Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Верхние Котлы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Варшавская позволит разгрузить станцию метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии, а также снизить нагрузку на Павелецкий вокзал. Пассажирам больше не придется доезжать до конечной, чтобы попасть в нужную точку города.

 

Ну спасибо.

Не сказал бы что Нагатинская сама по себе дичайше загружена, а то что развивают ТПУ черт знает где, это странно. Особенно когда на Нагатинской уже почти все готово - платформа, метро, с которого до АББЫ минут 12-15, куча автобусов, троллей и трамваев - куда хочешь туда и едь, и все в шаговой доступности.

Нет, мы сделаем торговые площади и инфраструктуру в медвежьем углу, где едут два автобуса и пересадка на МЦК-вещь в себе с парой действительно вменяемых сопряжений с метро. Я сомневаюсь, что человеку из Домодедово или Ступино вот прям ужас как нужно в Коптево или на Соколиную гору.

А еще щас в порыве радости м6 к Котлам могут завернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появилась информация о конфигурации платформы "Верхние котлы"/"Варшавская" Павелецкого направления в части северного выхода к жилым домам Загородного шоссе и Севастопольского проспекта? Из представленных рендеров и 3D картинок не понятно... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный выход не предусмотрен.

 

См. картинки
gl(68926).JPG

 

fe7bdf231ca1e962b6525575e7cab08cffddc430.jpeg

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный выход не предусмотрен.

Не дано мне понять - проекты для людей или для красивой картинки? Мало того, что станция МЦК кастрированая без восточного выхода и прохода по путепроводу на другую сторону шоссе (а шоссе забыли расширить при замене путепровода, через полтора года кое-как кастрировано убрали сужение в центр ровно под путепроводом, а в область не смогли т.к. обнаружили какие-то дореволюционные провода МГТС), так теперь еще и остановка электрички такая же будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там до жилых кварталов от возможного северного выхода ещё пилить и пилить. Неужели так сложно доехать по МЦК одну станцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так сложно доехать по МЦК одну станцию?

На чем???

P.S. Плюс, северный выход нес бы в себе еще и фукнцию внеуличного перехода через ж/д.

Изменено пользователем a_c_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там до жилых кварталов от возможного северного выхода ещё пилить и пилить. Неужели так сложно доехать по МЦК одну станцию?

 

Не сложно, я сейчас так и делаю. Но до Крымской иду примерно 10-15 минут (в зависимости от скорости шага и чистоты дворов зимой), а до "Варшавской"/"Верхних котлов" идти по прямой около 200 метров, при том, что мой дом не ближайший к будущей станции. А в перспективе, если на ней будет организована остановка Аэроэкспресса, намного комфортнее уехать а аэрпорт без каких-дибо пересадок.

В моем представлении, возведение павильона с выходом в сторону жилых домов не будет оказывать существенное влияние на общий размер бюджета. А вот удобства местным жителям нечетной стороны начала Загородного шоссе и Севастопольского проспекта прибавится. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для красивой картинки?

исключительно, IMHO. Как трамвайное недокольцо на Белорусской, планируемые поезда Москва на "отремонтированной" ФЛ, новые автобусы вместо старых троллейбусов в вылизанном центре и т.п.

А судя по окрестностям станции на рендерах, проектировщикам невдомек что в шаговой доступности от будущей платформы, со стороны Севастопольского еще и жилая застройка есть. Проход от которой на Варшавку тоже предусмотрительно перекрыли заборами и там, подмечу между делом.

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении, возведение павильона с выходом в сторону жилых домов не будет оказывать существенное влияние на общий размер бюджета.

До и обидно, что не сущетсвенно увеличение затрат качественно улучшает ситуацию. Кстати, очередная отписка касательно расширения шоссе под путепроводом МЦК здесь.

 

А вот удобства местным жителям нечетной стороны начала Загородного шоссе и Севастопольского проспекта прибавится.

Не только им, но и жителям четной стороны Варшавского шоссе и посетителям "Труда".

 

.... Проход от которой на Варшавку тоже предусмотрительно перекрыли заборами и там, подмечу между делом.

Пройти теперь нельзя или народ проход восстановил, как у Зеленых гор?

Изменено пользователем a_c_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти теперь нельзя или народ проход восстановил, как у Зеленых гор?

В заборе пролазят между прутьями новоиспеченного забора. Секции вроде пока не вырвали. Там у переезда через ССВ забор прерывается, но до этого места далеко и неудобно пёхать от бывшего перехода к лестнице между гаражами.

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заборе пролазят между прутьями новоиспеченного забора. Секции вроде пока не вырвали. Там у переезда через ССВ забор прерывается, но до этого места далеко и неудобно пёхать от бывшего перехода к лестнице между гаражами.

Сегодня увидел у Зеленых гор со стороны Загороднего шоссе на новой площадке много железных основ под опоры - неужели переход будет НАДземным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до Крымской иду примерно 10-15 минут (в зависимости от скорости шага и чистоты дворов зимой), а до "Варшавской"/"Верхних котлов" идти по прямой около 200 метров, при том, что мой дом не ближайший к будущей станции.

Я и не знал, что там есть какие-то жилые дома вблизи ж\д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader

Есть и с другой стороны ж/д))

Мой, например, в том числе :rolleyes:

Некоторые мои соседи вполне будут до Павелецкого ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои соседи вполне будут до Павелецкого ездить.

Если будет северный выход, то, наверное, ближе, чем до НОТ получится и удобнее. А если не будет, то другая сторона вообще попасть на платформу не сможет.

 

Я и не знал, что там есть какие-то жилые дома вблизи ж/д.

Вот и проектанты, видимо, не догадываются. А дома к ж/д достаточно близко, с Варшавской стороны ближе 100 метров, т.е. должны быть установлены шумозащитные экраны, но город и ж/д на сей счет играют в футбол.

Изменено пользователем a_c_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, ближе, чем до НОТ получится и удобнее.

Ощутимо ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощутимо ближе.

И мгновенно до "Нагатинской", и очень быстро до "Варшавской". Очень плохо, что такой возможности не будет. Я писал и в управу, и в РЖД по этому поводу - не в нашей компетенции, что там будет.

Изменено пользователем a_c_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел у Зеленых гор со стороны Загороднего шоссе на новой площадке много железных основ под опоры - неужели переход будет НАДземным?

Сомневаюсь что эти арматурные каркасы там вообще для перехода. Скорее для платформы поодаль. Для установки опор перехода нужен снос хотя бы нескольких гаражей на стороне Труда просто для подъезда стройтехники к путям ЖД, а эти гаражи пока никто не трогает. Не с вертолета ж там строить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла, к сожалению...

Более того, это вранье, так как ранее отвечали, что строительство затягивается из-за бегства подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ранее отвечали, что строительство затягивается из-за бегства подрядчика.

Не помню...

Тоже Москомархитектура отвечала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так откуда одним знать, что именно отвечают другие?

Это же всё равно не ответы, а отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так откуда одним знать, что именно отвечают другие?

Ну если отвечают разное, то хотя бы один из двоих говорит неправду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_c_

С этим я не спорю. Могут и оба врать.

Но, раз отвечают разные, в это враньё носом не ткнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...