Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Действия пассажира при падении на путь


Leon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А почему бы вам не ёрничать?

А почему бы мне самому не выбирать, как относиться к выдающимся или не очень "решениям современности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их вроде с 80-х уже применяют в метро

Где-то с конца 80-х - начала90-х на новых участках стали ставить Р65 (напр, на Люблинке вроде именно Р65), но последнее время опять много где ставят Р50. Причем без какой-то явно-прослеживаемой схемы (ну или я ее не просёк). На новом участке БутЛ - Р50, например.

Видимо, как данный конкретный проектировщик привык, тот тип и рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Станция метро Ольховая, фото от 27.04.2019

 

gallery_33280_4814_1862.jpg

Открыть в полном размере (1080x1080; 157.5 килобайт)

 

Источник: promentor1.

 

Теперь по центру пути углубление для укрытия пассажиров при падении не делают (вроде шпалы целиковые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Филатовом луге" и "Прокшине" выживать надо будет у путевой стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё всем любителям покричать на тему того, что теперь делают или не делают, настоятельно рекомендую почитать первые пару страниц вот этой темы, особенно пристально обратив внимание на то, когда было то обсуждение, и сколько с тех пор было открыто станций с балластом.

 

PS я не защищаю щебёнку, я лишь против громких обобщающих выражений, особенно выглядящих как обвинение власти/проектировщиков/строителей в некомпетентности/жлобстве/лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то с конца 80-х - начала90-х на новых участках стали ставить Р65 (напр, на Люблинке вроде именно Р65)
На юге СТЛ ещё Р-50 на скреплениях типа "метро", а на севере уже Р-65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...