Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

О безопасности пассажира, упавшего на путь


UnDeaD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а вот поезд с пассажирами нельзя.

 

При пожаре на составе можно, если не весь вьехал в тоннель. ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лежи спокойно и тебя вытащат :) .Ведь главное-это здоровье. :):lol:
Остальное приложится :)

 

Какая разница - в кабину или в вагон? Торцевые двери есть У ВСЕХ вагонов метрополитена. И У ВСЕХ они закрыты на трехгранку (должны быть).
нуу скажем не так страшно лезть когда много свободного места :)

ладно, прекращаю праздные рассуждения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пожаре на составе можно, если не весь вьехал в тоннель.

 

В экстреннах ситуациях всё можно ,если это на пользу ! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пожаре на составе можно, если не весь вьехал в тоннель. ЕМНИП.

Можно, до определённого знака установленного в тоннеле! При угрозе жизни пассажиров целого поезда можнл многое, лишь бы все живы остались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например в час пик ,дверь не закрыта на трёхгранку,ты дёрнул ручку и ..... упал.То всё? :(:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав осаживать можно при наличии помошника в голове, а вот поезд с пассажирами нельзя. Просто расписывать ПТЭ, мне показалось неуместным, написал попроще

Э, нет. Придется расписать. Где про помощника написано?

 

А в ПТЭ написано так:

18.58. Осаживание поездов и составов на путях метрополитена запрещается. Как исключение допускается осаживание поезда:

* на станции закрытого типа;

* если после отправления со станции поезд остановлен вследствие загорания и часть вагонов находится в тоннеле.

Порядок осаживания устанавливается Инструкцией, утвержденной начальником метрополитена.

Изменено пользователем Слесарь К/Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ПТЭ написано так:

18.55. Осаживание поездов и составов на путях метрополитена запрещается. Как исключение допускается осаживание поезда:

* на станции закрытого типа;

* если после отправления со станции поезд остановлен вследствие загорания и часть вагонов находится в тоннеле.

Порядок осаживания устанавливается Инструкцией, утвержденной начальником метрополитена.

Ну да, только п. 18.58

А вот в п. 17.18. несколько иначе написано.

При выполнении маневровых передвижений с электроподвижным составом машинисту запрещается приводить маневровый состав в движение при управлении не из головной кабины при отсутствии помошника машиниста в головном вагоне (по ходу движения)

P.S. Маневровые передвижения - передвижения подвижного состава, выполняемые в границах станции.......,а также передвижение подвижного состава на закрытом пути перегона.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битник, дык это не осаживание, это маневры. :)

И глава 17 так называется - "Производство маневров."

А глава 18 - "Движение поездов".

 

Ну да, только п. 18.58

Да, точно 58. У меня просто версия в формате Word-овского докУмента есть, а там чего-то перепутано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битник, дык это не осаживание, это маневры. :)

И глава 17 так называется - "Производство маневров."

А глава 18 - "Движение поездов".

Ну так я и спросил: А составов?:) Закрываем перегон и осаживание уже обзывается манёврами, или например если граница станции находится на середине перегона(а таких станций не мало).

Ладно это уже детали:) Будем считать, что я не прав:)

У меня просто версия в формате Word-овского докУмента есть, а там чего-то перепутано...

А у меня в формате бумажной книжицы:( И мне приходится перепечатывать пункты:(

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и спросил: А составов?

Неее... Про составы написано что нельзя, как и поезда. п. 18.58.

Разница именно в том, какое движение осуществляется, а не в каком состоянии (поезда, оборота, отстоя) находится состав.

Или я чего-то не понимаю. <_>

 

 

Ладно это уже детали Будем считать, что я не прав

Будем считать что мы запутались. Оба два... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то не понимаю. <_>

Ты всё правильно понимаешь. Я же хотел описать попроще, знал что меня метрополитеновцы осадят.:)

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попадании построннего под состав машинисту запрещено двигать состав. Мало ли как там человек лежит. Машинист в стрессе, не известно, куда состав дёрнет. Раз и нет человека.

ПВС выезжает всегда, даже если нет фарша. Вот зажат человек и нельзя его вытащит. ПВС и вытаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например в час пик ,дверь не закрыта на трёхгранку,ты дёрнул ручку и ..... упал.То всё?

 

Торцевые двери открываются вовнутрь вагона, и чтоб умудриться открыть дверь в час пик, да еще и упасть, надо быть неплохим акробатом как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На всех ли станциях на путях есть лоток между рельсами? Если не изменяет память, на Сокольнической линии есть станция, где пути в пределах платформы устроены иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо

И какая же это станция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо

И какая же это станция?

Где-то в центре. Вспомнить не смогу, проверить тоже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо

Ну вот как вспомнишь, так и спросишь:) На СЛ в центре везде есть лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо

Скажем так: лоток должен быть на всех закрытых станциях. Для водоотведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо

Скажем так: лоток должен быть на всех закрытых станциях. Для водоотведения.

спасибо за ответ!

...но что-то там все-таки было еще, выглядело сложнее стандартных ходовых рельсов

( не могу объяснить, хоть возвращайся в Москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в центре. Вспомнить не смогу, проверить тоже (

Посмотри тут http://metro.molot.ru/biblio/put.pdf

На разных очередях строительства было все разное. На 2-й очереди лотка вообще не было. Площадь революции, Курская и тд - лоток сделали очень потом... Сейчас он совсем мелкий и для схоранения людей непригоден :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо, а вы точно в центре видели? Со станцией "Воробьёвы горы" не путаете? Там лотка нет, но там мост. Может вы там это заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут http://metro.molot.ru/biblio/put.pdf

На разных очередях строительства было все разное. На 2-й очереди лотка вообще не было. Площадь революции, Курская и тд - лоток сделали очень потом... Сейчас он совсем мелкий и для схоранения людей непригоден :crazy:

А вот за это спасибо! :D

 

Локо, а вы точно в центре видели? Со станцией "Воробьёвы горы" не путаете? Там лотка нет, но там мост. Может вы там это заметили?

Нет, не на горах точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Очень интересный у вас форум :) Около полугода назад ,ехал на работу ( с Полежаевской). Боковым зрением заметил какое-то движение странное,смотрю - женщине плохо стало,она прям головой вниз рухнула на пути.Поезда еще не было видно, но все равно видимо женщина была в "неадеквате" и полезла на платформу. К ней уже подбежали две другие женщины,начали тянуть руку,ну и я подбежал,схватил,рывком вытянули ее. Так когда я руку тянул,в голове мысль проскочила, а не вжарит ли мне по полной ?:) Все это произошло секунды за две, особо не присматривался, но думаю она по КР забиралась. Собственно правильная мысль у меня была, если б кожух сломался или еще чего, то нас бы всех зажарило ? (в физике не силен :)) Опять же боковым зрением заметил как кто-то доставал мобильники и снимал это((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Очень интересный у вас форум :)

Здравствуйте:) А если его ещё и почитать то он будет в несколько раз интересней:)

Читайте: https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...