Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Share

Message added by KVentz,

Реконструкция станции Курская

Скрытый текст

В рамках реконструкции предусмотрено:

• строительство новых островной платформы № 11 и береговой № 12;

• реконструкция островной платформы № 5 (D2 (МЦД-2) на Нахабино);

• строительство (восстановление) островной платформы № 6 вместо пути № 5;

• частичная реконструкция островной платформы № 2;

• строительство подземного конкорса с выходами к Нижнему Сусальному переулку и к Курскому вокзалу и одноимённым станциям метро Кольцевой и Арбатско-Покровской линий.

large.607527206_.jpg

large.877849990_.jpg

Источник: loader-blog.livejournal.com

Recommended Posts

Не знаю, связано ли это с предстоящей реконструкцией, но сегодня закрыли все торговые палатки перед тупиками. Висит предписание - в связи с окончанием срока договора аренды 31 января

• Replies 247
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю, связано ли это с предстоящей реконструкцией, но сегодня закрыли все торговые палатки перед тупиками. Висит предписание - в связи с окончанием срока договора аренды 31 января

Видимо, их закрытие связано вот с этим: https://www.rbc.ru/business/09/12/2020/5fd0...a7947568c689212

А обычный пригород так и будет ходить по 1 и 2 путям в оставленные для него тупики...

А я не понял. Ведь 1-2 пути (которые со стороны тупиков как раз) - это типа МЦД... Или речь про период "до обМЦДшивания"?

И чтоб два раза не вставать... Поезда с "3-4 путей" Курской и Горьковской как на Каланчу ездить будут? Ну, там же парк моторвагонных "Рашн ICE" будет, экипировка, отстой, всё такое? А они все на Курском где то с краю паркуются... Этот момент мне вообще не ясен.

На каланче никакого парка айсов не будет. Депо ВСМ-1 будет где-то около СПб. по банальной причине стоимости земли. вчд на каланче давно собирались закрыть, просто проекты за\перестройки той территории постоянно менялись. по наиболее свежим москва-окт-всм будет на месте грузового двора между D2 и ленвокзалом. + правительственный терминал неясно будут ли сносить, у текущего царя есть терминалы в усово и валдае, этот судя по виду не использовали лет 40.

Тупики снесут все, заново положат 2 или 3 на новых осях т.к. будет очень сильно перестраиваться южная горловина - вывод транзитных пдс на черкизово связан в т.ч. и с этим. А перед их выводом экстренно меняют пролёты эстакады ветки в Печатниках, для чего с 11 по 27 февраля ночные окна приводящие к, например, смене графика белгород-спб

Нынешняя платформа на подольск будет как я понимаю обслуживать D4 в обе стороны. Тупики - некоторые тупиковые маршруты D4 (аналогично, часть маршрутов будет как я понимаю оборачиваться по Киевской - особенно первые годы пока не доперестроят Беговую и Белорусский под D4). Нынешняя платформа на Нахабино будет D2 в обе стороны , новые платформы у Армы - под РЭКСы горьковского направления, которые пойдут восточнее путей D2 вдоль депо нижегородское и потом резким поворотом к нижегородской-станции D4. Там на месте бывших тупиков москвы-товарной можно увидеть гигантские объёмы земляных работ по переустройству насыпи

Edited by Белый Гендальф

На каланче никакого парка айсов не будет. Депо ВСМ-1 будет где-то около СПб. по банальной причине стоимости земли.

А вроде хотели межобластные южные на каланче держать (типа ТЧ1 под моторвагон перепрофилировать). (Рашн айс я имел в виду "до курска, до тулы, до орла"... )

Тупики снесут все, заново положат 2 или 3 на новых осях

А как тупики с МЦД будут использовать? До них же с "антиМЦД" не доехать, а "оборот МЦД4" - сколько там того оборота.. Одного пути хватит...

А вроде хотели межобластные южные на каланче держать (типа ТЧ1 под моторвагон перепрофилировать). (Рашн айс я имел в виду "до курска, до тулы, до орла"... )

До курска и орла ласты как ходили так и будут ходить. Частично, возможно, с Черкизово, но все - с обслуживанием в Подмосковной. В светлом будущем с появлением ВСМ 2\3 и необходимости в дополнительных ВСМ-депо они будут тоже где-то в регионах (на ВСМ-2 точно запроектировано на Казань ВСМ)

А как тупики с МЦД будут использовать? До них же с "антиМЦД" не доехать, а "оборот МЦД4" - сколько там того оборота.. Одного пути хватит...

Очень просто - пара пошёрстных съездов и вуаля. Не знаю сколько того оборота, по плану думаю не так много, а на случай каких-то чп чисто техническая возможность оборачивать на Ниже и Курке пригодится. Балашихинские 6ххх думаю будут значительную часть их занимать, чтобы не создавать ветвящийся сервис (D4A) на основном диаметре. хотя с тарифной точки зрения балашиху стоило бы включить, чтобы не создавать адский перегруз Салтыковки\Кучино за счёт балашихинского отростка. Не удивлюсь если реальный сквозной сервис будет с 12 минутным интервалом, а остальное с оборотом по Киевскому\Курскому.

В принципе, по срокам ввода северной дуги БКЛ (декабрь 2022) и D4 (середина 2024) можно прикидывать сроки закрытия Новослободская-Комсомольская для встройки Суворовской - 2024-2027 приблизительно.

Edited by Белый Гендальф

• 5 months later...

Вот бы еще с палатками на вокзале распрощаться, а лучше и с самим вокзалом! Чтобы вход/выход с МЦД был не через вокзал.

• What's the h. is this!? 1
  • Disagree 1

Проблема не в вокзале, а в расположении одной из платформ (№2). Так то есть тоннель №3 (северный), ведущий прямо в метро.

Увы, не раньше перестройки южной горловины. Будет возможность вышеупомянутую платформу продлить на юг и наконец-то сделать с неё спуск в вышеупомянутый тоннель.

З.Ы. А вот "Атриум" с землёй сравнять -- это да, давно пора. Вместе с "Европейским"...

• Like 1
  • Disagree 1

1 час назад, Gamecollector сказал:

Так то есть тоннель №3 (северный), ведущий прямо в метро.

А мне надо не в метро, а в город. Приходится проходить через катакомбы, металлодетекторы и вонючий базар (внутри здания вокзала!) И само здание тоже не повышает настроение.

Жалко, что с нового подземного вестибюля будет выход в те же самые узкие мрачные подземные переходы (так?) 

• Disagree 1

23 hours ago, Gamecollector said:

Проблема не в вокзале, а в расположении одной из платформ (№2). Так то есть тоннель №3 (северный), ведущий прямо в метро.

Вы ничего не путаете? Платформа 2 - это пути 3 и 4; в настоящее время - д2 на юг. Там (и только там) есть выход в этот тоннель. И он на севере, а не на юге.

В город через него выйти тоже можно через метрошный выход.

По состоянию на сегодня все палатки разобраны. Внутри вокзала тоже, хотя только изнутри.

А вот банкоматы выставили зря. 😞

1 час назад, Sonic_Amiga сказал:

Вы ничего не путаете?

https://c.radikal.ru/c41/1912/8d/fa9107f64f10.png

Edited by Gamecollector

Мммм, ну окей, может и я...

Всего день потребовался для полного уничтожения.IMG_20210718_204506.jpg

Сейчас дождичком пролило, а вот утром от этих оставшихся полов запах шёл просто неописуемый...

Внутри вокзала:

IMG_20210718_204113.jpg

И даже KFC не пожалели...

IMG_20210718_204237.jpg

Лучше бы дебилов-рамочников убрали. Они сторожат скучное пустое помещение

На Спутниковую платформу их высокопревосходительство пожаловало

IMG_20210718_204658.jpg

Ещё интересная практика, которую лично я раньше на наших ЖД не встречал: тянитолкайчики IMG_20210718_205523.jpg

Это пустой поезд Москва-Курск, прибывший из Кусково под посадку. Обратите внимание на сигнализацию на локомотиве

IMG_20210718_205537.jpgIMG_20210718_205553.jpg

А завозит его точно такой же электровоз в голове. Интересно, почему так?

• Like 1

2 часа назад, Sonic_Amiga сказал:

Внутри вокзала

И что там будет? Новые брендированные палатки с тем же самым?

• Disagree 1

3 часа назад, Sonic_Amiga сказал:

А завозит его точно такой же электровоз в голове. Интересно, почему так?

А потому что ещё не сменили обозначения сигналов в голове и хвосте локомотива.

С 1 октября закрыта продажа ПДСных билетов, видимо опять будут график перетряхивать.

10 hours ago, RSJ said:

А потому что ещё не сменили обозначения сигналов в голове и хвосте локомотива.

Я не про сигналы, а почему вдруг у нас решили делать именно так? Даже если электровоз не может обогнаться, он может остаться дежурить на вокзале и отправить следующий поезд. Всего-то минут 30-40. А сейчас гоняем два локомотива, один на должности маневрового

11 hours ago, Tolik said:

И что там будет? Новые брендированные палатки с тем же самым?

Скорее всего.

4 минуты назад, Sonic_Amiga сказал:

Даже если электровоз не может обогнаться, он может остаться дежурить на вокзале и отправить следующий поезд.

Иногда можно увидеть локомотив в тупике. Да и, кажется, прицепку я тоже видел. Так что, видимо, с некоторыми составами так делают.

3 минуты назад, Sonic_Amiga сказал:

почему вдруг у нас решили делать именно так?

Потому что занимать 2 нитки от Кускова до вокзала не хотят.

Нормального отстоя локомотивов и пункта заступления бригад на Курском не было никогда за ненадобностью (на Москве-Каланчёвской вся инфраструктура). Вот теперь и корячатся.

З.Ы. Локомотивы ТЧ-1 перевели в ТЧ-6 что ли, раз они через Кусково выезжают?

• 5 weeks later...

Процентов 40 пятой платформы разбомбили. На нахабино сквозные поезда шли с 7 пути, на подольск с 9.

Там для сквозных используют 7, 8, 9 пути в разных сочетаниях. Надо смотреть табло и слушать объявления.

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Начали кромсать платформу № 3 (пути 6 и 7):

IMG_20210913_100943.jpg

Подход к 7 пути сохраняется, но от стройки, как видим, не отгорожен. Заборчик-то есть, но установлен сразу под окончанием навеса, а машинистам, по какой-то причине, влом проехать лишние 5 м, дабы последняя дверь оказалась между ограждением и спуском в тоннель:

IMG_20210913_100934.jpg

• What's the h. is this!? 1
  • Thanks 1

2 часа назад, Кирилл Добаринов сказал:

а машинистам, по какой-то причине, влом проехать лишние 5 м, дабы

Лом называется: знак/обусловленное место "Остановка локомотива" / "Остановка первого вагона", за проезд которого локомотивная бригада может лешиться премии. Если в состоянии компенсировать такие финансовые потери - заранее обратитесь к ЛБ.

Screenshot_20210913-123359~2.png

• Haha 3