Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая НЕкрасивая станция Московского метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По моему это Варшавская а вы думайте сами (Первый опрос поэтому так коряво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это Варшавская а вы думайте сами (Первый опрос поэтому так коряво)

 

Это не оформлено даже как опрос.

 

Похоже, вы до сих пор не ознакомились со всеми станциями Московского метро, если опустили в конец списка станцию, стабильно занимающую место в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровско-Разумовская

Изменено пользователем snvampyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Петровско-Разумовская

Причем "старый" зал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мякинино. Если учитывать, что планировалось первоначально, и что в результате построили. Площадь Гагарина и то красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровско-Разумовская

Причем "старый" зал)))

Новый симпатичнее, но так как он выглядит совсем по-другому, то получается как если надеть на одну ногу коричневый, а на другую - серый носок. Надо либо старый зал переделать как новый, либо новый делать как старый.

 

При этом нельзя сказать, что отделка старого зала какая-то дешёвая. Материалы явно не самые худшие, но всё подобрано так серо и убого, и ещё эти стрёмные алюминиевые светильники как из фильма про Чужих. Где их вообще достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Технопарк.

А Петровско-Разумовская (старая) мне, наоборот, нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же Котельники, станция в стиле провинциального бизнес-центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-3: Выхино, Измайловская, Мякинино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-3: Выхино, Измайловская, Мякинино.

Измайловская-то чем не угодила? Одна из самых прекрасных станций московского метро на ряду с Воробьёвыми горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Выхино есть конкуренты?

 

Выхино была спроектирована прекрасно. В стиле того времени. Как лучшие образцы того времени.

 

Она и будет прекрасна, если убрать жуткие заборы и отвратный зелёный цвет, которым покрашены решётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжная

Да ладно. Не шедевр, но из сороконожек в явные лидеры просится Волгоградский проспект

Технопарк

Ну тоже не сказать, чтобы уж прям совсем дно...

А вот неужели всем прям так нравится Рижская? Ну я понимаю, сочно, необычно... Но этот канареечный желтый (и не надо говорить про янтарь - тому, кто хоть однажды видел янтарь, ни за что в голову не придет такое сравнение).

 

Ховрино

тут полностью соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, но из сороконожек в явные лидеры просится Волгоградский проспект

Это не "сороконожка". Зауженная платформа, 6 метров шаг колонн, 25 пар колонн. Отдельный проект (ещё "Рязанский проспект" по нему же построен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Не шедевр, но из сороконожек в явные лидеры просится

Юго-Западная после ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот неужели всем прям так нравится Рижская? Ну я понимаю, сочно, необычно... Но этот канареечный желтый (и не надо говорить про янтарь - тому, кто хоть однажды видел янтарь, ни за что в голову не придет такое сравнение).

 

Это не янтарь. Это национальные этнографические цвета, какими их видели в середине прошлого века. Очень много общественных зданий в Риге того времени имели такой цвет, и в экстерьере, и в интерьере. На самом деле он появился в архитектуре Латвии в конце 20-х годов с приходом арт-деко, и задержался вплоть до эпохи расцвета конструктивизма в ранние 60-е годы.

 

Грех называть Рижскую одной из самых некрасивых. Уж подавно красивее Спортивной с этими безобразными плитами на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не янтарь. Это национальные этнографические цвета, какими их видели в середине прошлого века.

Упс. Я неоднократно слышал версию про янтарь и мне она с самого начала казалась неправдоподобной.

Да даже у нас в ЭНТ

Пилоны облицованы балтийской керамикой лимонно-жёлтого и бордово-коричневого цветов, имитирующей жёлтый и коричневый янтарь.

Рижская

 

Уж подавно красивее Спортивной с этими безобразными плитами на потолке.

Хм...

:nea:

Я бы не был столь категоричен. Плиты зонта на Рижской - тоже далеко не верх эстетизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-3: Выхино, Измайловская, Мякинино.

Измайловская-то чем не угодила? Одна из самых прекрасных станций московского метро на ряду с Воробьёвыми горами.

Все эти станции надо реновировать в стиле ФЛ, сделав нормальную отделку и навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светильники-лодочки на Рижской всегда были открытыми? Я имею ввиду, что не было ли у них раньше нижней секции, закрывающей лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжная

Да ладно. Не шедевр, но из сороконожек в явные лидеры просится Волгоградский проспект

Технопарк

Ну тоже не сказать, чтобы уж прям совсем дно...

А вот неужели всем прям так нравится Рижская? Ну я понимаю, сочно, необычно... Но этот канареечный желтый (и не надо говорить про янтарь - тому, кто хоть однажды видел янтарь, ни за что в голову не придет такое сравнение).

 

Ховрино

тут полностью соглашусь

На каждой сороконожке была какая-то архитектурная фишка, которая придавала ей чуточку индивидуальности. Это мог быть очень хороший (Первомайская, Щёлковская) или очень интересный (например, Речной вокзал) мрамор на колоннах, цвет кафеля (например, на Беговой до ремонта), форма плитки, кладка плитки (Профсоюзная), какая-нибудь хитрая полоска (эрзянский мотив на Рязанском проспекте), вид надписи (те же звёздочки у Волгоградского проспекта), вставки (Кузьминки) или чеканка на кабельных дверях (Варшавская и др.). Так вот на Молодёжной не было НИ-ЧЕ-ГО. Белая плитка + коелга - это нуль-уровень.

 

Рижская мне очень нравится. Там столько всяких тонкостей, интересностей и фишек, и классная история.

 

Технопарк - это как перестроечное кино. В момент создания казалось прорывом, через несколько лет можно только плеваться. Тут даже в момент создания уже было "перестроечным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технопарк - это как перестроечное кино. В момент создания казалось прорывом, через несколько лет можно только плеваться. Тут даже в момент создания уже было "перестроечным".

Покойный, к сожалению, Юра Максимов как-то показывал рендеры Технопарка, которые делал Метропроект. Это могла быть красивая станция со своей архитектурой. Сейчас реально построен ангар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там столько всяких тонкостей, интересностей и фишек, и классная история.

Фишечки и история - да. Но все-таки этот вырвиглазный желтый... Ну не знаю...

PS Я никоим образом не предлагаю ее переделать, ни в коем случае... Просто высказываю своё субъективное мнение. Лично мне она таки да - не нравится именно цветовой композицией.

При этом желтый на той же Шелепихе - очень удачный.

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad_svd

Не знаю как ты, но я визуально путаю следующие 2 станции. Из-за безликости и зелёных вставок. Рижскую с ними ну никак не спутаешь - и это огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покойный, к сожалению, Юра Максимов как-то показывал рендеры Технопарка, которые делал Метропроект. Это могла быть красивая станция со своей архитектурой. Сейчас реально построен ангар.

А не Метрогипротранс? Если это про стеклянную накрывашку, то это их вариант. Сделали, конечно, хуже. Но дно Мякинино не пробито.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...