Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

С момента появления проекта МЦД, я как житель Лобни слежу за проектом, при множестве вопросов по проекту, конечно же пока главным остается цена проезда.

Тут как раз нашел эту ветку. Не совсем понятно, что значит 45 рублей за пределами Москвы и 38 рублей по Москве. Может мне кто-то объяснить, 45 рублей это по всей зоне МЦД (например Лобня - Одинцово) или же каждая зона оплачивается, например Лобня - марк 45 рублей, дальше по Москве + еще 38 рублей и дальше от Сетуни и далее плюс еще 45 рублей (итого 128 рублей Лобня - Одинцово)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-то объяснить, 45 рублей это по всей зоне МЦД

Да.

 

итого 128 рублей Лобня - Одинцово

45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-то объяснить, 45 рублей это по всей зоне МЦД

Да.

 

итого 128 рублей Лобня - Одинцово

45.

 

Спасибо за уточнение! Но тогда если получается, что вся зона 45 рублей, то это же вообще не дорого! Я если честно ждал что будет дороже чем сейчас. Хотя это ведь еще только предположение, дождемся запуска МЦД, там и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой билет сработает, если на одну карту будет записана и Тройка, и проездной ЦППК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тройку, вроде бы, нельзя записывать билеты ЦППК. Только на Стрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я так делал. А ещё есть гибридные карты с двумя кошельками:

 

https://troikarta.ru/vidy/karta-troika-strelka/

 

Точнее с двойным кошельком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тройку, вроде бы, нельзя записывать билеты ЦППК

Можно, но не все. Самая проблемная серия только с одним QR кодом.

На первую пишется.

Какой билет сработает, если на одну карту будет записана и Тройка, и проездной ЦППК?

Сейчас не пересекаются, причём с помощью автомата можно увидеть даже ТАТ. Потом интереснее вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так - автоматы на станциях ж/д "Тройку" всунуть позволяют. Но стандартная реакция - "срок действия карты истёк". Уже прогресс, раньше автомат карту просто жрал и не хотел отдавать.

Изменено пользователем Gamecollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть шанс,что работникам ММ будет халява на проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс,что работникам ММ будет халява на проезд?

Вряд ли. Насколько я помню, какие-то льготники жаловались, что на МЦК у них халявы нет. Подмосковные, вроде. Значит, и для московских на МЦД ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на проезд по МЦД озвучат в ближайший месяц
Тарифная сетка стоимости проезда по маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) будет опубликована в ближайший месяц, сообщил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов на Московском урбанфоруме-2019.

«Сейчас идет процесс согласования тарифов. Мэр Москвы поставил перед нами задачу установить на МЦД приемлемую стоимость проезда, это необходимо, чтобы сделать новый вид транспорта максимально востребованным», – сказал Максим Ликсутов.

Он отметил, что на первом этапе, скорее всего, маршрутами МЦД в основном будут пользоваться жители Московской области, но в перспективе и москвичи станут активно использовать диаметры для внутригородских поездок.

По словам Ликсутова, для оплаты проезда на МЦД планируется использовать единую билетную систему столицы.

«На первом маршруте МЦД Одинцово – Лобня будет организовано 27 станций с пересадками на метро, Московское центральное кольцо, наземный общественный транспорт. В рамках этого проекта вчера было запущено движение аэроэкспрессов от города Одинцово до аэропорта Шереметьево. Поезда будут ходить три раза в день», – уточнил заммэра.

Источник: stroi.mos.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, какие-то льготники жаловались, что на МЦК у них халявы нет. Подмосковные, вроде. Значит, и для московских на МЦД ничего не будет.

Как раз московские. Льготных категорий много, но только часть из них имеет бесплатный проезд на МЦК. Но МЦК - это совместный проект Мосметро и РЖД, где, няп, как раз РЖД, как перевозчик, ограничил количество льготных категорий. А МЦД - это ЦППК. Эти могут свои правила придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозчик, ограничил количество льготных категорий.

Перевозчик льготы не устанавливает и соответственно, ограничить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозчик, ограничил количество льготных категорий.

Перевозчик льготы не устанавливает и соответственно, ограничить не может.

Можно тогда внятно и доходчиво, почему не все категории граждан, которые имеют льготный проезд на метро, монорельсе и НОТ Москвы, могут бесплатно ездить на МЦК? Раз ты меня поправляешь. Я довожу информацию так, как она на форуме была доведена до меня. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозчик, ограничил количество льготных категорий.

Перевозчик льготы не устанавливает и соответственно, ограничить не может.

Зато перевозчик может организовать предоставление лбготы так, что желание/возможность ей воспользоваться получит крайне ограниченное количество льготников. Что и было в момент открытия МЦК. Как сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс,что работникам ММ будет халява на проезд?

Самого волнует этот вопрос. Тоже хотел бы знать. На МЦК я, как работник метрополитена, прохожу бесплатно по своей карте. Рискну предположить, что и на МЦД нам в пределах Москвы сделают бесплатный проезд, а в области - вряд ли. Впрочем, поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, поживём - увидим.

Ну если Вы не знаете,значит никто не знает) Да могут и в область сделать,чтобы сезонки не оплачивать в пределах МЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, известно ли уже, сколько будет стоить проезд до Щербинки? Вопрос возник потому, что по тарифам ЦППК Щербинка не входит в "московскую" зону, хотя территориально относится к Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, известно ли уже, сколько будет стоить проезд до Щербинки? Вопрос возник потому, что по тарифам ЦППК Щербинка не входит в "московскую" зону, хотя территориально относится к Москве.

Предварительный ответ есть в этой теме. Поиск рулит.

Окончательный ответ будет дан официально в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс,что работникам ММ будет халява на проезд?

Самого волнует этот вопрос. Тоже хотел бы знать. На МЦК я, как работник метрополитена, прохожу бесплатно по своей карте. Рискну предположить, что и на МЦД нам в пределах Москвы сделают бесплатный проезд, а в области - вряд ли. Впрочем, поживём - увидим.

Смысл тогда в МЦД если будет какая то градация, с единым тарифом внутри МКАД где меньше половины потока будет удобна такая тарификация, поскольку по Савёловскому вообще единая зональность заканчивается платформой Марк, по Ярославскому платформой Лось, давно надо было сделать единые тарифы до ближайшей узловой станции на направлениях до Долгопрудной и до Мытищ соответвенно, как это (читал тут на НТ) делали до Люберец-1 на Казанском направлении в 2010 году в итоге почему то урезали тарифную зону по Косино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз нашел эту ветку. Не совсем понятно, что значит 45 рублей за пределами Москвы и 38 рублей по Москве.

Еще интересен вопрос, какая сумма будет за проезд одной остановки из-за пределов Москвы в Москву, например, Немчиновка-Сетунь или Павшино-Трикотажная, где сейчас тариф 23 руб, т.к. 1 зона. Будет 45? Нечто подобное проходили, кажется, лет 7 назад, когда Москву решили сделать одной зоной и проезд на электричках из области до ближайших станций метро резко подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, известно ли уже, сколько будет стоить проезд до Щербинки? Вопрос возник потому, что по тарифам ЦППК Щербинка не входит в "московскую" зону, хотя территориально относится к Москве.

Смотря откуда проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, известно ли уже, сколько будет стоить проезд до Щербинки? Вопрос возник потому, что по тарифам ЦППК Щербинка не входит в "московскую" зону, хотя территориально относится к Москве.

Смотря откуда проезд.

Например, от Текстильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 38-45 (смотря какой статус присвоят Щербинке). Это без учёта проезда на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру интересно на ленинградском направлении как будет , так как Зеленоград относится к Москве , и Район Молжаниново , где есть две станции Планерная и Новоподрезково , на территории Москвы получается. А Химки уже будут по другому тарифу считаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Leon изменил название на Оплата проезда на МЦД (ЦППК)
  • Leon закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...