Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

D2 D2. Курско-Рижский диаметр — эксплуатация


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

.......

 

Кстати, часть дальних электричек (ШО, Столбовая) идут графиком от Подольска до Царицыно по 3-4 пути.

 

А Орел нам вещал, что это невозможно... Что будут мешать грузовым.

Как видите, невозможное возможно...

 

.......

 

кхм говорил и буду говорить , в чем проблема ? в том что в " умную " голову не могла войти простая мысль что для показухи ( яркая показуха это подольск ( и не только в соседних темах есть яркие примеры ) со своей 2-й платформой , так и с грузами ) могли " убрать " грузы - не могла ? если так то пусть так и будет . ну и сколько этих элек : одна \ две \ три ? то что пустили как раз и " попали " в разрыв между грузами , что далее будет поглядим особенно после 7 декабря

 

мне интерсно на сколько тебе ранее приходиться сейчас просыпаться и как " езда " , а ? но это тут офтоп . могу сказать про себя для меня ничего не поменялось от слов -- совсем ничего как ездил так и продолжаю , что далее будет полсе 7 декабря - поглядим .

 

офффоф

 

------

 

 

Предпочитаю на машине или на Неопланах. Всяко комфортнее.

Да и вырос из того возраста, чтобы каждый день в Москву мотать..

 

Кстати, часть дальних электричек (ШО, Столбовая) идут графиком от Подольска до Царицыно по 3-4 пути.

 

А Орел нам вещал, что это невозможно... Что будут мешать грузовым.

Как видите, невозможное возможно...

 

На Курском направлении грузовых поездов осталось столько, что можно по пальцам пересчитать. И ничего там по 3-4 путям друг-другу мешать не будет.

 

грузя есть только не все идут из тулы до москвы и обратно честь по столбовой делает " поворот , а другая часть по царицыно , так что на перегоне подольск - царицыно и в правду мало ....

 

Ну да, раньше ты тут за свое "силикатное" ППЖТ топил, мол, некуда пихать, все грузовыми занято.

Ничего, нашли куда пихнуть. Надеюсь, и ласточки с пдс туда пихнут со временем...

 

 

 

В приложении Яндекс.Электрички заменили тип "МЦД" на "Иволга". Очень иронично, с учётом того что утром по маршруту МЦД шло торжокское ведро.

 

Хорошо бы ещё тульские ведра подтянули.

Москвичам с офисной работой деревянные лавки самое то.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня решил проложить путь с работы через МЦД-2 (проехал от Царицыно до Новохохловской).

Прочитав всю утреннюю жесть, решил не рисковать и купил отдельную тройку в кассе.

Основная масса металась в поисках платформы на Подольск. Как я понял, еще вчера на Подольск отправлялись с пути №1, а сегодня уже с №3.

Приложив тройку, без проблем попал на платформу. Иволга пришла по расписанию. (7532/7531 17:43)

На новохохловской турникет выпускать меня отказался. При первом же обращении к работникам, выпустили. (заблокируют карту???)

На МЦК бесплатно пересел по той же тройке. 4 минутный интервал по ощущениям, соблюдался. (табло о прибытия поезда показывали не верную информацию).

Оценку рано ставить, еще много чего доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, раньше ты тут за свое "силикатное" ППЖТ топил, мол, некуда пихать, все грузовыми занято.

Ничего, нашли куда пихнуть. Надеюсь, и ласточки с пдс туда пихнут со временем...

 

Хорошо бы ещё тульские ведра подтянули.

Москвичам с офисной работой деревянные лавки самое то.. ))

 

а я все думал с чего шинокапытные разшедрились на доп автобусы из чехова ? теперь понятно для кого

 

что до подольского ппжт не переживай поезда ходили ходят и будут далее ходить - процесс отлажен не смотря на мцд

 

ждать увеличение всяких клячь по 3 и 4 путям не стоит проблема станции силикатная ( не хватка путей не смотря на доп 7-й путь ) не исчезла и решение не видно ( поезда пускают по одному пути ( 4-му ) когда остальные заняты )

 

а тульские " ведра " ( в вашем понимании ) уже отметились - читай родственные форумы

 

офффоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, нашли куда пихнуть. Надеюсь, и ласточки с пдс туда пихнут со временем...

по факту уже впихнули. сегодня видел ласточку отправлением 14.12 на 3м пути и белгородский дневной поезд прибытием 14.43 на Курский соответственно на 4м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, нашли куда пихнуть. Надеюсь, и ласточки с пдс туда пихнут со временем...

по факту уже впихнули. сегодня видел ласточку отправлением 14.12 на 3м пути и белгородский дневной поезд прибытием 14.43 на Курский соответственно на 4м.

 

хм и что ? такие , отдельные поезда , и раньше были ( еще и при ссср сам не раз так ездил ) что нового ? они все равно остановки по царицыно не имеют

 

очень хорошо , что грузы есть , видно по переезду что на улицах - проспект ленина \ проспект юных ленинцев . сегодня возврашаясь с подольска чуть в пробку не попали , как раз состав вытаскивали со станции , но нам раньше поворачивать , а вторую наблюдал когда шел на элю вечером - состав на станцию подавали , милость просим сами проверить раз мне ( и правильно что не вериться ) не вериться

 

оффоф

 

з.ы. а станцию силикатную , они , все равно по одному пути про ежали по 4-му

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня вечером около 19 часов по маршруту Текстильщики - Царицыно. Битком было две Иволги, ехал во второй, пообщался с народом на предмет МЦД, народ был относительно спокоен и с интересом ждал развития ситуации с МЦД. Давка была почти как на ТКЛ от Выхино в 8 утра.

Обратно ехал уже после 23 часов, но тут понятно - народа два с половиной человека и наряд полиции. Вот тут было комфортно уже.

Висящие поручни в Иволгах сделаны не очень удачно - иногда задеваю их головой при проходе через вагон. Рост у меня отнюдь не 2 метра. Метрошный вариант мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висящие поручни в Иволгах сделаны не очень удачно - иногда задеваю их головой при проходе через вагон. Рост у меня отнюдь не 2 метра.
Плохо, если так. Видимо, для защиты от микробов придётся возить с собой шапочку из фольги.

 

Метрошный вариант мне больше нравится.
В метро и в автобусах я эти убогие бесполезные висюльки обычно сдвигаю рукой, чтобы не пачкать волосы, хотя ростом тоже не под два метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, "МЦД", день второй.

 

На Ржевской "Тройку" турникет не принял, охрана пустила без вопросов "сейчас везде сбой".

Приехала 6-вагонная "Иволга", одна из первых (ЭГ2Тв-004), людей чуть меньше чем вчера.

На Дмитровской у всех "Тройка" не валидируется, охрана уже настроена без боя не сдаваться, огромная очередь на выход. Решил не принимать участие в этом празднике и по старинке спрыгнул с платформы.

У границы блок-участка ШЧ что-то ковыряет. На этом у меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павшино сейчас, всё встало:

 

liIWbGfR8C4.jpg

https://vk.com/elektrichking_official?z=pho...l-155711_602119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сию МЦД с Рижского везут 35 минут опоздания по Царицыно.

По Подольску в сторону Москвы утренняя тульская ушла с опозданием 24 минуты.

Изменено пользователем Чеховский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня на электричке на 6:54 с Тушино до Стрешнево (Ленинградской). Негативных впечатлений три:

1. Люди из г.о. Красногорск просто сумасшедшие, с выпученными глазами летят в вагон метро, не дают выйти из вагона (я ехал со Сходненской);

2. Не понял, зачем электричка Нахабино-Подольск приходит на платформу 2, а Подольск-Нахабино на платформу 1. Видимо, это как-то связано с путевым развитием, но лично мне это не кажется логичным и удобным, раз уж есть островная платформа. Идти из метро на платформу 2 приходится под открытым небом;

3. Люди из г.о. Красногорск просто сумасшедшие, с выпученными глазами летят с платформы во все турникеты. Хотя бы один турникет должен быть односторонним и выделен для людей, желающих попасть на платформу, а не выйти с нее.

 

Теперь из положительного:

Тройка сработала, обновлял ее через NFC смартфона, до работы доехал быстро как на реактивном самолете. Пересадка Ленинградская-Стрешнево сделана по уму, очень удобная. Туалет в Иволге работал.

 

Думаю, что все болезни со временем победят, но в час пик я бы туда пока не совался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЯК появилась "Волоколамская", пусть и c опечаткой. Видимо до понедельника запустят.

 

nvwrzbL.png

 

Upd. В Митинском паблике пользователь, общавшийся вчера с рабочими на станции, говорит с их слов, что открытие "Волоколамской" запланировано на завтрашний день, субботу.

 

Upd 2. Повесили объявление об открытии завтра в 6 утра.

Изменено пользователем Mukaltin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении Яндекс.Электрички заменили тип "МЦД" на "Иволга". Очень иронично, с учётом того что утром по маршруту МЦД шло торжокское ведро.

Это торжокское ведро везло в 2 раза больше народа, чем Иволга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на D2 замечена Иволга 2.0. с маршрутоуказателем "Одинцово" в сторону Подольска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому хочется посмотреть на пейзажи за окном. Почти двухчасовой видеоролик.

Видеосъемка: Gorodetskaya Valentina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На D2 сегодня работают ЭГ2Тв-032 и 033.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЯК появилась "Волоколамская", пусть и c опечаткой. Видимо до понедельника запустят.

 

nvwrzbL.png

 

Upd. В Митинском паблике пользователь, общавшийся вчера с рабочими на станции, говорит с их слов, что открытие "Волоколамской" запланировано на завтрашний день, субботу.

 

Upd 2. Повесили объявление об открытии завтра в 6 утра.

Когда успели? Днём там висело: "Готовится к открытию" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЯК появилась "Волоколамская", пусть и c опечаткой. Видимо до понедельника запустят.

 

D2. ВОЛОКОЛАМСКАЯ: ОТКРЫТИЕ ЗАВТРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось проехать по Рижской части МЦД-2 вчера из Москвы в дальнюю зону и сегодня обратно.

Вчера. Состояние общего бордельеро. Электрички опаздывают. Но, на каждой станции дежурит сотрудник(и) ЦППК, сразу же объясняющие пассажирам, чо у нас сбой, езжайте до Нахабино бесплатно. Проехал часть пути на Иволге. Когда в Иволге едет по 5-7 пассажиров на вагон, она комфортабельна. Но, стазу, по сравнению с ЭП2Д - сильный шум работы вентиляции (в демихах она почти безшумна) ну и малое число сидячих мест. Так распланировать салон - это идиотизм. Заранее завидую пассажирам Д3, если у ни х будут ходить Ласточки с параметрами, соответствующими 10-вагонным составам последней поставки в МТПК- это идеал, на мой взгляд, для пригородных перевозок. Ну и ЭП2Д значительно комфортнее, чем Иволги, которые кто-то по недоумию ли, по ненависти к пассажирам ли сделал скотовозами.

 

Сегодня. Пересаживаться на Иволги не было смысла, наблюдал навстречу идущие поезда.

На Аникеевке, то есть перед конечной, ещё были стоящие пассажиры. А вот на Павшино забитость вагонов очень большая, а в 2 хвостовых вагонах почти максимальная. В общем, МЦД как способ спортивной зарядки и упражнений - хочешь успеть на электричку - пробеги стометровку. Вчера и я, и ещё несколько человек так бежали. Могу ещё...

Ну и праздный вопрос - с МЦД-2 явные просчёты очень во многом. Когда они будут ликвидированы? 6-ти вагонки для МЦД-2 это нонсенс. Когда добавят вагоны?

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда добавят вагоны?

Если по чесноку, то вначале надо добавить вагоны на МЦД-1. Так как на этой линии поезда ходят с интервалом в 30 минут и творится что то ужасное. На МЦД-2 интервал значительно меньше, поэтому можно пока обойтись 6 вагонными составами.

А вот на МЦД-1 срочно нужно формировать 12 вагонные поезда, выхода здесь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда добавят вагоны?

Если по чесноку, то вначале надо добавить вагоны на МЦД-1. Так как на этой линии поезда ходят с интервалом в 30 минут и творится что то ужасное. На МЦД-2 интервал значительно меньше, поэтому можно пока обойтись 6 вагонными составами.

А вот на МЦД-1 срочно нужно формировать 12 вагонные поезда, выхода здесь нет

На МЦД-1 как раз изменения в худшую сторону значительно меньшие, чем на МЦД-2. На МЦД-1 заменили коротышами 1/4 составов (сейчас их работает всего 8 штук), на МЦД-2 половину - работает 24 состава. Где было 8 пар в час по 11 вагонов, итого 88 вагонов - стало 9 пар в час (10 пар нигде нет) с 69 вагонами. Ну и на МЦД-1 семивагонки.

И если кто*-то будет втирать, что интервалы стали меньше - меньше они стали в середине для с почти нулевым пасспотоком.

Ну а в общем - порядочный обкак получился с МЦД.

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда добавят вагоны?

 

А до этого времени все идут в отпуск, который оплатит Собянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в общем - порядочный обкак получился с МЦД.

Почему они не признают ошибки? Почему не извиняться перед нами? Неужели там столько некомпетенции?

 

На МЦД-1 как раз изменения в худшую сторону значительно меньшие, чем на МЦД-2. На МЦД-1 заменили коротышами 1/4 составов (сейчас их работает всего 8 штук)

Я правильно понимаю, что МЦД это зло? На МЦД -1 меньше Иволги и ситуация лучше, чем на МЦД-2 где Иволги больше? А если бы на МЦД все были Иволги то вообще был бы капут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого времени все идут в отпуск, который оплатит Собянин.

или можно извиниться и ввести бесплатный проезд на месяц, в течение которого кассиры обучатся, график устаканится.

 

Но у нас не умеют признавать ошибки - это ж надо будет признать еще больше ошибок, еще, а дальше смотри и придется вообще-то все по закону делать. Не бывать такому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

что до подольского ппжт не переживай поезда ходили ходят и будут далее ходить - процесс отлажен не смотря на мцд

 

ждать увеличение всяких клячь по 3 и 4 путям не стоит проблема станции силикатная ( не хватка путей не смотря на доп 7-й путь ) не исчезла и решение не видно ( поезда пускают по одному пути ( 4-му ) когда остальные заняты )

.....

 

на блюдал две пятницы подряд но снять успел только в одну

 

gallery_10627_4568_131558.jpg

Открыть в полном размере (1024x768; 112.39 килобайт)

 

вчера

 

gallery_10627_4568_52056.jpg

Открыть в полном размере (1024x768; 138.43 килобайт)

 

офффоф ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...