Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Свиблово  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам "Свиблово"

    • Да
      73
    • Нет
      2
    • Равнодушен
      22
    • Никогда не был
      16


Рекомендуемые сообщения

Не худшая сороконожка.

Оформление путевых стен оригинальное - мне станция нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 года спустя...

Голосовал четвертым пунктом. Практически не был на станции. Пару раз проехал мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть точная информация, гербы каких городов там изображены (ещё хотелось бы фотографии всех гербов, но не знаю, возможно ли это :derisive: )?

Там же все гербы подписанны.

Да буду я читать :cheesy:

 

вот тут есть информация: Свиблово_(станция_метро)

а тут некоторые фото: Свиблово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

Ну так поделись :P

+1 :rolleyes:

А вот подобные сообщения на форуме запрещены. Прошу внимательно перечитать Правила форума. На первый раз - устное предупреждение. П.3.2.10 Правил форума. Leon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это порядка 30 фотографий, так что выкладывать довольно муторно. Как будет время - выложу в галерею (или вдруг поможет кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрался до этого голосования :rolleyes: проголосовал что понравилась :) хорошая станция своей эпохи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Буквально на днях в северном выходе открыли "отремонтированную" половину подуличного перехода, и перенесли стройплощадки на вторую (прилегающую к вестибюлю) половину, точнее даже 2/3, то есть проход под улицей теперь минимальный, еле протиснуться ко входу. Так же открыта западная лестница южного вестибюля. Там полностью уложили дешёвый поганый бежево-серый керамогранит, раньше на сходах была белая продолговатая плитка, в основном, в хорошем состоянии, чистая и приятная глазу. Керамогранит выглядит откровенно "евроремонтно", очень позорно. На северном вестибюле, восточной лестнице половина стены - керамогранит, половина ещё плитка, разница хорошо видна. Из положительного только новые металлические поручни.

 

Так же в южном вестибюле за время его закрытия чернили балки перекрытия, пока не побелят вид будет весьма нетривиальный :) Из-за побелочных работ в вестибюлях сильно загрязнены мозаичные панно на фронтонах лестничных спусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в южном вестибюле за время его закрытия чернили балки перекрытия, пока не побелят вид будет весьма нетривиальный

Так а они будут белить? У них же теперь мода какая: чернят и зашивают подвесным потолком. И лампочки светодиодные встраиваются между панелями потолка. А голые ригели больше не видны. Это и в подуличниках, и в вестибюлях они так делают. По мне, лучше б не делали: в некоторых местах потолок неприятно низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в южном вестибюле за время его закрытия чернили балки перекрытия, пока не побелят вид будет весьма нетривиальный

Так а они будут белить? У них же теперь мода какая: чернят и зашивают подвесным потолком. И лампочки светодиодные встраиваются между панелями потолка. А голые ригели больше не видны. Это и в подуличниках, и в вестибюлях они так делают. По мне, лучше б не делали: в некоторых местах потолок неприятно низкий.

Чёрт, я не знал. Это будет ужас, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На выходные опять закрывают вестибюль № 2 (северный). Есть большое опасение, что начнут делать подвесной потолок, и тогда прощай мозаика. Содрали мрамор в пространстве тамбура. Вестибюль пока не трогали, мрамор там, если что, в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозаику же не станут демонтировать.

Мозаика находится на фронтоне лестничного схода, она полностью выложена встык с перекрытием. Если начнут делать подвесной потолок, то он перекроет часть мозаики. Мне кажется, что эти тупые подрядчики этого не понимают. Во всяком случае, то, что сделали на Дубровке с вестибюлем - отвратно. Но там нет мозаики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно в общем-то везде отвратно. Но я надеюсь, до этого всё же не дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эти тупые подрядчики этого не понимают.

Подрядчик тут причем? Работы осуществляются по проекту, за ходом работ ведется авторский надзор (во всяком случаи - должен вестись, за него заплачено). Вопросы к проектанту (которому тут на форуме рекламу дают):

 

http://s019.radikal.ru/i601/1604/0e/fe52c1690792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эти тупые подрядчики этого не понимают.

Подрядчик тут причем? Работы осуществляются по проекту, за ходом работ ведется авторский надзор (во всяком случаи - должен вестись, за него заплачено). Вопросы к проектанту (которому тут на форуме рекламу дают):

 

http://s019.radikal.ru/i601/1604/0e/fe52c1690792.jpg

Ээээ, а можно эту бумажку дальше? ;) Хочу продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно эту бумажку дальше? Хочу продолжения.

Нету, просто титульный лист. Прикрепил сметный расчет - там работы и их объемы перечислены:

 

2._Свиблово.doc

2._Свиблово__2_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно эту бумажку дальше? Хочу продолжения.

Нету, просто титульный лист. Прикрепил сметный расчет - там работы и их объемы перечислены:

 

2._Свиблово.doc

2._Свиблово__2_.doc

Слов нет! Они хотят мрамор в вестибюлях сдирать! И вместо него опять этот поганый керамогранит вешать на относе, да что же это такое!

 

Отправил обращение через форму transport.mos.ru

 

"В настоящее время уже больше года ведётся реконструкция вестибюлей и подуличных переходов ст. Свиблово. Вестибюли станций, согласно архитектурному проекту Р. И. Погребного, отделаны мрамором Коелга. Однако по проекту реконструкции, выполненному МосгортрансНИИпроектом предполагается демонтаж мраморных плит облицовки с заменой на керамогранит "на относе". Состояние мраморных плит в вестибюлях хорошее, необходимости в замене нет. Кроме того, мрамор Коелга разрабатывается в настоящее время и на других вестибюлях (Шаболовская, Планерная) мраморную облицовку по итогам работ восстанавливают на своём месте. Применение керамогранита значительно ухудшает как потребительские, так и эстетические свойства облицовки, нарушает авторский замысел архитектора!

 

Второй вопрос - работы по потолку в вестибюлях. На станции имеются два мозаичных панно на фронтонах лестничных сходов, любые работы по потолку (организация подвесного потолка, светильников на кронштейнах, разводка кабелей) влияют на восприятие мозаики вплоть до полного уничтожения авторского архитектурного облика.

 

Предлагаемое решение: Не демонтировать мраморную облицовку стен вестибюлей, а в случае такой необходимости заменить её на новую аналогичную из плит мрамора Коелга.

 

Вернуть внешний вид потолкам вестибюля без монтажа каких-либо дополнительных конструкций."

 

Посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 13 апреля, заместитель начальника Дирекции инфраструктуры по капитальному ремонту и реконструкции объектов метрополитена Игорь Серебряников расскажет журналистам о статусе ремонтных работ в рамках первого этапа программы благоустройства.

 

Подходить нужно в северный вестибюль Свиблова ~ в 14:50. Хорошо бы активно потребовать сохранить мрамор в вестибюлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая станция. Мозаики, названия городов и исторических поселений Золотого кольца, притягивают магическим очарованием Владимиро-Суздальской Руси. Коробит только, что вместо исторических имён древних городов и сёл, переименованных при Советской власти, красуются исполненные славянской вязью новые названия.

Половина мозаик представляет собой исторические (существовавшие до 1917 года официально утверждённые) гербы городов, остальные созданы на темы народных промыслов, исторических событий или современных производств, связанных с представленными населёнными пунктами, за исключением Загорска и Суздаля - посвящённые им мозаики повторяют сюжеты исторических гербов этих городов, которым не нашлось места среди двадцати четырёх, представленных на станции. Единственное название, не входящее в рамки Золотого кольца - Архангельское (усадьба в Красногорском районе Московской области). Также в стороне от маршрута находится село Борок Некозского района Ярославской области, но судя по сюжету мозаики имелось в виду не оно, а, возможно, одноимённое в Костромском районе Костромской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 13 апреля, заместитель начальника Дирекции инфраструктуры по капитальному ремонту и реконструкции объектов метрополитена Игорь Серебряников расскажет журналистам о статусе ремонтных работ в рамках первого этапа программы благоустройства.

 

Подходить нужно в северный вестибюль Свиблова ~ в 14:50. Хорошо бы активно потребовать сохранить мрамор в вестибюлях.

Андрей, какие результаты встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Завтра, 13 апреля, заместитель начальника Дирекции инфраструктуры по капитальному ремонту и реконструкции объектов метрополитена Игорь Серебряников расскажет журналистам о статусе ремонтных работ в рамках первого этапа программы благоустройства.

 

Подходить нужно в северный вестибюль Свиблова ~ в 14:50. Хорошо бы активно потребовать сохранить мрамор в вестибюлях.

Андрей, какие результаты встречи?

Результаты встречи, наконец, сегодня появились!

В вестибюле повесили щит новой навигации со схемой окрестностей станции, на родной мрамор! Ура!

Ещё тогда (я уезжал, уже не успевал написать), Серебряников мне публично обещал, что больше мрамор в вестибюлях трогать не будут, что на Дубровке это была ошибка и пр.

Правда, потолок пока не удалось отстоять, я настаивал, что подвесной потолок ухудшит архитектурный облик станции и вид мозаик на фронтоне лестничного схода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...