (МЦД)"?

Я за вариант оставить всё как есть. МЦД это один из сервисов на направлениях. Там же и дальние электрички, и Аэроэкспресс продолжат ездить. Там же останутся ответвления на Усово и Балашиху, которые вне МЦД.

МЦДшную тему можно вести по аналогии с Аэроэкспрессом. И уж точно нужно обратно закрепить все темы по направлениям в шапке раздела.

И, я не очень понимаю, зачем задавать вопрос и в то же время сразу всё делать по-своему?

Edited by Loader

Я за вариант оставить всё как есть. МЦД это один из сервисов на направлениях.

Все правильно! Дороги-направления, а что по ним ездит - дело десятое.

Что-то странное сотворили, сделали подраздел Диаметры 3,4,5 хотя их еще нет. И туда перенесли все остальные (кроме 1 и 2 диаметров) направления.

Может МЦД обсуждать по диаметрам, а направления Ж/Д в другом железнодорожном разделе, не являющимся подфорумом МЦД?

Мы же не обсуждаем эксплуатацию метро в разделе Строительство и проекты. Потом, все основные темы по пассажирскому сервису у нас болтаются в общей куче, вместо того, чтобы быть на виду в шапке. А если добавить их в шапку, то она получается через чур перегруженной и ломает блоковость тем по направлениям. Дальше начнётся реконструкция и строительство других платформ и раздел, если его оставить в изначальном виде, станет ещё более громоздким и менее понятным. Общие темы по диаметрам соответствуют всей системе построения тем на форуме. Я не предлагал сразу, ждал пока об этом зайдёт разговор. Предложил один человек, все промолчали. Как я понял молчание - знак согласия. А вернуть как было, значит полностью проигнорировать пассажирский сервис. Потому что в одной куче обсуждать и то, что уже есть как свершившийся факт и обсуждать то, что только планируется, разве это правильно?

Что-то странное сотворили, сделали подраздел Диаметры 3,4,5 хотя их еще нет.

Какое понятное название раздела для тем, не входящих в список доступных для пассажирской эксплуатации в рамках проекта МЦД предложите Вы?

Оставить всё как было. МЦД это не вид транспорта, а система оплаты — собственно направления от её ввода никуда не делись, а иначе будет бред аналогичный тому, как если обсуждать Калужский радиус в одной теме, а Рижский в другой.