Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Маршрут 559


DennisM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сначала хотел написать пост в теме "Оптимизация автобусных маршрутов" - но потом подумал, что то, что происходит с 559 маршрутом, больше похоже не на оптимизацию, а на аферу. Ситуация в следующем: есть автобусный маршрут №559 "Метро Алтуфьево - метро Ховрино". Обслуживается 20-м таксомоторным парком, подвижной состав - Форды-Транзиты. Маршрут достаточно старый, много раз менял свою конфигурацию. Но дело не в этом.

 

До августа этого года с ним всё было нормально - интервал в часы пик составлял, примерно, 12-15 минут (хотя на табличках на остановках, например, в том же Алтуфьево, указан интервал 7 минут). Бывали сбои, конечно, отчего два автобуса могли оказаться прямо друг за другом - но, в целом, всё работало нормально.

Однако в конце августа интервалы, неожиданно, выросли до тридцати минут. Так, уже более месяца утром от метро Алтуфьево 559-й уходит в 07:11, а следующий - в 07:42. Может быть, сократили число машин на маршруте? Нет! Оно осталось прежним. Только теперь два из каждых трёх автобусов катаются по маршруту, не останавливаясь на остановках, и не сажая пассажиров. В течение всего дня. По началу они так ездили, даже не выключая маршрутоуказатели, где горел 559-й маршрут. Позднее стали включать надпись "В парк", или вообще какой-нибудь левый маршрут, который ездит в другом конце Москвы. А вот ГЛОНАСС у них постоянно включен, именно по 559-му маршруту - отчего эти автобусы показываются, например, приложением "Яндекс.Транспорт". Но надеяться на это приложение, в данном случае, не стоит - в двух случаях из трёх показываемый им автобус проедет мимо вашей остановки, с надписью "В парк". А третий, который остановится - будет битком набит пассажирами, и влезть в него вам не удастся.

 

По моему мнению, налицо какая-то мошенническая схема. В Департамент транспорта я уже, по этому поводу, писал, мне ответили, что была произведена проверка, факты игнорирования остановок подтвердились, и перевозчику дано предписание всё исправить. Но... прошло уже две недели с момента получения ответа, а ситуация так и не изменилась. Что делать, что, вообще, может происходить - и куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...