Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Приобретение списанных артефактов метро

Share
Followers 5

Recommended Posts

Здравствуйте! Давно читаю ваш форум, идея тоже давно в голове - КАК всё- таки достать светильники от Ешек? Хоть стёкла, хоть железки сами (основание), и (верх наглости!!) интересен старый информатор - все равно в каком состоянии.... восстановлю из любого... Выкинут же все на свалку - и ничего не останется от Ёжиков, кто может помочь, ТЧ-3, ТЧ-9??? С меня помощь по старинной аппаратуре (до 1970г), если что - это моё хобби лет 16 как....

• Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Старые плёночные информаторы уже давно не применяются. Раньше надо было. Сейчас везде цифровые.

Спасибо за ответ - но я ж не прошу никого снимать работающее оборудование с состава - низя так))))

Я вот о чем говорю - везде и всегда где-нибудь что-нибудь валяется ненужное в углу/под столом у дяди Пети или Васи, что-то просто 20 лет валяется просто в шкафу.... Как познакомиться с людьми, близкими к резке Ежей или сортировке того, что от этого остается?

Те, кто режет ежи, и те, кто снимает с них оборудование - совершенно разные люди в разных подразделениях. И они совсем не горят желанием с кем-нибудь знакомиться для того, чтобы спихнуть оборудование.

К тому же все оборудование, пока не вывезено из депо, даже списанное, на учёте.

Однако, вежливость плюс немного наглости чудеса творят)))) Подходите к незнакомому человеку около депо, на автостоянке (там же наверняка кто-то из метро машину ставит), просто рядом на улице и говорите "Здраваствуйте! (Очень важно!) Я давно интересуюсь метро. Можно как-то придумать это и то.... (далее по тексту)" Весьма вероятно, что 3-4 человек, попавшийся вам, кого-то знает или сам может что-то придумать. Мы же ничего противозаконного не просим - так, немного отходов метро... И обязательно надо человека уважить, спросить, чем я могу быть вам полезен и т.д. - вдруг и правда можете что-то сделать хорошего "на обмен". Удачи в поисках!

Edited by Digger
  • 2 weeks later...

Удалось сегодня узнать следующее:

В принципе, есть схема продажи списанных частей. Но она настолько сложная, что заморачиваться с этим из-за пары светильников и поручней никто не будет. Слишком много волокиты. Овчинка выделки не стоит. Ищите фирмы, которые занимаются утилизацией оборудования. Может там кто поможет.

• 1 year later...

перенесено

Здравствуйте, уважаемые господа! Мне очень близка эстетика дизайна светильников из вагонов Еж разных видов. Вот сейчас они уходят на покой, видел среди представленных фотографий почти распиленный вагон. А куда потом деваются светильники? Если это возможно, хотелось бы приобрести по сходной цене десяточек таких. Ещё интересует стрелочный телефон - безумно стильная вещь. Кто может помочь словом, делом или помышлением - откликнитесь!

• 1 year later...

Здравствуйте! Заметил, что старые стрелочные телефоны почти на всех станциях заменили на новые, синие коробочки. А старые, видимо, складировали в закрома. Не подскажете, как бы приобрести парочку старых аппаратов за вменяемые денежки?

перенесено

Здравствуйте, уважаемые господа! Мне очень близка эстетика дизайна светильников из вагонов Еж разных видов. Вот сейчас они уходят на покой, видел среди представленных фотографий почти распиленный вагон. А куда потом деваются светильники? Если это возможно, хотелось бы приобрести по сходной цене десяточек таких. Ещё интересует стрелочный телефон - безумно стильная вещь. Кто может помочь словом, делом или помышлением - откликнитесь!

Можно спереть со свалок старых лифтов, кстати.

Но охота Вам устраивать казённый вид у себя дома?

Приобрету светильник от Е и ликруст разной эпохи

http://savepic.su/1628019.jpg

Такой девайс обнаружил у себя...

• 3 years later...

перенесено

Форумчане, прошу прощения, если где-то такой вопрос поднимался или есть тема про сувениры, связанные с метро - не нашёл. Подскажите, нет ли у кого информации, где можно купить светильник от вагона типа Е/Еж/Ем оригинальный? Мне очень нужно в подарок.

PS. Если подобная тема была, а я не нашёл - прошу перенести.

А вот откуда мог взяться кругленький светильник из Еж'а в моем доме (9-этажный, серии II-29-41/37 65 года постройки) в старом, "ручном" лифте?

В молодости интересовался. Сказали, что так установили при строительстве дома. Сейчас лифт современный...

А вот откуда мог взяться кругленький светильник из Еж'а в моем доме (9-этажный, серии II-29-41/37 65 года постройки) в старом, "ручном" лифте?

В молодости интересовался. Сказали, что так установили при строительстве дома. Сейчас лифт современный...

Да, кстати, были такие.

У меня было аналогично, но когда лифт меняли - не успел прихватить, вывезли :(

Недавно видел такой в лифте в старом доме у метро Парк Культуры, но там-то лифт действующий, не возьмёшь. Я бы купил, вот только знать бы где.

На авито по запросу "светильник вагона" выдаёт несколько объявлений, не знаю, насколько аутентичные плафоны.

Интересно, а где можно достать старые вагонные схемы?

Я бы купил, вот только знать бы где.

А цена вопроса?

Старые, со временем, клеятся плохо.

А я и не собираюсь клеить на стену. Можно клеем на подложку из картона или вставить в рамочку.

Edited by Loader
  • 2 years later...
Московский метрополитен распродаст старые указатели на сувениры
В Московском метро с 25 декабря можно будет купить в качестве сувенира старые указатели.

"По пожеланиям пассажиров старым лайтбоксам дадут "вторую жизнь". Со вторника, 25 декабря, все желающие смогут приобрести указатели в сувенирном магазине на станции "Маяковская" или в информационном центре на станции "Тушинская", либо забронировать понравившийся лайтбокс через официальный сайт Московского метрополитена", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского метрополитена в понедельник.

По словам собеседника агентства, на сайте метрополитена представлены два типа указателей: световые и несветовые.

"Среди них указатели с пересадками на станции Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линии, выходами в город с указателями улиц, лайтбоксы "Держитесь левой стороны", "Вход в метро", "Переход", "Нет прохода", "Полиция", "Переход прекращается в 1 час ночи" и другие", - сказали в пресс-службе.

Как сообщили в столичной подземке, стоимость световых конструкций составит от 6 250 рублей до 10 000 рублей, а несветовых - от 1,5 тысяч до 3,5 тысяч рублей.

"При определении стоимости каждого указателя учитывалось состояние и изношенность конструкции, историческая ценность (сняты с центральных или нецентральных станций), а также принималась в расчет мировая практика", - отметили в пресс-службе.

"Мы провели опрос в наших социальных сетях, спросили у пользователей, хотели бы они подарить старым указателям "вторую жизнь". В опросе приняли участие более 1,6 тыс. человек, из них 84% поддержали нашу идею. Со вторника мы открываем продажу лайтбоксов, в первой партии - более 30 указателей, среди них световые и несветовые конструкции. Если мы поймем, что указатели пользуются высоким спросом, то мы выставим на продажу дополнительные партии. Также хочу отметить, что продажа навигационных элементов метро уже успешно реализована в Лондонском музее транспорта", - цитирует пресс-служба слова заместителя начальника метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой.

Отличное начинание. Только во-первых, многим будет дороговато, а во-вторых, хрупкое оно. Подвесить/подключить не все смогут, да и в квартире это как-то странно. Впрочем, прогнозирую тем не менее устойчивый спрос. Но вот если бы трафареты из кабин машиниста - это была бы тема, очередь бы выстроилась.

• 2 weeks later...
Московский метрополитен продал пассажирам старые указатели более чем на 2 млн рублей.
Всего продали более 350 указателей
Московский метрополитен продал пассажирам более 350 старых указателей на общую сумму более 2,1 млн рублей. Самыми популярными оказались лайтбоксы с надписями "Выход в город", "Вход в метро", "Переход прекращается в час ночи", а также указатели со списками станций и пересадками, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе подземки.

"По просьбам пассажиров с 25 декабря мы начали продавать наши старые лайтбоксы, которые сейчас убираем со станций в метро в рамках масштабного обновления навигации. Рекорд по продажам был зафиксирован 27 декабря, в этот день посетители приобрели 94 лайтбокса. Всего за эти дни было продано более 350 указателей на общую сумму более 2,1 млн рублей, из них более 75% - световые указатели, которые при подключении к электричеству светятся. В ближайшие дни в метро поступит новая партия указателей", - сказал собеседник агентства.

Источник: tass.ru.