Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Share

Message added by KVentz,

Реконструкция станции Курская

Скрытый текст

В рамках реконструкции предусмотрено:

• строительство новых островной платформы № 11 и береговой № 12;

• реконструкция островной платформы № 5 (D2 (МЦД-2) на Нахабино);

• строительство (восстановление) островной платформы № 6 вместо пути № 5;

• частичная реконструкция островной платформы № 2;

• строительство подземного конкорса с выходами к Нижнему Сусальному переулку и к Курскому вокзалу и одноимённым станциям метро Кольцевой и Арбатско-Покровской линий.

large.607527206_.jpg

large.877849990_.jpg

Источник: loader-blog.livejournal.com

Recommended Posts

2 часа назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Вот на эти опоры будут ставиться консоли КС

IMG_20221107_165620.jpg

Или вот на эти

IMG_20221107_165642.jpg

Про КС было сразу понятно, а вот эти "рога" с какой целью появились?

22 hours ago, Дмитрий Гайдай said:

Подземник у четвертой платформы. Судя-по всему ,выход из него будет только в обну сторону.

Там же напротив него есть старый подземник (северный из вокзала)?

47 минут назад, dino сказал:

Про КС было сразу понятно, а вот эти "рога" с какой целью появились?

Мне всё-таки кажется что на них будут лежать длинные фермы для подвески КС. Поживем - увидим

37 минут назад, Sonic_Amiga сказал:

Там же напротив него есть старый подземник (северный из вокзала)?

Не совсем понял ваш вопрос. Там есть изначально 3 подземника. 2 из них ведут в подземный вестибюль Курского, оставшийся - в вестибюль метро. Вроде так все и останется. Не считая того факта что они будут полностью перестроены с эскалаторами и прочим

• Like 1

3 часа назад, Дмитрий Гайдай сказал:

В том то и дело, что платформы, наверное, не с бухты-барахты такой длины строили. Вот я и боюсь что, скажем, как длинный ПДС, так и условный РЭКС Москва - Желдор будут останавливаться у начала платформы

Где поставят знак остановки первого вагона, там пригород и будет останавливаться. На МЦК ни разу такого не видели? Или Курском до реконструкции? А зря.

• Like 1
  • Agree 1
  • Thanks 1

Ничего не понятно, но очень интересно

Туту:

Цитата

В связи с работами по переключению II пути станции Москва-Пасс.-Курская с 1:30 субботы 19 ноября до 4:30 воскресенья 20 ноября существенно изменится расписание МЦД-2. 

Думал что в этот день будет переключение на ржевской, а тут вот оно как 

Что-то я не понимаю что и куда на нынешнем этапе можно перенести на курской в плане второго курского пути...

• Like 1

26 минут назад, Evan_Pu сказал:

Ничего не понятно, но очень интересно

Туту:

Думал что в этот день будет переключение на ржевской, а тут вот оно как 

Что-то я не понимаю что и куда на нынешнем этапе можно перенести на курской в плане второго курского пути...

Ту-ту расписание электричек Курский вокзал на 19 ноября

Цитата

Внимание! Изменения в расписании на субботу 19 ноября ещё не внесены. О внесении сообщим дополнительно.

В связи с работами по переключению II пути станции Москва-Пасс.-Курская с 1:30 субботы 19 ноября до 4:30 воскресенья 20 ноября существенно изменится расписание МЦД-2. Интервалы, особенно на участке Царицыно — Москва Курская. будут существенно увеличены, значительная часть поездов Курского направления проследует от/до Царицыно, Перервы, Люблино, Москвы Товарной, а Рижского — от/до Москвы Курской и Стрешнево.

Где-то от Курской до Товарной. Может готовятся к какой-либо реконструкции, в том числе в районе Товарной, чтобы обеспечить увеличенный оборот в связи с закрытием зеленой линии метро или (и) последующим переносом МЦД 2 на другие платформы на самом Курском.

35 минут назад, Evan_Pu сказал:

Может, запускают дальние платформы? II путь Курского направления – он ведь "на Москву", если не ошибаюсь.

• Agree 2

1 час назад, Кирилл Добаринов сказал:

Может, запускают дальние платформы? II путь Курского направления – он ведь "на Москву", если не ошибаюсь.

А не слишком быстро их запускают? Мне казалось что там ещё делать и делать

Edited by Дмитрий Гайдай
  • Agree 2

9 минут назад, Дмитрий Гайдай сказал:
1 час назад, Кирилл Добаринов сказал:

А не слишком быстро их запускают? Мне казалось что там ещё делать и делать

Мне тоже. Но это лишь предположение.

https://www.tutu.ru/station.php?nnst=40406&date=all&date=19.11.2022

Цитата

19 ноября (суббота) в течение всего дня будут проводиться работы по переключению II пути станции Москва-Пасс.-Курская.

Решение принято. Но всё равно непонятно что будут делать конкретно.

• Sympathize 1

@ Sonic_Amiga а стрелка 23 пока не подключена? Если нет, то можно добраться только до второго пути 5 платформы, 6 и 7. Ещё не утро 20 ноября. Может и подключат.

Kurskaja.jpg

В теме "Реконструкция и новое строительство от Курского до Нижегородской" есть видео @ m90.tass начинающееся с южной горловины из окна электрички по I главному Курского. Там четко видно, что делают. Подключили к теперешнему II главному бывший тупиковый путь, чтобы обеспечить съезд к 5, 6 и 7 платформам с юга. Но переносить движение туда завтра нет особой необходимости, так как пока сохраняется возможность попасть на 3 и 2-ую платформы. Перенесут, как будут готовы.

Теперь появляется вопрос куда перенесут путь на Подольск и когда?

• Thanks 1

46 минут назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Я так понимаю, раз уж сейчас переключили второй путь таким образом, чтобы с него можно было попадать на северные платформы, то вероятно в ближайшие недели стоить ждать и переключения 1 пути подобным образом?

С путей курского направление виден только самый верхний край устоя. Непонятно накрыты ли этим тентом опорные площадки, или нет. Скататься что-ли завтра по горьковке, посмотреть что там делается.

Я думаю сначала доперенесут путь на Нахабино, потом будут переносить путь на Подольск через неделю-две чтоб потоки не пересекались.

• Agree 1
  • Thanks 2

16 hours ago, dino said:

а стрелка 23 пока не подключена?

Они там все лежат, но начерно и без какого-либо выравнивания и балласта. Более -менее работоспособен только самый дальний путь, проходит через 31 и 15.

Edited by Sonic_Amiga
  • Thanks 3

10 часов назад, Белый Гендальф сказал:

Я думаю сначала доперенесут путь на Нахабино, потом будут переносить путь на Подольск через неделю-две чтоб потоки не пересекались.

Потоки пересекаться не будут, если использовать первый путь пятой платформы для сквозного движения на Подольск и оставшиеся платформы на Нахабино. Поезда до Курского со стороны Подольска можно загонять на второй путь пятой платформы.

В этом случае для организации движения от Каланчевской на Подольск нужна только стрелка 23. Раньше она не была подключена.

После этого можно начинать ремонт первых трех платформ и заканчивать четвертую

• Like 1
  • Agree 1
  • Thanks 1

• 2 weeks later...