Jump to content

 Share

Recommended Posts

У этого определения существуют и другие значения, см. Измайловская (значения).

«Измайловская» — промежуточная станция Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена.

Открыта 21 октября 1961 года в составе участка «Партизанская»«Первомайская». Расположена на ПК 0121+56.

Оглавление

Разработчики проекта

Архитекторы

И. Г. Таранов, Н. А. Быкова.

Инженер-конструктор

Г. М. Суворов.

Конструкция

Наземная открытая с островной платформой.

Построена по индивидуальному проекту из сборных железобетонных конструкций.

Название

Проектное название

«3-я Парковая».

Прежнее название

«Измайловский парк» (до 20 августа 1963 года).

Проекты переименования

«Парковая» (1991), «Серебрянка» (1992).

Выход в город

  • На 1-ую и 3-ю Парковые улицы, к Измайловскому парку.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Выходы со станции расположены по торцам платформы, проходят над путями и под ними. Восточный вестибюль — выше уровня станции, западный вестибюль — ниже уровня станции.

Путевое развитие

Станция без путевого развития.

Художественное оформление

Один ряд квадратных бетонных колонн поддерживает навес над платформой. Светильники размещены в ребристом потолке.

Фотогалерея

Ссылки


Открыть страница

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У вестибюля, тот который расположен у третьей парковой, начали ставить опорные столбы. ХрущёFFский бетон, или что то ещё?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего да, бетон рушится. И будут опоры такие же, как на ФЛ. П с реконструкцией окраинных станций пока туго.

Link to comment
Share on other sites

с реконструкцией окраинных станций пока туго

Да ладно! Вот плитку на пластик меняют... ;)

Link to comment
Share on other sites

Меняют, потому что это дешево. А бетон перестраивать... А эстакада? Она же рушится прямо на глазах. Там опасно ездить.

Link to comment
Share on other sites

Пластика в Московском метро нет.
пластик еще в вестибюлях первых наземных станций фл появился, кстати.
Link to comment
Share on other sites

Она же рушится прямо на глазах. Там опасно ездить.

 

Была бы реальная опасность, закрыли бы уже. Сесть надолго в случае аварии с многочисленными жертвами никто не захочет. Поэтому как только станет совсем плохо, ремонт или закрытие будут.

Link to comment
Share on other sites

Надо бы сначала СЛ до Щелковской продлить. Потом можно будет запустить челнок Щелковская - Первомайская и закрыть Измайловскую вместе с эстакадой на реконструкцию.

Link to comment
Share on other sites

Была бы реальная опасность, закрыли бы уже. Сесть надолго в случае аварии с многочисленными жертвами никто не захочет.
воистину так - сидеть в тюрьме из-за каких-то там жертв никому не хочется.

 

можно будет запустить челнок Щелковская - Первомайская и закрыть Измайловскую вместе с эстакадой на реконструкцию.
да! эстакаду надо давно закрыть, ее и построили-то в свое время из-за того, что хотели в этом месте широкий проспект сделать, а вовсе не ради депо (см. пример филей, где все спокойно без эстакады туда-сюда ездит).

 

правда, проспект теперь опять хотят сделать, сделав широкую магистраль до мкада. ну и под это дело эстакаду вполне можно заменить полностью. а чтобы не прерывать движение, строить ее параллельно, а потом просто переключить все на нее.

 

мысль с челноком же - явно глупая, пто на щелковской для обслуживания в течение долгого времени нескольких составов явно не хватит.

Link to comment
Share on other sites

правда, проспект теперь опять хотят сделать, сделав широкую магистраль до мкада

Не такую уж и широкую :)

Link to comment
Share on other sites

Не такую уж и широкую

Расскажи в соответствующей теме, а? :wink:

Link to comment
Share on other sites

но все равно ведь хотят сделать - испоганят, в общем, парк, как это уже сделали с лефортово, где из-за шума от третьего кольца попросту невозможно находиться!

Link to comment
Share on other sites

Не такую уж и широкую

Расскажи в соответствующей теме, а? :wink:

А нечего пока. Это планы под планом товарища Евтихиева, прописанные в развитии округа аж до 2020 года. Он уверяет, что ему если не в этом, то уж в следующем-то году точно денег дадут. Я пока сомневаюсь. С другой стороны, если Москва выиграет право на Юношескую Олимпиаду, то вполне возможно, ибо всяко те окрестности в порядок приводить надо будет.

Кстати, я думаю, что если сделать его (Измайловский проспект) по две нормальных полосы в каждую сторону (с продлением до МКАД), то абсолютно ничего страшного не случится. А шире и не позволит никто, да и не нужно.

 

Что касается непосредственно этой темы то, к сожалению, сказать нечего, если будет какая-либо информация пробегать мимо, остановлю и опубликую :)

Почему-то очень люблю эту станцию

Link to comment
Share on other sites

если сделать его (Измайловский проспект) по две нормальных полосы в каждую сторону (с продлением до МКАД), то абсолютно ничего страшного не случится.
в парке будет постоянный гул, а если сделать всего две полосы, то это будет не магистраль, а пробка.
Link to comment
Share on other sites

мысль с челноком же - явно глупая, пто на щелковской для обслуживания в течение долгого времени нескольких составов явно не хватит.

Почему же? "Челноком" работают 2 состава + резервный в тупике за "Щелковской" + возможно, удастся сохранить один из путей по эстакаде для ССВ с депо.

 

А так, конечно, если Измайловский проспект не строить - эстакада вообще не нужна.

 

 

А вообще, в случае достройки СЛ до Щелковской напрашивается вариант нового подземного продолжения АПЛ от Партизанская - 15-я парковая - Южное Измайлово.

 

Участок Партизанская - Щелковская может быть после реконструкции преобразован в Измайловскую линию легкого метро, на первом этапе реконструкции работающую в виде челнока. Станция Измайловская и эстакада должны быть реконструированы. На Партизанской поезда ИЛЛМ будут прибывать на средний путь и открывать двери на обе стороны, для удобства пересадки в любом направлении.

Возможно, на открытом участке можно встроить еще одну станцию, в районе 6-й - 7-й Парковой. Также желательно было бы встроить станцию Сиреневый бульвар между Первомайской и Щелковской, и, возможно - за Щелковской, на Уральской улице. (Все новые станции - 6-вагонной длины).

 

З.Ы. Но это все, наверное, только тогда может быть реализовано, когда больше строить нечего будет :lol:

Link to comment
Share on other sites

очему же? "Челноком" работают 2 состава + резервный в тупике за "Щелковской"
резерва должно быть больше: на случай если один состав сдохнет так, что починить его в условиях пто будет невозможно.

 

+ возможно, удастся сохранить один из путей по эстакаде для ССВ с депо.
может, и не удастся, если придется менять опоры.

 

А вообще, в случае достройки СЛ до Щелковской напрашивается вариант нового подземного продолжения АПЛ от Партизанская - 15-я парковая - Южное Измайлово.
вилка? я против этого, в идеале там трамвай нормальный нужен.

 

Участок Партизанская - Щелковская может быть после реконструкции преобразован в Измайловскую линию легкого метро
бред.
Link to comment
Share on other sites

в парке будет постоянный гул

Да. Даже от метро гул итак очень хорошо слышен, трасса же испоганит парк окончательно.

 

если сделать всего две полосы, то это будет не магистраль, а пробка

С чего бы это? Можно и 10 полос сделать, а пробка всё равно будет, а можно и 2 полосы сделать так, что пробок не будет.

Измайлово - один из немногих районов, имеющих прямоугольную структуру. В Измайлово и близко нет ж/д путей, разделяющих район на части. Откуда у нас взяться пробкам?

 

А вообще, в случае достройки СЛ до Щелковской напрашивается вариант нового подземного продолжения АПЛ от Партизанская - 15-я парковая - Южное Измайлово.

Бред. Никто не будет этого делать и закрывать 2 станции, имеющих серьёзный пассажиропоток (50 и 100 тысс. пасс. в будний день) только потому, что если посмотреть на карту, то кажется логичней провести линию по-другому. Да и наземный транспорт гораздо менее удобно будет вести вдоль новой трассы метро, чем вдоль Первомайской...

 

в идеале там трамвай нормальный нужен

Совсем в идеале его ещё и в тоннеле под парком провести.

Link to comment
Share on other sites

i1OFF писал(а):+ возможно, удастся сохранить один из путей по эстакаде для ССВ с депо.может, и не удастся, если придется менять опоры.

Это реально - под эстакадой путь в депо закрываем и поезда запускаем/выпускаем из депо через перекрёстный съезд за Партизанской по первому пути, только вот надо ли это :dnou:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я думаю, что если сделать его (Измайловский проспект) по две нормальных полосы в каждую сторону (с продлением до МКАД), то абсолютно ничего страшного не случится. А шире и не позволит никто, да и не нужно.

По новому генплану Измайловский проспект планируется не только до МКАДа, но и дальше в Балашиху (в общем-то, так и надо). Учитывая перегруженность Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов, 2 полос будет мало. Можно построить эстакаду над метро, или вовсе перенести Измайловскую и весь наземный участок под землю - тогда и появится место для нормального проспекта.

Также желательно было бы встроить станцию Сиреневый бульвар между Первомайской и Щелковской

Не надо, это только увеличит время в пути до Щелковской. До Сиреневого бульвара всего 5-7 минут пешком от Щелковской, от Первомайской чуть дальше.

Link to comment
Share on other sites

luch86, дело в том, что это Генплан Москвы, для области в нём лишь рекомендации. Я бы не стал что-то такого ждать. Они ещё Ленинградкой и трассой на Ногинск даже не начали заниматься, а с Ярославкой никак не закончат, хотя уже давно были должны. Кесарю кесарево...

Link to comment
Share on other sites

По новому генплану Измайловский проспект планируется не только до МКАДа, но и дальше в Балашиху (в общем-то, так и надо). Учитывая перегруженность Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов, 2 полос будет мало. Можно построить эстакаду над метро, или вовсе перенести Измайловскую и весь наземный участок под землю - тогда и появится место для нормального проспекта.

Какой ужас!

Щёлковское шоссе перегружено, да. Но, видимо, все забыли, что основные пробки на нём - возле ж/д переезда перед Чкаловским! И вместо того, чтоб там нормальную развязку построить в кратчайшие сроки, её отодвинули аж на 2015-ый год! А парк испортить новой магистралью - это, конечно, всегда пожалуйста!

Кстати, как будет идти дорога после 15-ой парковой? Тоннель, эстакада или парк вырубят?

Link to comment
Share on other sites

Но, видимо, все забыли, что основные пробки на нём - возле ж/д переезда перед Чкаловским!

Сам живу в 150-200 метрах от этого переезда! Но я бы не сказал, что там основные пробки, иногда через него можно быстро проехать. Основная пробка при движении в область при выезде из Москвы над МКАД, где 8-полосное шоссе сужается в 2-полосное, плюс добавляются потоки с МКАДа. При движении в Москву основная пробка - перед узким мостом через Пехорку. Проблемы есть и в черте Москвы - куча светофоров, частый затор у метро Щелковская. Безусловно, Щелковское шоссе надо реконструировать. Но оно все равно не сможет принять огромный поток из Балашихи, учитывая массовое строительство новых микрорайонов (Щитниково, Поле Чудес, Жемчужина Балашихи и др.), а также отсутствие нормальной ЖД. Для решения балашихинской проблемы нужна новая дорога Москва - Балашиха с развязкой на МКАД. Логично провести ее по Измайловскому проспекту - это проще и лучше, чем по Первомайской или Сиреневому бульвару.

А парк испортить новой магистралью - это, конечно, всегда пожалуйста!

Такого я не предлагал. Я предлагал построить магистраль на месте метро, которое давно испортило этот парк. А метро либо под землю, либо под автомобильную эстакаду. Если переносить под землю, трассу можно проложить в стороне от существующей, ближе к домам. Тогда нынешняя линия не будет мешать строительству. Подземную Измайловскую следует разместить либо параллельно существующей, либо чуть восточнее, между 3-й и 5-й Парковыми. Заодно не потребуется реконструкция старой Измайловской, которой посвящена эта тема!

Link to comment
Share on other sites

luch86

Я бы летом в пятницу и воскресенье не сказал, что основные пробки не на нашем переезде:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share




×
×
  • Create New...