Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Оффтоп из темы «Некрасовская линия: этапы открытия»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Типичная позиция: прибыли мои, убытки - ваши.

 

А налоги работающие в Москве жители области - в основном какому субъекту федерации платят?

Скажем НДФЛ ..., скажем, от 2 млн работяг:

Э-э, а где комплексное мышление? Покупка квартир в областных человейниках осуществляется вовсе не теми, кто мечтает работать в Балашихе и Подольске! И застройка этим человейниками идёт вовсе не потому, что Котельники стало столь привлекательным местом, что спрос на жильё там кратно возрос! Застройка идёт целевым образом под продажу тем, кто хочет работать именно в Москве. То есть их НДФЛ - дело решённое раньше, чем начинается проектирование Павшинских пойм. Это люди сначала едут работать в Москву, а потом уже область подсовывает им гетто без школ, воздуха и парковок, на чём имеет нехилые деньги и про НДФЛ молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опозданию идёт 4ый год, с декабря 2015 года.

«Селигерская»? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опозданию идёт 4ый год, с декабря 2015 года.

 

А чего ж Ники с малым числом сообщений - проснулись с критикой - только что? :)

 

В 2015 сроки резко перенесли на 2018 год, с комментариями что в 2018 запустят всю ветку (у меня официальный ответ есть)

Я лично тут где-то год, зарегистрировался так как надоело слушать сказки деп. строительства, нужна была более профессиональная информация для понимания реальных сроков.

Год назад было "2018 год запуск куска" точно не помню, но вроде так же апрель-июнь, если не так, то типа к выборам точно запустят, при этом даже тоннелей всех не было. К выборам никак не выходило, с учетом статистики строительства тоннелей собранной тут, но декабрь 2018 года был реалистичен.

Чем планирует подрядчик и деп. строительства мне не понятно, сложилось мнение что ничем не планируют, делают как могут и умеют, могут и умеют не очень, сроки озвучиваются те, которые хорошо звучат.

Сейчас веры никакой нет, как нет и понимания когда будет метро. А вероятность повторения сроков апрель-июнь-сентябрь-декабрь 2019 высока. отсюда и возмущение, надоело вранье.

Изменено пользователем Ilshat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда присоединяли Новую Москву (с 230-240 тыс. областных жителей из 21 поселения), выбирали самые малонаселённые поселения, а такие города как Подольск (300тыс жит), Наро-Фоминск (62 000), Апрелевка (28 000) - демонстрационно обошли.

Надо понимать, что все предыдущие расширения границ Москвы (до 2012) были именно расширением территории города, а не присоединением земель и пригородных жителей. Городу было тесно в старых границах, поэтому ему прирезали новые земли ради того, чтобы на новых землях "в чистом поле" возникала Москва. Да, там попадались деревни, сёла и колхозные поля, которые Москва перемалывала, и они прекратили существование. Значительно реже попадались города и посёлки городского типа. Но на их месте возникли новые районы Москвы, с принципиально иной застройкой, инфраструктурой и плотностью населения. Старые жители, которые доставались Москве "в нагрузку", при этом растворялись в новых, как капля в море.

Изменение границ – 2012 можно назвать первым в истории теоретически "присоединением" территории, а не расширением города. Но в данном случае принципиально, что оно произошло не ради освоения земель, а именно ради того, чтобы не дать застроить единственно сохранившийся более или менее нормальный малонаселённый кусок земли вокруг Москвы паразитической "варварской" застройкой без инфраструктуры по подмосковному образцу. Да, что-то успели построить до 2012 или по разрешениям, выданным до 2012, в "варварском" стиле, но основной разгул стихии удалось предотвратить. Дальнейшее освоение происходит по московским стандартам, гораздо более цивилизованным, чем областные.

Густонаселённые подмосковные города с огромным населением, вплотную прилегающие к Москве, где осваивать уже нечего, совершенно не интересны Москве, а область их терять не хочет, дабы не потерять свою субъектность окончательно. В конце концов, области тоже нужна своя налоговая база. Если и не в виде НДФЛ, то в виде налогов на бизнес и имущество.

 

А налоги работающие в Москве жители области - в основном какому субъекту федерации платят?

Жители прилегающих к Москве гетто, работающие в Москве, по сути, пользуются московской инфраструктурой: и транспортной, и социальной, и коммерческой. В этом смысле, даже справедливо, что их НДФЛ идёт в Москву. И заселяются они или москвичами, у которых нет денег на жильё внутри МКАДа, или, как правильно заметил Сура, людьми, которые приезжают работать в Москве. А область совершенно по факту не заинтересована развивать себя и свою экономику и поднимать свой ВРП. Чиновникам лишь бы продать с максимальной для себя личной выгодой земли поближе к Москве, застроить их поплотнее, и совершенно не вкладываться ни в инфраструктуру, ни в создание рабочих мест.

 

Чем планирует подрядчик и деп. строительства мне не понятно, сложилось мнение что ничем не планируют, делают как могут и умеют, могут и умеют не очень, сроки озвучиваются те, которые хорошо звучат.

Так и есть. В любом случае, расширившуюся Некрасовку охватили метро раньше, чем многие спальные районы "старой" даже внутриМКАДной Москвы. Тут только терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А область совершенно по факту не заинтересована развивать себя и свою экономику и поднимать свой ВРП. Чиновникам лишь бы продать с максимальной для себя личной выгодой земли поближе к Москве, застроить их поплотнее, и совершенно не вкладываться ни в инфраструктуру, ни в создание рабочих мест.

Опять вспоминаю мэршу Пушкино на открытии экспресса:

 

"Спасибо РЖД за заботу о нас, теперь наши горожане будут ещё более лучше ездить на работу в Москву...".

 

Ну не тварь ли поганая?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки озвучиваются те, которые хорошо звучат.

Вы удивительно проницательно описали суть современной демократии.

 

Сейчас веры никакой нет, как нет и понимания когда будет метро.

И не будет. Работа идёт - и это хорошо. Ничего сверх этого вы не получите.

Более того - веры и не должно никакой быть. Если есть контракт или какой другой договор, в котором Вы - сторона, то ещё есть о чём говорить. В противном случае - не замусоривайте мозги себе, и не тратьте нервы себе и окружающим.

 

отсюда и возмущение, надоело вранье.

Не надо воспринимать слишком всерьёз публичные заявления. В принципе. Ничьи.

Тогда жить будет проще.

И тем более не надо на них полагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители прилегающих к Москве гетто, работающие в Москве, по сути, пользуются московской инфраструктурой: и транспортной, и социальной, и коммерческой.

 

Добавлю свои 2 копейки. Передо мной лично стояла альтернатива - купить скромную двушку в Некрасовке или купить за те же деньги 100 м2 в области. Я предпочёл ужаться по метрам.

Вопли, по моему мнению, происходят от тех, кто хочет заплатить необоснованно меньше, но получить больше. Заранее извиняюсь, если кого-то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 сроки резко перенесли на 2018 год, с комментариями что в 2018 запустят всю ветку (у меня официальный ответ есть)
Такое ощущение, что для людей типа Вас обещание метро стало единственным фактором для добровольного (то есть, за свои деньги!) заселения в эту помойку на бывшие фекальные иловые поля промеж очистительной станции и мусоросжигательного завода.

 

Добавлю свои 2 копейки. Передо мной лично стояла альтернатива - купить скромную двушку в Некрасовке или купить за те же деньги 100 м2 в области. Я предпочёл ужаться по метрам.
Вы сделали неправильный выбор. И, скорее всего, умрёте на десять лет раньше — либо от контингента, либо от экологии. По этим причинам я бы, конечно, выбрал... Нет, не область, а квартиру в нормальной Москве на вторичном рынке (ага, скромную двушку не обязательно покупать именно новой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос насчет экологии Некрасовки. По крайней мере пока там совсем не плохой по меркам Москвы воздух. Не сравнить с Коммунаркой или центром города.

Яндекс.Недвижимость (карта загрязнения воздуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос насчет экологии Некрасовки. По крайней мере пока там совсем не плохой по меркам Москвы воздух. Не сравнить с Коммунаркой или центром города.

Яндекс.Недвижимость (карта загрязнения воздуха)

 

Кстати, весьма сомнительная карта. Причём находится в Яндекс-недвижимости )), что характерно.

Представляете объём рынка квадратных метров в деньгах?

 

К примеру, на этой карте - самое грязное пятно на территории Битцевского леса, а по большинству дорог вокруг этого леса - чище.

Откуда берут величины загрязнений и по каким веществам - Яндекс-Карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж Ники с малым числом сообщений - проснулись с критикой - только что?
Ну может человек не стучит по клавишам пространные романы на страницах форума по поводу или без как вы любите делать, соответственно и количество сообщений не так много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может человек не стучит по клавишам пространные романы на страницах форума по поводу или без как вы любите делать, соответственно и количество сообщений не так много?

Как связано количество сообщений и их объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы перенести сообщения об отношениях Москвы и области, НДФЛ, стоимости квартир в разных районах и т.п. в соотв. тему.

Здесь все же про стройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не тварь ли поганая?..

Зато честно и искренне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос насчет экологии Некрасовки. По крайней мере пока там совсем не плохой по меркам Москвы воздух. Не сравнить с Коммунаркой или центром города.

Яндекс.Недвижимость (карта загрязнения воздуха)

 

Кстати, весьма сомнительная карта. Причём находится в Яндекс-недвижимости )), что характерно.

Представляете объём рынка квадратных метров в деньгах?

 

К примеру, на этой карте - самое грязное пятно на территории Битцевского леса, а по большинству дорог вокруг этого леса - чище.

Откуда берут величины загрязнений и по каким веществам - Яндекс-Карты?

Если нажать на буковку I в самом низу карты, то откроется подсказка.

Там же ссылка на контору, которая делает эти мониторинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали неправильный выбор. И, скорее всего, умрёте на десять лет раньше — либо от контингента, либо от экологии. По этим причинам я бы, конечно, выбрал... Нет, не область, а квартиру в нормальной Москве на вторичном рынке (ага, скромную двушку не обязательно покупать именно новой).

Не понимаю, о каком контингенте Вы говорите - здесь всё мило и пушисто по сравнению с моей малой родиной.

И да - я приобретал не новую квартиру. Хотя я не понимаю, что в Вашем понимании "новая". Для меня квартира в доме, построенном менее 10 лет назад - тоже новая.

Насчёт экологии - в Москве везде замечательная экология. Плохой экологии Вы просто представить себе не можете. Плохая экология - это когда лет за 10 смертельные исходы рака лёгких увеличиваются в 4-5 раз. Это когда дети умирают, а при вскрытии у них лёгкие чёрные от угля, который переваливают в центре города открытым способом. Вот это - плохая экология.

Запах, на который тут некоторые особо нежные создания жалуются раз в месяц, не сравним с запахом, например, рыбомукомольного завода, который работает 20 дней из 30 в месяц. Ну и так далее. Мне есть с чем сравнить.

Изменено пользователем Demin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажать на буковку I в самом низу карты, то откроется подсказка.

Там же ссылка на контору, которая делает эти мониторинги.

 

Спасибо. Вы, случайно, не разобрались с тем, где зарегистрирована эта пока ещё достаточно мутная для меня компания и по каким параметрам она измеряет (если вообще измеряет) качество воздуха в Москве?

 

Я вот нашёл что-то типа этого, возможно, это сколковский резидент в подразделе "космос", почему-то нет русской версии сайта (или я не нашёл):

http://sk.ru/net/1121621/

Мы предоставляем анализ качества воздуха и прогноз на 4 дня

 

Неужели по такому отрезку времени риелтеры Яндекса предлагают делать выводы о качестве воздуха?

Может и нет. Нужно копаться дальше, но пока непонятно.

 

А, вот: В карточках московских и петербургских объявлений указано усредненное за 2017 год качество воздуха в единицах AQI в районе по данным компании Aerostate Inc. https://yandex.ru/support/realty-search/ind...rs.html#ecology

 

Также читаю уже на сайте Аэростайт,

Мы используем снимки, полученные со спутников США и ЕС, которые отслеживают погоду, загрязнение воздуха и поверхность Земли. Модис, Ландсат, дозорный, ЕВМЕТСАТ, идет, и многих других операций и спутников сканируются и хранятся в Aerostate

 

США - для Москвы , это любопытно.

США и ЕЭС, как нам известно - крайне озабочены качеством воздуха в России, и вообще счастьем наших граждан.

Какие , в дополнение к космическим данным , вносятся в систему коррекции, для анализатора - мне пока непонятно. Может кто-то разыскал подробнее?

 

Там было про станции мониторинга. Но конкретной информации - нет. /Какие станции, где расположены, сколько веществ контролируют, какие ..

Вообще станции мониторинга в Москве представлены в малом количестве, расположены не оптимально, регистрируют малое число параметров, а московские автотрассы вообще практически не контролируются по уровню выбросов.

 

коэффициенты выбросов реконструируются с использованием методов обратного моделирования.

 

Я так и не понял, каким образом, на какой высоте, регистрируются загрязнения.

Если прогноз основан по большей части на метаданных космического мониторинга, там могут получаться приличные искажения.

 

Поток данных от глобальных поставщиков трафика масштабируется алгоритмами искусственного интеллекта, которые используют структуру города для расчета количества автомобилей на улицах и средней скорости потока. Эти значения затем пересчитываются в коэффициенты выбросов

 

 

Мы объединяем глобальные поставщики метеорологических данных, спутниковые снимки и локальные измерения для построения оптимальных граничных и начальных условий для модельных расчетов

 

В общем, компания Аэростейт (поставщик карты загрязнений воздуха на Яндекс-Недвижимости) пока для меня - тёмный лес.

Возможно, их алгоритмы и точны (но тогда бы мы наверно слышали бы хвалебные отзывы в СМИ, а не шито-крыто на английском языке была бы страница сайта), но возможно - чисто коммерческий проект - и алгоритмы способны давать возможности для манипуляции данными, например, в пользу риелтерского и девелоперского бизнеса.

 

Я лично, для себя, пока, этой карте - не доверяю вообще.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не тварь ли поганая?..

Зато честно и искренне :)

"Молчи - за умного сойдешь!" Ну она... не шмогла :lol:

 

Ilshat

Читайте и... завидуйте

В Москве продолжается строительство дублера Кутузовского проспекта

 

"Это нога, того кого надо нога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также читаю уже на сайте Аэростайт

Я тоже пытаюсь читать, но в упор не вижу упоминания Некрасовской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с МИПа народ погнали на линию. принимать, проверять, одним словом готовить линию к сдаче))) (лишь-бы пустить)

Очень много гадостей в адрес некрасовцев и замкадышей. Настолько много - что единственное полезное сообщение утонуло.

И самое печальное что некоторые модераторы и старожилы форума вместо помощи в расчистке - активно участвуют в поливании всех и вся какашками, поверьте на слово в Некрасовке их итак предостаточно. Призываем модераторов в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fukcb

Ну если Вы не считаете отвратительную экологию и прочие «особенности» района гадостью, то я даже не знаю, как к этому относиться. Держите бесплатный совет от живущего в центре коренного москвича: метро вам всё равно построят, от постоянных истерик на форуме быстрее оно не откроется. Требовать и просить надо то, что в планы властей Москвы не входит: закрытия мусоросжигательного завода, закрытия свалки в Кучино, ликвидации свалочной горы непосредственно у вас, переноса канализационной станции куда-нибудь в Лыткарино. Да, и если уж переселились в эту помойку добровольно за свои деньги, то не удивляйтесь тому, как к вам относятся и власти Москвы, и форумчане этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий Меняйся с ним квартирой и начинай.. А то учит, учит. Учитель хренов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет от живущего в центре коренного москвича ... надо ... закрытия мусоросжигательного завода .... переноса канализационной станции куда-нибудь в Лыткарино

Закрытый мусоросжигательный завод (тем более, при закрытой свалке) где открывать - тоже в Лыткарино, или гадить будем равномерно по всей округе?

А потом некоторые "москвичи" удивляются, что остальная страна нас ненавидит. Правильно ненавидит - с таким-то подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий Меняйся с ним квартирой и начинай.. А то учит, учит. Учитель хренов!!!
Район Люберецкие поля (а также примыкающие к нему областные жилые комплексы) я практически целиком прошёл своими ногами, поэтому прекрасно в курсе и за и за ихний контингент, и за ихнюю экологию, и за всё остальное. А вот могут ли то же сказать остальные форумчане и, особенно, местные жители? Я очень хорошо себе представляю, как там всё обстоит.

 

Закрытый мусоросжигательный завод (тем более, при закрытой свалке) где открывать - тоже в Лыткарино, или гадить будем равномерно по всей округе?
Тоже в Лыткарино — там лес и река, а не район, как тут написали выше, с миллионным населением. Или предложите другое сравнительно мало населённое и при этом близкое к Москве место.

 

А потом некоторые "москвичи" удивляются, что остальная страна нас ненавидит. Правильно ненавидит - с таким-то подходом.
Это потому что Вы много в ЖЖ сидите и читаете там всяких болезных. Изменено пользователем Мой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый мусоросжигательный завод (тем более, при закрытой свалке) где открывать - тоже в Лыткарино, или гадить будем равномерно по всей округе?
Тоже в Лыткарино — там лес и река, а не район, как тут написали выше, с миллионным населением. Или предложите другое сравнительно мало населённое

Лыткарино - мало населённое? :blink:

Потрясающая логика. Ради московских выселок отравить жизнь другому городу.

Предлагаю: ничего никуда не выносить. Ни в другой город, ни в лес. Хочется строить выселки - строить там, где есть, без прихорашиваний.

Желательно, конечно, выселки вообще не строить, но это уже для другого разговора.

 

Это потому что Вы много в ЖЖ сидите и читаете там всяких болезных.

Как ты хорошо меня знаешь. Что ещё я делаю не так? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...