Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Share

Recommended Posts

• 4 months later...

@Геноцвале Геноцвальный

Тов. геноцвале, откуда ж вы все берёте такие проекты из презентаций Стройкомплекса? Аж любопытно стало, тоже охота посмотреть))

@Весёлый_Каджит именно эта - досталась по случаю.Можете посмотреть проект организации строительства эскалаторной галереи "Воробьевы Горы" в соответствующей теме форума 

• Like 1

Я так понимаю, что насчет Южного Порта есть пока только лишь политическое решение, но проектирование по серьезному и не начинали?

@Весёлый_Каджит сейчас "МосИнжПроект" так строит свою информационную политику дабы сокрыть любую информацию о строительстве, даже на хостинге "МосИнжПроекта " проектной документации появляется в разы меньше по сравнению с 2020 годом, проектная документация "вылавливается" теперь нами на ЕИС в приложениях к самим закупкам. 

• Thanks 2

2 часа назад, Весёлый_Каджит сказал:

Я так понимаю, что насчет Южного Порта есть пока только лишь политическое решение, но проектирование по серьезному и не начинали?

Да не сказал бы, что это только лишь политическое решение. МИП уже запросил у метрополитена ТЗ на "Южный порт". 

• Like 2

10 часов назад, Белый Гендальф сказал:

да и nikken sekkei уже 60этажных башен там напроектировало

Кстати хороший проект, мне он понравился. Главное не потерять связь с Южным Портом, который был на этом месте, с чем прекрасно справится название улицы и станции метро. Я вообще считаю, что небоскребы должны быть сосредоточены в одну кучу, а не быть разбросаны по всему городу.

7 часов назад, Весёлый_Каджит сказал:

Я вообще считаю, что небоскребы должны быть сосредоточены в одну кучу, а не быть разбросаны по всему городу.

Только они создают колоссальное напряжение на транспортную инфраструктуру, а вот с дорогами в южном порту так себе.

• Agree 1

В 09.01.2022 в 09:46, Паштет сказал:

Только они создают колоссальное напряжение на транспортную инфраструктуру, а вот с дорогами в южном порту так себе.

Дорожную сеть Южного порта будут переделывать - под новую дорогу ТТК-Южный порт-Печатники-Марьино-Братеево-МКАД.

Edited by Егор Лещев

8 часов назад, Егор Лещев сказал:

Дорожную сеть Южного порта будут переделывать - под новую дорогу ТТК-Южный порт-Печатники-Марьино-Братеево-МКАД.

Только всё это будет упираться в супер перекрёстки у метро Кожуховская и 7й Кожуховской

Если на Кожуховской появится Троицко-Некрасовский диаметр, то нормально там всё развезётся. А в горизонте 3-4 лет его вполне могут начать (и в горизонте 7-8 лет ввести). По логике, после ввода Печатников-Кольцевой, можно разрезать 10 линию, D2 и 11 южный хвост вывезут, и за время встройки южного порта заодно на Кожуховской сделать значительную часть работ по пересадочному коридору и котловану Кожуховской-2, а после повторного открытия, останется как на Новаторской - около года до пуска и остатку работ возобновление пассдвижения уже мешать не будет.

В 12.01.2022 в 14:21, Белый Гендальф сказал:

Если на Кожуховской появится Троицко-Некрасовский диаметр, то нормально там всё развезётся. А в горизонте 3-4 лет его вполне могут начать (и в горизонте 7-8 лет ввести). По логике, после ввода Печатников-Кольцевой, можно разрезать 10 линию, D2 и 11 южный хвост вывезут, и за время встройки южного порта заодно на Кожуховской сделать значительную часть работ по пересадочному коридору и котловану Кожуховской-2, а после повторного открытия, останется как на Новаторской - около года до пуска и остатку работ возобновление пассдвижения уже мешать не будет.

Вроде сейчас через Дубровку рисуют. Да и хорда это, а не диаметр.

• Like 1

42 минуты назад, Егор Лещев сказал:

Вроде сейчас через Дубровку рисуют. Да и хорда это, а не диаметр.

Я тоже видел через Дубровку, после чего в меня кинули картинкой через Кожуховскую и Угрешскую. Можете посмотреть в теме участка "новаторская-зил"

45 минут назад, Белый Гендальф сказал:

Я тоже видел через Дубровку, после чего в меня кинули картинкой через Кожуховскую и Угрешскую. Можете посмотреть в теме участка "новаторская-зил"

Это старая картинка. Там и Бирюлёвская линия по старому, и станция в Верхних Котлах есть. Тем более, что это соединение дальше "маркером по карте" пока не доходило.

Edited by Егор Лещев

2 часа назад, Егор Лещев сказал:

Это старая картинка. Там и Бирюлёвская линия по старому, и станция в Верхних Котлах есть. Тем более, что это соединение дальше "маркером по карте" пока не доходило.

Окей, т.е. самый свежий маркер по карте - таки через Дубровку после Автозаводской?

On 1/12/2022 at 2:21 PM, Белый Гендальф said:

после ввода Печатников-Кольцевой, можно разрезать 10 линию, D2 и 11 южный хвост вывезут

На прошлой странице обсуждалось, что "южный хвост" до БКЛ не доедет - по последним известным планам (12.10.2020) "резать" будут по Волжскую. Тыц

Мб уже и переиграли с тех пор.

1 час назад, Джордж сказал:

На прошлой странице обсуждалось, что "южный хвост" до БКЛ не доедет - по последним известным планам (12.10.2020) "резать" будут по Волжскую. Тыц

Можно оборачивать по Печатникам, но с увеличенными интервалами через депо. По Волжской обрезать не вариант - линия будет вести в никуда, с пересадкой только на ЗЛ, плюс придётся пускать больше КМов, причём на перегруженную ТКЛ, да и автомобилям придётся не сладко, мало вам стоящей Волгоградки, ещё и Люблинская встанет, для строительства Южного порта надо ещё достроить ЮВХ. При варианте с Печатниками помехи для всех видов транспорта минимальны - пассажиры могут пересесть на Печатниках на 11 и D2, КМы будут ехать по менее загруженным улицам в промзоне с минимальными помехами для автотранспорта.

1 час назад, Белый Гендальф сказал:

Окей, т.е. самый свежий маркер по карте - таки через Дубровку после Автозаводской?

Да.

Edited by Егор Лещев
  • Agree 1

12 hours ago, Егор Лещев said:

Можно оборачивать по Печатникам

12 hours ago, Егор Лещев said:

мало вам стоящей Волгоградки

Вы так написали, как будто решение о том, закрывать Печатники или нет, зависит непосредственно от меня 🙂

Так-то я полностью согласен, что пересадку на БКЛ нужно оставить. Особенно учитывая, что мне очень скоро переезжать на Братиславскую самому.

Будем надеяться на компромиссное решение, удобное и для пассажиров, и для метро.

В 13.01.2022 в 22:22, Джордж сказал:

по последним известным планам (12.10.2020) "резать" будут по Волжскую. Тыц

В теории, можно часть поездов оборачивать по Волжской (скажем 12 пар в час), восстановив вторую половинку 4стрелочника, часть по депо (скажем, ещё 12). Это компромиссный вариант.

Что до Дубровки, может и хорошо. Можно будет на 15 линии сделать оборотник в правильную сторону (на северо-восток, для Троицкого радиуса) и ССВ лишнюю, для связности сети. Итого 15 линия будет связана с бкл (дважды), с 7, 16 и 10 линиями. Возможно ещё с 1 как-то косвенно через депо Столбово но там неясно пока

• Like 1

проблема в том что Волжская нужна для линии 7, но не для себя. 

Проще маршрут B Технопарк-Кожуховская - Люблино дачное (кольцевой, остановка у Сбера, от Гурьянова со всеми остановками). 

Проще сделать временную трамвайную линию через Петра Романова, всё равно через Пролетарскую ехать 

В 13.01.2022 в 22:22, Джордж сказал:

Это очень плохо, если для строительства "Южного порта" оборот будет по Волжской, а не хотя бы по Печатники. Я всё-таки надеюсь, что к началу строительства БКЛ полностью введут и мост по ЮВХ. У меня даже есть вариант 2 маршрутов НОТ по ЮВХ, опубликую позже в теме. Обязательно нужно чтобы была пересадка на Печатники БКЛ. Не очень понимаю, как собираются решать проблему Марьино и Люблино - через ЗЛ линия просто сдохнет. Учитывая что на ЗЛ частично и Зябликово, и Братеево сидит, например, по станции Борисово я могу сказать что соотношение едущих до Зябликово и в центр примерно 1:3/1:4. Не поможет даже введение каких-нибудь суперкрутых маршрутов типа "Магистрали" из Орехово-Борисово и Братеево в район Каширской, Коломенской, Технопарка, Кожуховской и т.д.

Скептицизм меня пока не покидает по этой станции ("Южный порт"). На первых порах, правда, в районе 2014 года я тоже не понимал нужность "Технопарка", однако уже тогда был Nagatino i-Land, ну и я как-то решил, что ОК. В результате в 2019 году даже поработал на ней и кусок 2020, и ездил всего 45 минут, что для Москвы немного. Что будет здесь интересного для меня на "Южном порте" - пока неизвестно. Разве что запилить видео, которое аналогичное будет у 100+ моих конкурентов. Ну будет просмотров 50, супер. 😄

44 минуты назад, Трубадур сказал:

Оборот будет по Печатникам. 

А сколько они пар в час переварят? 15 хотя бы смогут?

Я не думаю, что такая большая проблема переложить пару путей в депо так, чтобы их можно было использовать в качестве оборотных тупиков.