Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

D1 Славянский бульвар


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то пошло́ не так.

IMG_20200603_144032.jpg

Неужто размок сердешный? Как бы там ни было, интрига открытия Славбуля закручивается всё туже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у заМЦДошных электричек не будет остановок ни на Кунцево, ни на Беговой.
Это дико неудобно, но с точки зрения потока не думаю, что пассажиры заМЦД составляют значительную долю.

 

Ха, уже у нас на Пионерской утром (в час пик) в вагон можно не попасть :-(

 

Если заМЦДшным надо на БКЛ, то только в те края, куда через центр ехать дольше (условно говоря участок Мневники - Каширская ну или максимум Печатники), но если им туда надо, то они будут готовы пойти на любые жертвы, чтобы только не ехать в центр. То есть они могут выйти раньше (Сколково или Раб. поселок) и пересесть на МЦД, а потом уже пересесть на Кунцевской.

 

А я вот уверен, что все поедут до Славянского Бульвара и потом на метро с пересадкой на Кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заМЦДшным надо на БКЛ, то только в те края, куда через центр ехать дольше (условно говоря участок Мневники - Каширская ну или максимум Печатники), но если им туда надо, то они будут готовы пойти на любые жертвы, чтобы только не ехать в центр. То есть они могут выйти раньше (Сколково или Раб. поселок) и пересесть на МЦД, а потом уже пересесть на Кунцевской.

Напомню, что платформа у IV пути (на Москву) на Кунцево есть и будет.

Изменено пользователем Lord Liandi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто размок сердешный?

Тогда дождям нужно спасибо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто размок сердешный?

А так уверенно планировали сначала торжественно открыть, а потом крышу доделать. :) Клоуны. Несмешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил лишь самую очевидную версию на основе скудных исходных. А не зажал ли кто из местного населения какой-никакой реальный инсайд? Что со Славбулем стряслось? Почему открытие перенесено аж на середину или даже конец месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил лишь самую очевидную версию на основе скудных исходных. А не зажал ли кто из местного населения какой-никакой реальный инсайд? Что со Славбулем стряслось? Почему открытие перенесено аж на середину или даже конец месяца?

Ничего не стряслось. Просто там не закончены работы. Навес недоделан (сегодня видел на нем несколько десятков рабочих).

В подземном вестибюле тоже еще работает куча народа. Возможно, налаживают оборудование.

Не полностью доделан забор со стороны Г.Курина. Это только то, что я мельком заметил, выйдя из метро через подземник в сторону Курина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил лишь самую очевидную версию на основе скудных исходных. А не зажал ли кто из местного населения какой-никакой реальный инсайд? Что со Славбулем стряслось? Почему открытие перенесено аж на середину или даже конец месяца?

 

Когда я проходил там в понедельник утром, после ливней, в подземном вестибюле стояли большие лужи воды, с потолка текли ручьи. Так что версия вполне правдоподобна. Может еще и что-то из оборудования залило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто размок сердешный?

А так уверенно планировали сначала торжественно открыть, а потом крышу доделать. :) Клоуны. Несмешные.

А кто-то действительно планировал, или это чьи-то слухи и измышления?

Потому как по плану - конец 2 квартала.

Да и работа там осталось столько, что на месяц раньше срока пуск было очевидно невозможен.

Там и сегодня еще полно недоделок Навес пока не готов.

Спросил сегодня у охранника, есть ли какие-то наметки по дате пуска. Сказал, что они сами не знают.

Изменено пользователем AlexSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил лишь самую очевидную версию на основе скудных исходных. А не зажал ли кто из местного населения какой-никакой реальный инсайд? Что со Славбулем стряслось? Почему открытие перенесено аж на середину или даже конец месяца?

 

Когда я проходил там в понедельник утром, после ливней, в подземном вестибюле стояли большие лужи воды, с потолка текли ручьи. Так что версия вполне правдоподобна. Может еще и что-то из оборудования залило.

Как показывает опыт последних лет в РЖД-строе или в нанимаемых им строительных компаниях совершенно отсутствует опыт строительства подземных сооружений (ещё пример - Сетунь). Так что, господа в РЖД, засыпайте свои построенные подземные переходы и никогда больше их не стройте! Да здравствуют конкорсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт последних лет в РЖД-строе или в нанимаемых им строительных компаниях совершенно отсутствует опыт строительства подземных сооружений (ещё пример - Сетунь). Так что, господа в РЖД, засыпайте свои построенные подземные переходы и никогда больше их не стройте! Да здравствуют конкорсы!

строить надо нормально, а не засыпать подземные переходы. У Гормоста переходы, как правило, не текут.

На Славбуле строить конкорс вместо перехода было бы совсем глупо и крайне неудобно для пассажиров.

Изменено пользователем AlexSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Славбуле строить конкорс вместо перехода было бы совсем глупо и крайне неудобно для пассажиров.

 

На восточном вестибюле конкорс был бы абсолютной глупостью. На западном вестибюле, когда-нибудь в далёком будущем вполне можно и конкорс построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восточном вестибюле конкорс был бы абсолютной глупостью. На западном вестибюле, когда-нибудь в далёком будущем вполне можно и конкорс построить.

Думаете, будет сумасшедший перегруз подземного перехода?

Для пересадки подземник гораздо удобнее.

Для местных конкорс в западной части не очень нужен, они ходят пешком по старорублевскому путепроводу.

Изменено пользователем AlexSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восточном вестибюле конкорс был бы абсолютной глупостью. На западном вестибюле, когда-нибудь в далёком будущем вполне можно и конкорс построить.

Думаете, будет сумасшедший перегруз подземного перехода?

Для пересадки подземник гораздо удобнее.

Для местных конкорс в западной части не очень нужен, они ходят пешком по старорублевскому путепроводу.

Я и есть местный. Мне бы было намного приятнее заходить в метро через пустой западный вестибюль, чем толкаться в очереди перед турникетами в восточном. Старорублевский мост идёт наискосок, и это очень большой крюк. Ну и с него на платформу МЦД никак не попасть. Но ещё раз скажу, что что-то делать с запада имеет смысл не сейчас. Посмотрим, будет ли второе Выхино с открытием МЦД. Если будет, тогда конкорс может сильно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Я думаю, сразу после открытия эффекта Выхино точно не будет. Все же пока пассажиропотоки в Москве и области еще не полностью восстановились.

Что касается посткоронавирусного периода, я все же думаю, что на МЦД перейдет часть автобусного потока из Одинцова и окрестностей. Так что нагрузка на переход и вход в метро со стороны Кутузовского может немного снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туту́шка и я.расписания усердно прикидываются, что Славбуля нет в природе, а неделю назад давали по нему точное расписание. Забавно.

Как там навес поживает, аборигены? Может, кто на фоточки расщедрится, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туту́шка и я.расписания усердно прикидываются, что Славбуля нет в природе, а неделю назад давали по нему точное расписание. Забавно.

Как там навес поживает, аборигены? Может, кто на фоточки расщедрится, а?

 

09 июня 2020

 

В помещениях подземного вестибюля станции "Славянский Бульвар" МЦД-1 устраняют последние недоделки, как видим.

DSC04027.jpg

 

DSC04028.jpg

 

DSC04030.jpg

 

Наверху внешне тоже почти всё готово, осталось достеклить крышу.

DSC04034.jpg

 

DSC04035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наконец-таки откроют платформу «Славянский бульвар»?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос: а входы в метро рассчитаны на ожидаемый поток людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туту́шка оповещает: Запланированное ранее на 29 мая открытие нового остановочного пункта Славянский бульвар перенесено, ориентировочно на середину - конец июня. Новая дата открытия будет объявлена позднее. Орфография сохранена.

Я заметил, что середина июня случилась сегодня в полночь. Самое время для второй части марлезонского балета серии увлекательного шоу "Открытие Славбуля".

И по сложившейся традиции темы вопросик: допилен ли навес за прошедшую неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по сложившейся традиции темы вопросик: допилен ли навес за прошедшую неделю?

Внешне все готово. Крыша открытию не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос: а входы в метро рассчитаны на ожидаемый поток людей?

Имеете в виду вход из подземного перехода к восточному торцу станции метро?

В утренний час пик там много народа. Но, думаю, справится.

 

 

И по сложившейся традиции темы вопросик: допилен ли навес за прошедшую неделю?

Внешне все готово. Крыша открытию не мешает.

Крыша не полностью готова. Предлагаете, чтобы над головами пассажиров и над поездами рабочие допиливали начес?

Со стороны Кутузовского ограждение установлено только у центральной части станции. У западной и восточной частей пока его нет. платформы и подземный вестибюль выглядят готовыми.

Изменено пользователем AlexSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по сложившейся традиции темы вопросик: допилен ли навес за прошедшую неделю?

Внешне все готово. Крыша открытию не мешает.

Крыша не полностью готова. Предлагаете, чтобы над головами пассажиров и над поездами рабочие допиливали наВес?

Со стороны Кутузовского ограждение установлено только у центральной части станции. У западной и восточной частей пока его нет. платформы и подземный вестибюль выглядят готовыми.

Так работы идут и сейчас над поездами и ничего. Внешне видно, что доделать надо над путями вне пассажирских платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли визуализировать предмет диспута? В идеале сегодняшние снимки каждого сегмента навеса с каждой стороны, итого шесть кадров. Понимаю, что прошу об огромном одолжении, сопряжённом с тяжким трудом. Но всё же, пожалуйста.

Изменено пользователем tim3210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туту́шка сдвинула и слегка конкретизировала прогноз.

IMG_20200617_162809.jpg

Напряжение в сериале "Открытие Славбуля" нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...